Отмечавший победу Турции болельщик скончался от остановки сердца

Болельщик сборной Турции скончался, празднуя победу своей команды над сборной Швейцарии со счетом 2:1. У фаната, радостно отмечавшего успех подопечных Фатиха Терима, достигнутый в добавленное время благодаря голу Арда Турана, остановилось сердце. Об этом сообщает азербайджанское агентство “АПА-Спорт”.

По информации агентства, болельщику, имя которого не разглашается, сделали искусственное дыхание, однако его жизнь спасти не удалось.

Турция одержала волевую победу над Швейцарией 11 июня. В первом тайме турки пропустили после удара Хакана Якина. На 57-й минуте Семих Сентюрк сравнял счет, а в добавленное время Туран Арда забил решающий гол. Победа позволила туркам сохранить шансы на выход в 1/4 финала. Для этого в последнем туре 15 июня им надо обыграть Чехию. В случае, если эта встреча закончится вничью, судьба путевки в плэй-офф будет решаться в серии послематчевых пенальти.