Пока самоуправление Даугавпилса не оказалось среди лучших в Европе 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что самоуправление города Даугавпилса принимает участие в конкурсе «Европейское Самоуправление года 2014» («Eiropas Gada Pašvaldība 2014»).

Как сообщают на сайте Союза Самоуправлений Латвии, победители конкурса в трех категориях уже известны. Так, среди крупных городов лучшим оказался Елгава. В конкуренции краев с числом населения до 7000 победит Рундальский край. В свою очередь, лучшим среди краев с населения свыше 7000 жителей, был признан Тукумский край.

Таким образом, самоуправление Даугавпилса пока не находится среди победителей. Однако, здесь стоит отметить, что, для того чтобы сохранить интригу, лауреаты в номинациях «Самоуправление для образованного, творческого и активного жителя»  с подноминацией «Самоуправление для здорового жителя», а также «Самоуправление для привлечения жителей» с подноминацией «Самоуправления для популяризации ценностей и возможностей ЕС» будут определены на заключительной церемонии конкурса, которая состоится 26 сентября в стенах одного из трех уже упомянутых самоуправлений.

Напомним, что проверку на соответствие европейским стандартам Даугавпилс проходил 22 августа. Так, оценочная комиссия конкурса была ознакомлена с  Центром Ротко и его деятельностью, спортивными центрами, библиотеками, медицинскими учреждениями. Показывая, насколько Даугавпилс достоен приза, членам комиссии рассказали о большом количестве национальных культурных центров, о том, что Даугавпилс – единственное самоуправление, имеющее муниципальную стоматологическую и детскую поликлиники, а также о том, что в городе нет очереди в детские сады.


Написать комментарий

Самоуправление зато оказалось в Америке. Лучшим. Депутат от Лагальской партии Иванов Борис.