Светоотражатель (Латвия)

Будьте заметны в темноте – носите светоотражающий жилет! 13.10.2023

С наступлением осени дни становятся короче и видимость на дороге снижается, поэтому следует еще больше заботиться о своей безопасности. В Министерстве сообщения напоминают, что для того, чтобы в темное время суток визуально не сливаться с окружающей средой и дать возможность водителям вовремя вас заметить, необходимо использовать светоотражающий жилет или одежду со светоотражающими элементами. Особенно это необходимо при движении по обочинам вне населенных пунктов, где силуэт человека без светоотражающих элементов полностью сливается с окружающей средой, а автомобили едут на большой скорости.

Пешеходы все еще неохотно носят отражатели — полиция 8 09.12.2019

В темное время года пешеходам нужно носить отражатели и в населенных пунктах, и за их пределами. Статистика последних двух лет не позволяет сделать вывод, что пешеходы стали сознательнее в этом вопросе, сообщает портал rus.lsm.lv со ссылкой на Latvijas Radio.

Не выполняет свои функции: из продажи изъят патриотичный отражатель 7 29.01.2019

Центр защиты прав потребителей призывает покупателей вернуть "Отражатель с латышскими национальными символами", если он был приобретен в период с 11 октября 2018 года по 19 января 2019 года, поскольку у товара были констатированы некоторые несоответствия нормам.

Шутки кончились: за отсутствие отражателей — штраф 30 евро 18 30.11.2018

Как сообщает портал Press.lv, выпавший сегодня первый снег и первый гололёд вновь заставляют говорить о безопасности на дорогах. Число трагических ДТП растёт — на начало ноября уже 122 человека погибли в авариях. В полиции призывают водителей быть особо внимательными — в это время очень плохо видно пешеходов, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Читатель предупреждает: светоотражатель может спасти жизнь 5 19.09.2017

В редакцию «Нашего города» пришло письмо, в котором читатель рассказал о трагическом ДТП. Наступила осень, стало раньше темнеть, и на малоосвещенных дорогах стало опасно появляться без светоотражающих элементов на одежде.

Полиция начинает акцию ”Будь видим!” с рейдов 05.11.2012

В понедельник Госполиция начинает ежегодную разъяснительно-образовательную акцию ”Будь видим!”, цель которой призвать всех участников дорожного движения в темное время суток носить светоотражающие элементы, сообщила порталу Delfi представитель Госполиции Лита Юберте. Акция стартует превентивными рейдами по всей Латвии.