Смерть

Умер французский мим Марсель Марсо 24.09.2007

В Париже на 85-м году жизни скончался знаменитый французский мастер пантомимы Марсель Марсо, передает AFP.

Леонид Федосеев 19.09.2007

(1954- 2007) Вчера мы провожали в последний путь Леонида Федосеева. Его похороны объединили самых разных людей. Мы вспоминали его улыбку, его шутки, характерные выражения. Родные, коллеги-журналисты, политики говорили о нем так, будто он не умер, а просто ненадолго ушел. Очень жаль, что так несправедливо рано. Мы будем помнить тебя. «Петит».

Умер Леонид Федосеев 14.09.2007

Издательский дом «Петит» с глубоким прискорбием извещает, что после тяжелой и продолжительной болезни скончался ведущий автор и комментатор газеты «Час», талантливейший публицист и историк Леонид Федосеев Работая в газете «Час» с самого первого номера все десять лет, именно он был тем человеком, который в огромной мере определил взаимоотношения «Часа» со своими читателями и позицию «Часа» в отношениях с властями. Многих своих читателей он научил жить с «прямой спиной» - достойно, принципиально и взвешенно отстаивать свою правду. Продолжать жить так и работать - лучшая память о нем. Мы выражаем искреннее глубокое соболезнование семье, родным и близким нашего товарища.

Два посетителя фестиваля Оззи Осборна скончались 20.08.2007

Два посетителя организованного Оззи Осборном фестиваля Ozzfest скончались во время концертов, сообщается на сайте Gigwise.

Скандал недели: елгавские муниципалы насмерть забили старика 2 06.08.2007

За нанесение побоев 70-летнему елгавчанину, от которых тот умер, задержаны два работника полиции самоуправления Елгавы. Начат уголовный процесс (по ст. 125 ч.3). Начальник местной полиции самоуправления - в ужасе. Впереди - раскрутка и, вероятно, чистка.

Умерла актриса Лидия Смирнова 25.07.2007

Народная артистка СССР Лидия Смирнова скончалась в среду, 25 июля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на секретаря Союза кинематографистов России Клима Лаврентьева. Актриса умерла в Москве в возрасте 92 лет.

Умер создатель "Пластилиновой вороны" 23.07.2007

В воскресенье умер мультипликатор Александр Татарский, создатель "Пластилиновой вороны", "Падал прошлогодний снег", "Следствие ведут Колобки", "Крылья, ноги и хвосты" и других мультфильмов. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на представителей студии "Пилот", которую возглавлял Татарский.

Умерла французская оперная певица Режин Криспен 06.07.2007

В Париже в возрасте 80 лет скончалась Режин Криспен (Regine Crespin) - прославленная французская оперная певица и педагог. Секретарь Криспен Мирейль Гоше, распространившая заявление, которое цитирует газета The New York Times, сообщила, что причиной смерти был рак печени.

Больного не убили костылем 1 06.03.2007

В ноябре прошлого года Латвию потрясла новость: в терапевтическом отделении больницы "Гайльэзерс" пожилой мужчина костылем забил до смерти своего соседа по палате. Мол, пенсионера довел сильный храп больного, который не давал ему заснуть, вот он и решил "успокоить" соседа. Утром его нашли мертвым. Однако, как .выяснил Телеграф, смерть наступила вовсе не от удара костылем...

На дорогах Латвии — всплеск кровавых ДТП 11.12.2006

Минувшие выходные ознаменовались для Латвии всплеском несчастных случаев на дорогах. За одну только субботу в стране было зарегистрировано 86 происшествий, в результате которых погибло 5 человек и пострадало 10.