В Лудзе внезапно умер сотрудник полиции

Утром 26 мая 2008 года в Лудзенской больнице внезапно скончался (по предварительному заключению медиков от острого инфаркта) сотрудник Государственной полиции Лудзенского районного управления, капитан Александр Подвинскис, 11 августа 1958 г.р., член Независимого профсоюза полицейских Латвии, председатель Лудзенского комитета.
Независимый профсоюз полицейских выражает соболезнование родным, близким и коллегам.

Одновременно профсоюз обращает внимание руководства Государственной полиции и Министерства внутренних дел Латвии на то, что в последнее время Государственная трудовая инспекция проводит проверки в тех случаях, когда умирают молодые, трудоспособные работники с целью проверить условия труда, время работы и отдыха, эффективность медицинских проверок, иные обстоятельства, которые могли повлиять на заболевание или внезапную смерть сотрудника.

Независимый профсоюз полицейских убежден, что МВД и Государственной полиции необходимо перенять опыт Государственной трудовой инспекции и проводить служебные проверки с целью уберечь сотрудников от заболеваний или внезапной смерти, более эффективно планировать и проводить профилактические мероприятия по улучшению состояния здоровья сотрудников, а также более активно проводить в жизнь отношение руководства к подчиненным с негативизма на позитивизм, на что профсоюз неоднократно обращал внимание руководство МВД и Государственной полиции.

Председатель правления Независимого профсоюза полицейских Латвии Армандс Аугустанс, +371 26539564, armands.augustans@gmail.com.

Заместитель председатель правления Независимого профсоюза полицейских Латвии Андрей Мелналкснис, +371 29545810, andrejs.melnalksnis@gmail.com.


Написать комментарий