Травма

Леди Гага больна и не может выступать на сцене 2 13.02.2013

Популярная американская певица Леди Гага 12 февраля сообщила о серьезном заболевании суставов, которое не позволит ей выступать в ближайшее время.

Криштиану Роналду сделал королевский подарок "Барселоне" 1 30.01.2013

 В преддверии матча Кубка Короля с супервывеской "Реал" - "Барселона" стало известно, что поединок может пропустить лидер "Сливочных" Криштиану Роналду.

В Рижском цирке травмировался юный дрессировщик слонов 1 27.12.2012

На Рождество во время представления в Рижском цирке получил травму головы один из труппы дрессировщиков индийских слонов — несовершеннолетний мальчик. Сейчас юный дрессировщик лечится в Детской клинической университетской больнице, сообщила порталу DELFI представитель учреждения Ромена Намниеце.

30 ноября в дорожно-транспортных происшетсвиях пострадали две женщины 1 03.12.2012

30 ноября в Даугавпилсе на перекрёстке улиц Райполес и Авеню в течение одного часа были сбиты два пешехода.

В Уфе болельщик ранил хоккеиста из травматического пистолета 20.11.2012

Болельщик уфимского клуба "Толпар", выступающего в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), ранил из травматического пистолета игрока команды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД Башкирии.

Автор идеи: Чтобы не пораниться, на Дерево любви нужно смотреть на расстоянии 105 24.10.2012

Даугавпилсская общественность продолжает активно обсуждать вопрос безопасности новой достопримечательности города — Дерева любви, установленного возле Даугавпилсского ЗАГСа.

8-летний мальчик во время похода за грибами упал на нож и едва остался жив 23.10.2012

"Поскольку Сергей мог, содрогаясь всем телом, лишь беззвучно хватать ртом воздух, шокированный муж не понимал, что случилось. Он схватил ребенка на руки и бросился к машине", - говорит Рита, чей сын в лесу споткнулся и упал на нож, который вошел ему в грудь.

Второй вратарь московского "Спартака" выбыл на месяц из-за перелома стопы 23.10.2012

У вратаря московского "Спартака", получившего травму в субботнем матче 12-го тура премьер-лиги с махачкалинским "Анжи" (1:2), врачи диагностировали перелом стопы.

В конфликте с хорватскими фанатами пострадал полицейский 27.07.2012

В четверг вечером во время инцидента с хорватскими футбольными фанатами пострадал сотрудник муниципальной полиции Риги.
Конфликт произошел вблизи улицы Антонияс перед игрой клубов Skonto и Hajduk. При этом полиция пока не уточняет, какие именно травмы получил сотрудник.

Детская травма и курение среди женщин связаны, доказало исследование 16.07.2012

Если женщина курит, не исключено, что в детстве имела место психотравма, заявляют ученые в лице доктора Тары Страйн. Как пишет The Daily Mail, женщины, столкнувшиеся с физическим или эмоциональным насилием в юном возрасте, в 1,4 раза чаще курили. У них также чаще развивалась эта вредная привычка, если кто-нибудь из родителей сидел в тюрьме.

Вратарю "Спартака" сделают операцию 02.04.2012

Вратарь "Спартака" Андрей Дикань, получивший множественные переломы лицевых костей в матче с "Зенитом", будет прооперирован, пишет 2 апреля "Советский спорт". Когда состоится операция и когда спортсмена выпишут из больницы, пока неясно.

Вера Брежнева получила травму в Таиланде 16.03.2012

Популярная исполнительница Вера Брежнева вовсю осваивает актерскую профессию. Однако дается ей это непросто. На съемках очередного фильма артистка получила травму плеча и руки.

Корова упала на дояра: пожилой мужчина госпитализирован 12.03.2012

В одном из хозяйств Земгальского региона в минувшую субботу тяжело пострадал 70-летний мужчина, на которого во время дойки упала корова.

Повисший на окне влюбленный житель Владивостока получил шваброй в глаз 25.02.2012

Во Владивостоке местный житель попытался пробраться в квартиру своей возлюбленной через окно, но был остановлен ее бдительным соседом, сообщает Общественное телевидение Приморья. Известно, что инцидент произошел ночью, но его дата не называется.

Американец лишился языка, закурив электронную сигарету 16.02.2012

Том Холлуэй, 57-летний житель Флориды, получил серьезную травму, закурив электронную сигарету.

Одна из лучших латвийских баскетболисток досрочно завершила сезон 26.01.2012

В матче баскетбольной женской Евролиги между екатеринбурским УГМК и "Рос Касарес" из Валенсии латвийская разыгрывающая российской команды Анете Екабсоне получила травму, которая вывела ее из строя до конца сезона.

Светлане Ходченковой во время съемок разбили голову 23.01.2012

 

На съемках нового фильма о похождениях бравого поручика "Ржевский против Наполеона", премьера которого состоялась вчера в кинотеатре "Октябрь", серьёзно пострадала актриса Светлана Ходченкова. 

