Травма

Бобслеистку Скворцову впервые после аварии вывели из комы 29.12.2009

Бобслеистку Ирину Скворцову, которая 23 ноября получила серьезные травмы при столкновении двух экипажей на трассе в Кенигзее (Германия), в понедельник впервые со дня инцидента вывели из состояния искусственной комы.

Операция по пересадке тканей бобслеистке Ирине Скворцовой отложена 22.12.2009

Специалисты клиники Мюнхена (Германия) отложили на неопределенное время операцию по трансплантации тканей на правой ноге и бедре у российской бобслеистки Ирины Скворцовой, пострадавшей 23 ноября в результате аварии на трассе в Кенигзее. Накануне они провели 6-часовую операцию, по итогам которой и было принято данное решение.

Разбившейся бобслеистке сделали внеплановую операцию 21.12.2009

Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей тяжелые травмы в аварии на трассе в немецком Кенигзее, 20 декабря сделали внеплановую операцию в клинике Мюнхена. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмилу Козлову.

Депутат Рижской думы Сергей Долгополов сломал ногу 18.12.2009

Председатель Комитета городского развития Рижской думы Сергей Долгополов (Центр согласия) на этой неделе сломал ногу.

Российскую бобслеистку частично вывели из комы 18.12.2009

Российскую бобслеистку Ирину Скворцову, 23 ноября получившую тяжелые травмы во время тренировочного заезда, частично вывели из состояния искусственной комы. Это произошло в четверг, 17 декабря, после того как Скворцову перевезли из больницы немецкого города Траунштайн в клинику Мюнхена, сообщает РИА Новости.

Аршавин забил "Ливерпулю" травмированной ногой 14.12.2009

Российский форвард лондонского футбольного клуба "Арсенал" Андрей Аршавин 13 декабря забил гол в матче с "Ливерпулем" (2:1) травмированной ногой. Об этом заявил главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, сообщает интернет-издание Goal.com.

Российской бобслеистке назначили дату новой операции 10.12.2009

Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей тяжелые травмы в результате столкновения двух бобслейных экипажей на трассе в Германии, сделают новую операцию 11 или 12 декабря 2009 года. Об этом РИА Новости сообщила представитель Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

Английский футболист завершил карьеру из-за травмы 08.12.2009

Английский футболист Линвой Примус принял решение завершить карьеру из-за хронической травмы колена. Колено беспокоит игрока с 2007 года, и недавно врачи посоветовали ему перестать играть в футбол. По словам 36-летнего Примуса, с 2000 года выступавшего за "Портсмут", он решил уйти из спорта ради своего здоровья, сообщает AFP.

Кака получил травму в матче "Барселона" - "Реал" 02.12.2009

Полузащитник мадридского "Реала" Кака получил травму паха во время матча чемпионата Испании против "Барселоны" (0:1). Эта игра состоялась в воскресенье, 29 ноября, но первые сообщения о травме Кака появились 1 декабря. После матча с "Барселоной" бразилец тренировался по индивидуальной программе, сообщает интернет-издание Goal.com.

Форвард "Ливерпуля" сломал нос 16.11.2009

Нападающий английского футбольного клуба "Ливерпуль" Давид Нгог сломал нос на тренировке молодежной сборной Франции. Об этом пишет французское издание L'Equipe. Нгог получил травму во время столкновения с партнером по команде. Участие Нгога в отборочном матче молодежного чемпионата Европы со Словенией, который состоится 17 ноября 2009 года, оказалось под вопросом.

Александр Овечкин получил травму 02.11.2009

Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин получил травму во время матча регулярного чемпионата НХЛ за свой клуб "Вашингтон Кэпиталс". В ночь с 1 на 2 ноября "Вашингон" встречался с "Коламбусом", и Овечкин покинул лед в начале второго периода. Он должен вернуться в строй в ближайшее время, сообщает официальный сайт НХЛ.

Николай Басков упал со сцены 21.10.2009

Николай Басков приехал в Киев, чтобы принять участие в гала-концерте музыкальной телепрограммы "Место встречи". Снимали во Дворце "Украина". Басков стал не только гостем, но и ведущим концерта - в паре с актрисой Ольгой Сумской. Николая подвели декорации.

Колдун пообещал Криштиану Роналду конец карьеры 19.10.2009

Лучший футболист 2008 года Криштиану Роналду в ближайшее время завершит свою спортивную карьеру. С таким обещанием выступил португальский колдун по имени Пепе, ранее напророчивший атакующему полузащитнику "Реала" тяжелую травму.

"Реал" потеряет два миллиона евро на травме Криштиану Роналду 13.10.2009

Травма полузащитника мадридского "Реала" Криштиану Роналду, из-за которой он выбыл из строя на три-четыре недели, обойдется его клубу примерно в два миллиона евро. К такому выводу пришла испанская газета Marca, сделавшая соответствующие подсчеты с учетом трансферной стоимости игрока и его зарплаты.

