Одноклубник Аршавина сломал ногу

Полузащитник сборной Франции Самир Насри, который является партнером Андрея Аршавина по лондонскому "Арсеналу", сломал ногу на тренировке английского клуба. Насри получил перелом малоберцовой кости и выбыл из строя на два-три месяца, сообщает Reuters. В прошлом сезоне француз был основным полузащитником "Арсенала".

Насри сломал ногу во вторник, 21 июля, на утренней тренировке команды на сборе в Австрии. При каких обстоятельствах француз получил травму, не уточняется. Как отмечает AFP, полузащитника доставили в больницу города Хартберг.

Насри пропустит не только начало чемпионата Англии, который стартует в середине августа, но и матчи отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Фарерскими островами (12 августа), Румынией (5 сентября) и Сербией (9 сентября).

22-летний Насри перешел в “Арсенал” перед началом сезона-2008/09 из французского “Марселя”. В минувшем сезоне он провел за лондонский клуб 44 матча. В сборной Франции полузащитник дебютировал в марте 2007 года. За национальную команду он провел 15 матчей и принял участие в Евро-2008.


Написать комментарий