Скончалась фаворитка Сочи-2014 во фристайле 20.01.2012

Титулованная канадская лыжница Сара Бурк скончалась в медицинском центре Университета Юты. О смерти 29-летней спортсменки говорится в заявлении Канадской ассоциации лыжного фристайла.

В ЮАР сломал обе ноги после неудачного прыжка американский бейс-джампер (видео) 18.01.2012

Известный американский бейс-джампер Джеб Корлисс, известный под прозвищем Человек-птица, разбился после попытки покорить знаменитую Столовую гору в окрестностях столицы ЮАР - Кейптауна. К счастью, экстремал остался жив, но получил тяжелые травмы, сообщает The Daily Mail.

Кубица умудрился снова получить серьезную травму 13.01.2012

Бывший пилот команды "Формулы-1" Renault Роберт Кубица вновь получил травму. Как сообщает Autosport, он поскользнулся на льду около дома. С жалобами на боль в правой ноге Кубица был госпитализирован.

Новогодняя аптечка: полезный список лекарств 1 29.12.2011

Если зовете в дом толпу гостей, да еще с маленькими детьми, на кухне ждет куча недоделанных салатов, а на плите нет свободного места от кипящих кастрюль, главное, не забывать о технике безопасности.

"Динамо": Спруктс выбыл на неопределенный срок 23.12.2011

Нападающий рижского "Динамо" Янис Спруктс выбыл на неопределенный срок с травмой задней поверхности бедра. Об этом сообщает официальный сайт рижан.

Жена Игоря Николаева пострадала на съемках 20.12.2011

Сейчас полным ходом идут многочисленные съемки новогодних программ телеканалов. В битве за зрителя используются различные ухищрения: например, необычный грим и нестандартные дуэты. Однако на съемках происходят и несчастные случаи.

Детская больница: в Латвии ежемесячно примерно 40 детей получают ожоги 20.12.2011

Ожог от воды или от огня — наиболее распространенная травма, которую дети получают, находясь дома под присмотром родственников, свидетельствуют данные Детской клинической университетской больницы и Службы неотложной медицинской помощи (НМП).

Лавиньш получил травму в матче с "Витязем" 13.12.2011

Защитник рижского "Динамо" Родриго Лавиньш в матче чемпионата КХЛ против "Витязя" из Чехова, в котором латвийский клуб победил 2:0, получил серьезное повреждение.

Муж Королевой травмировал себя бубном 2 02.12.2011

Съемки совместного номера Наташи Королевой и ее супруга Сергея Глушко закончились несчастным случаем. Муж певицы сильно ударил сам себя бубном по лицу.

Рижское "Динамо" играет в Новосибирске 29.11.2011

Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) продолжает выездное турне в рамках чемпионата КХЛ. Сегодня латвийский клуб играет в Новосибирске с "Сибирью". Начало встречи — 14.00 по латвийскому времени.

Волочкова получила серьезную травму 28.11.2011

Анастасия Волочкова не первый год мучается сильнейшими болями в области плечевого сустава. Однако только недавно выяснилось, что у балерины вывих плеча, из-за которого сустав в любой момент может сместиться.

Король Испании появился на официальной встрече с синяком под глазом 24.11.2011

Король Испании Хуан Карлос появился на официальной встрече с синяком под глазом и разбитым носом, пишет ABC. Травмы, как объяснил 73-летний король, он получил в королевской резиденции, врезавшись в торец двери.

Георгий Пуяц получил травму и выбыл на две недели 04.10.2011

Капитан новосибирской "Сибири" и защитник сборной Латвии по хоккею Георгий Пуяц, получивший травму в воскресном матче регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА, выбыл из строя на две недели, сообщает официальный сайт клуба.

В Даугавпилсе на пешеходном переходе сбита женщина 11 22.09.2011

21 сентября примерно в 10:40 в Даугавпилсе автомашина VW Golf, которой управлял мужчина 1955 года рождения, сбила пешехода, который пересекал пешеходный переход в установленном для этого месте.

Биатлонист Иван Черезов получил тяжелую травму 22.09.2011

Лидер сборной России по биатлону Иван Черезов получил тяжелую травму ноги. Это произошло 22 сентября в ходе индивидуальной гонки на 20 километров на чемпионате России по летнему биатлону, проходящему в Уфе. Черезов упал на дистанции и, по предварительным данным, получил перелом лодыжки, сообщает РИА Новости.

В Даугавпилсе столкнулись BMW и Mercedes Benz 8 15.09.2011

14 сентября около 08:20 в Даугавпилсе мужчина 1984 года рождения, управляя автомашиной BMW, на перекрестке улиц Шаура и Вишкю не заметил дорожный йзнак «Уступи дорогу» и продолжил путь, в результате чего произошло столкновение с автомашиной Mercedes Benz 

Веллитон раскрыл политический подтекст своей дисквалификации 08.09.2011

Форвард московского футбольного клуба "Спартак" Веллитон заявил интернет-изданию "Чемпионат.com", что решение о его дисквалификации на шесть матчей за нанесение травмы вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву имеет политический подтекст. Нападающий подчеркнул, что за всю свою карьеру он еще ни разу не сталкивался с настолько "вопиюще несправедливыми" решениями.