Криштиану Роналду месяц не сможет играть 12.10.2009

Атакующий полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду не сможет играть по меньшей мере в течение месяца из-за травмы лодыжки, передает в воскресенье агентство Associated Press.

Колдун рассказал о "заказчике" травмы Криштиану Роналду 08.10.2009

Колдун, пообещавший на прошлой неделе, что футболист "Реала" Криштиану Роналду вскоре получит тяжелую травму, рассказал о том, кто "заказал" ему эту травму. По словам колдуна, называющего себя Пепе, он получил заказ от состоятельной женщины, которую обидел Криштиану Роналду, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

Криштиану Роналду получил травму в матче Лиги чемпионов 01.10.2009

Атакующий полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду получил травму в матче Лиги чемпионов с французским "Марселем" (3:0). Об этом пишет испанское издание AS. Роналду, забивший в ворота "Марселя" два мяча, на 60-й минуте встречи повредил голеностоп и на 70-й минуте был вынужден покинуть поле.

Колдун пообещал тяжелую травму Криштиану Роналду 30.09.2009

Колдун, имя и национальность которого не называются, пообещал, что полузащитник сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду в ближайшее время получит тяжелую травму. По словам колдуна, такой заказ ему сделал человек, лично знакомый с футболистом и хорошо заплативший за тяжелую травму, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

В этом году на рабочих местах погибли 27 человек 28.09.2009

В этом году в результате несчастных случаев на работе погибли 27 человек, а естественной смертью на рабочем месте скончались 24 человека, свидетельствуют данные Государственной инспекции по труду. Как отмечает радио MixFM 102,7, в прошлом году за аналогичный период эти показатели составили соответственно 24 и 36 человек.

Капитану рижского "Динамо" сломали нос клюшкой 29.07.2009

Капитанского рижского хоккейного клуба "Динамо" Сандис Озолиньш получил перелом носа во время контрольного матча, сообщает DELFI. 28 июля рижане встречались со своим фарм-клубом "Динамо-Юниорс", и игрок этой команды сломал Озолиньшу нос клюшкой. Виновник травмы нарушил правила, сыграв высоко поднятой клюшкой.

Роналдо сломал руку 27.07.2009

Бывший форвард сборной Бразилии Роналдо получил травму в матче чемпионата Бразилии. Роналдо, вышедший в основном составе "Коринтианса" на матч с "Палмейрасом", в ходе матча неудачно упал на газон и сломал левую руку. Об этом сообщает агентство Reuters. Роналдо был заменен уже на 20-й минуте встречи.

Одноклубник Аршавина сломал ногу 22.07.2009

Полузащитник сборной Франции Самир Насри, который является партнером Андрея Аршавина по лондонскому "Арсеналу", сломал ногу на тренировке английского клуба. Насри получил перелом малоберцовой кости и выбыл из строя на два-три месяца, сообщает Reuters. В прошлом сезоне француз был основным полузащитником "Арсенала".

Папа Римский перенес операцию 17.07.2009

Папа Римский Бенедикт XVI перенес операцию. Об этом 17 июля сообщает AFP.

Папа римский попал в больницу 17.07.2009

Папа римский Бенедикт XVI попал в госпиталь на севере Италии после того, как поскользнулся и упал во время отдыха в Альпах, сообщает Agence France Presse. По словам представителя Ватикана, понтифик получил травму лодыжки, но она не является серьезной.

Исполнитель роли наставника Брюса Ли сломал руку 14.07.2009

Обладатель премии Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль китайский актер Тони Люн Чу-Вай получил серьезную травму во время подготовки к роли наставника Брюса Ли в новой картине Вонга Кар-Вая.

Футболист "Баварии" получил травму во время педикюра 10.07.2009

Футболист мюнхенской "Баварии" Кристиан Лелль пропустил тренировку своей команды из-за неудачно сделанного педикюра, пишет немецкое издание Bild. После этой процедуры у Лелля началось воспаление тканей большого пальца правой ноги. На какой срок может затянуться восстановление 24-летнего футболиста, не уточняется.

Уэйну Руни наложили 45 швов на ухо 06.07.2009

Нападающий сборной Англии по футболу и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни получил серьезную травму уха, отдыхая на яхте. В больнице Сан-Тропе футболисту наложили 45 швов. Руни едва не оторвал себе мочку левого уха, но врачам удалось зашить рваную рану. По прогнозам медиков, внешность игрока не пострадает, пишет английское издание The Sunday Mirror.

Хиллари Клинтон сломала руку 18.06.2009

Госсекретарь США Хиллари Клинтон упала и сломала руку в локтевом суставе, передает в четверг Agence France-Presse со ссылкой на заявление американского внешнеполитического ведомства.

Джон Терри сломал нос форварду сборной Украины 02.04.2009

Капитан сборной Англии по футболу Джон Терри сломал нос нападающему команды Украины Андрею Воронину в матче отборочного турнира ЧМ-2010, состоявшемся 1 апреля в Лондоне.

