Союз самоуправлений латвии

Латвийские самоуправления настоятельно требуют вмешательства государства для доступности энергоресурсов 27 18.08.2022

17 августа комитет по народному хозяйству Союза самоуправлений Латвии (ЛСС, LPS) и Комитет по социальным вопросам приняли решение от имени самоуправлений призвать правительство воспользоваться правом государственного вмешательства на определенный период времени для обеспечения стабильности и доступности энергоресурсов в следующем отопительном сезоне, сообщили rus.lsm в ЛСС.

"Успокоить латвийцев пока нечем": Союз самоуправлений о росте счетов за отопление 06.06.2022

"Если говорить о росте тарифов, то самая критическая ситуация в Резекне, где сейчас мы видим практически пятикратный прирост по сравнению с предыдущим годом. Очень высокие тарифы будут в Даугавпилсе и окрестностях Риги. Мы очень обеспокоены ситуацией в Латгалии", - так ситуацию с тарифами на отопление в эфире программы "Подробности" на ЛП-4 описал Айно Салминьш, советник Союза самоуправлений по народному хозяйству.

Союз самоуправлений: нужно срочно помогать жителям компенсировать рост цен 11 14.01.2022

Комплексное решение для тех, кто сильно пострадал от роста цен на энергоносители, должно быть найдено в течение недели-двух, в интервью Латвийскому радио заявил председатель Союза самоуправлений Латвии Гинтс Каминскис, пишет db.lv.

Даугавпилс, как бедный город, получит 16 млн евро из Фонда выравнивания 35 24.10.2017

Самую большую сумму из Фонда выравнивания, как самое нуждающееся самоуправление, в следующем году получит Даугавпилс.

Пока самоуправление Даугавпилса не оказалось среди лучших в Европе 1 01.09.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что самоуправление города Даугавпилса принимает участие в конкурсе «Европейское Самоуправление года 2014» («Eiropas Gada Pašvaldība 2014»).