15-летний подросток попал в ДТП 30.08.2011

26 августа полиция получила информацию из больницы о том, что примерно в 15:00 из Ликсненской волости Даугавпилсского край был доставлен 15-летний подросток с травмой ноги, которая была получена при столкновении двух скутеров.

Работавшему на прессе мужчине оторвало обе руки 20.07.2011

В Алуксненском районе вчера тяжело пострадал мужчина 1979 г. рожд., который работал на поле с прессом для сена — ему от оторвало обе руки.

Новичок "Манчестер Сити" травмировал тренера 20.07.2011

Новичок английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Стефан Савич травмировал главного тренера своей команды Роберто Манчини. Савич грубо сыграл против Манчини на тренировке, во время которой наставник "Манчестер Сити" играл вместе со своими футболистами. Об этом пишет британское издание The Daily Telegraph.  

Сергея Семака прооперировали в связи с переломом 13.07.2011

Полузащитник питерского "Зенита" Сергей Семак перенес операцию в связи с переломом пятой плюсневой кости, который он получил в субботу, 9 июля, во время тренировки. Семака прооперировали в Германии, а восстановление 35-летнего футболиста займет от шести до восьми недель, сообщает официальный сайт "Зенита".

На выходных в Латвии травмы получило огромное количество детей 12.07.2011

Прошедшие выходные оказались «жаркими» и для медиков Службы неотложной медицинской помощи. Как сообщает пресс-служба НМП, в субботу и воскресенье «скорая» получила около 4,5 тысяч вызовов.

Бейсболист выпустил биту из рук и ранил болельщиков 06.07.2011

Три болельщика получили травмы в ходе инцидента, произошедшего во время матча Главной лиги бейсбола (MLB) между клубами "Сан-Диего Падрес" и "Сан-Франциско Джайентс". Фанатов ранило бейсбольной битой, которую случайно выпустил из рук Пабло Сандоваль, выступающий за клуб из Сан-Франциско. Об этом сообщает Associated Press.

У чемпионки мира сломался шест во время прыжка 01.07.2011

У действующей чемпионки мира в прыжках с шестом Анны Роговски из Польши сломался шест во время прыжка. Это произошло 29 июня на соревнованиях в польском Сопоте. В результате падения Роговска поранила руку, и ей наложили несколько швов, сообщает AFP. Серьезных травм спортсменка избежала.

Рафаэль Надаль избежал перелома ноги 29.06.2011

Подозрения о том, что первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль получил перелом одной из костей левой стопы, не подтвердились. Надаль получил травму 27 июня в матче 1/8 финала с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро и после игры признался, что рассматривал возможность сняться с матча, сообщает Associated Press.

Пилот дельтаплана скончался от полученных травм 06.06.2011

Пилот дельтаплана, который сегодня потерпел крушение на старом аэродроме в Цесисе, скончался. Об этом сообщила представитель Государственной пожарно-спасательное службы Инесе Вейса.

Ранее сообщалось, что вызов поступил в 13.33, и спасатели явились на место происшествия в 13 часов и 41 минуту. Сотрудники службы констатировали, в упавшем дельтаплане зажат человек, а из самого летательного аппарата вытекает топливо.

Подросток получил серьезные ожоги при попытке разжечь костер "дизелем" 5 06.06.2011

В Латгале один 15-летний подросток получил серьезные ожоги, когда пытался разжечь костер при помощи дизельного топлива, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

В Виляны во время игры 4-летний ребёнок выпал с третьего этажа 19.05.2011

Сегодня около 8 часов утра в Виляны на ул. Бривибас девочка 2006 г.р., игравшая у окна, выпала из него. Малышка с травмами доставлена в Резекненскую больницу, ее состояние оценивается как тяжелое, и медики крайне осторожны в прогнозах.

Иньеста вылечил травму перед матчем с "Реалом" 03.05.2011

Полузащитник футбольного клуба "Барселона" Андрес Иньеста вернулся в строй после травмы икроножной мышцы. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Скорее всего, Иньеста будет включен в заявку команды на ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов с мадридским "Реалом". Из-за травмы Иньеста не смог принять участие в первой игре с "Реалом" (2:0).  

Роналдиньо избежал операции 26.04.2011

Атакующий полузащитник бразильского футбольного клуба "Фламенго" Роналдиньо избежал операции на травмированном колене. Футболист может вернуться в строй уже к 1 мая, когда "Фламенго" предстоит матч с "Васку да Гама" в финале Кубка Рио - второго этапа чемпионата штата Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.  

Вторая ракетка мира получила травму на свадьбе 12.04.2011

Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс, занимающая второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, получила травму голеностопа на свадьбе своего двоюродного брата, передает Lenta.Ru со ссылкой на Associated Press.

Травма Динары Сафиной оказалась несерьезной 12.04.2011

Травма бывшей первой ракетки мира россиянки Динары Сафиной оказалась несерьезной. Об этом теннисистка написала в своем микроблоге. Сафина, которая на прошлой неделе снялась с турнира в испанской Марбелье, сообщила, что она готова вновь вернуться на корт.