Чемпионка открыла шампанское лыжей и получила травму 11.02.2009

Американская горнолыжница Линдсей Вонн получила травму большого пальца правой руки, открыв бутылку шампанского лыжей. Инцидент произошел на закрытой вечеринке, когда 24-летняя спортсменка отмечала вторую золотую медаль, выигранную на чемпионате мира во французском Валь д'Изере, сообщает AFP.

Хорватский футболист сломал руку арбитру 11.02.2009

Хорватский футболист Юрай Петричевич, выступающий за команду "Младость", сломал руку арбитру, показавшему ему красную карточку. Инцидент произошел в воскресенье, 8 февраля, во время матча одной из низших футбольных лиг Хорватии, в котором "Младость" встречалась с клубом "Поскок", передает AFP.

Травма омрачила день рождения Лещенко 02.02.2009

Народный артист России Лев Лещенко был прооперирован в Германии. За две недели до дня рождения певец случайно упал и порвал связки на плече. Из-за неожиданной травмы Лев Валерианович вынужден отменить празднование своего 67-летия.

Дублер Гарри Поттера получил травму на съемках 29.01.2009

На съемках картины "Гарри Поттер и принц-полукровка", проходящих в павильонах студии "Leavesden", серьезную травму получил дублер исполнителя роли Гарри Поттера Дэниела Рэдклиффа. Как уточняет The Telegraph, 25-летний каскадер, выполнявший высотный трюк, сорвался при взрыве пиротехники и упал на землю.

При штурме Сейма парню пулей выбили глаз 14.01.2009

В ночь на 14 января в в одну из рижских больниц поступил 16-летний пациент с выбитым резиновой пулей глазом. Травму он получил во время беспорядков в Старой Риге. Родственники подростка уверяют, что в него выстрелил из пневматического пистолета полицейский.

Сафин снялся с турнира из-за полученных в драке травм 12.01.2009

Российский теннисист Марат Сафин отказался от участия в показательном турнире в австралийском Куйонге из-за травм, которые он получил в драке в Москве, пишет французское издание L'Equipe.

Сушилка-убийца 16.12.2008

Суд рассмотрит дело двух женщин, получивших травмы на работе в даугавпилcском детском саду.

Марко Матерацци сломали скулу 10.12.2008

Центральный защитник миланского "Интера" Марко Матерацци получил перелом скулы в матче Лиги чемпионов против "Вердера", состоявшемся 9 декабря в Бремене. Врач "Интера" Франко Комби заявил, что Матерацци потребуется операция, сообщает интернет-издание Goal.com. Когда защитник сможет вернуться в строй, пока неизвестно.

Болельщики сломали руку бывшему тренеру мадридского "Реала" 17.11.2008

Главный тренер бразильского "Палмейраса" Вандерлей Лушембурго, в прошлом возглавлявший мадридский "Реал" и сборную Бразилии, был избит болельщиками. На матче с "Фламенго" в воскресенье, 16 ноября, тренер появился с гипсом на правой руке. По словам Лушембурго, ему сломали руку в стычке с фанатами, передает агентство Reuters.

Футбольный тренер получил травму во время матча 30.10.2008

Главный тренер аргентинского футбольного клуба "Ривер Плейт" Диего Симеоне получил травму во время матча чемпионата страны против "Ньюэлл Олд Бойс". После одного из игровых эпизодов Симеоне сильно ударил кулаком по сиденью на тренерской скамейке и получил травму руки, сообщает Reuters.

Основной вратарь сборной Германии сломал руку перед матчем с Россией 09.10.2008

Основной вратарь сборной Германии по футболу Роберт Энке не сыграет в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Россией из-за перелома руки. Голкипер получил травму в среду, 8 октября, на закрытой тренировке немецкой команды, однако Футбольный союз Германии (DFB) сообщил об этом только в четверг, передает Reuters.

19-летнему футболисту сломали ногу в дебютном матче за "Манчестер Юнайтед" 24.09.2008

19-летний полузащитник "Манчестер Юнайтед" Родриго Поссебон получил тяжелую травму в своем первом матче за английскую команду. В игре Кубка английской лиги с "Мидлсбро" Поссебон покинул поле с первоначальным диагнозом перелом ноги.

Жанна Фриске травмировала спину 22.09.2008

На днях участница популярного телепроекта "Ледниковый период" Жанна Фриске получила травму, упав на лед во время тренировки. Несмотря на боль, певица стоически откатала со своим партнером Виталием Новиковым программу очередного конкурсного дня, продемонстрировав зрителям сложнейшие поддержки.

Американский боксер вышел из двухмесячной комы 19.09.2008

Американский боксер Оскар Диас, в ночь с 16 на 17 июля 2008 года получивший серьезную травму головы в бою с Делвином Родригесом, вышел из комы, в которой находился в течение двух месяцев. Об этом сообщает AP.

Пьерлуиджи Коллина получил травму на "Уэмбли" 09.09.2008

Один из самых известных арбитров за историю футбола Пьерлуиджи Коллина получил травму во время матча в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Об этом сообщает итальянское агентство ANSA. Коллина обслуживал благотворительную встречу между бывшими звездами английского и мирового футбола.