Туристы

Туристический рай: самые малопосещаемые страны 17.09.2013

Норвежский бизнесмен и путешественник Гуннар Гарфорс рассказывает, в какие страны мира не стремятся попасть туристы, а если и стремятся, то не очень получается.

Чем будут питаться туристы на Марсе 1 19.08.2013

Исследователи NASA, которые провели четыре месяца на гавайском вулкане Мауна-Лоа на высоте 2,5 километра, выяснили, чем смогут питаться в космосе туристы. 

В Норвегии столкнулись два автобуса: шведский туристический и норвежский рейсовый 13.08.2013

На юго-западе Норвегии столкнулись два автобуса: шведский туристический и норвежский рейсовый. Погибли два человека.

Туристы пожаловались на итальянское вино с Гитлером на этикетке 08.08.2013

Туристы из Норвегии, приехавшие в Италию отдыхать, пожаловались на вино с этикетками с изображениями Адольфа Гитлера, Бенито Муссолини и других политических деятелей разного времени, в том числе Уинстона Черчилля и Че Гевары.

Поток туристов во время "Новой волны" не уменьшился 26.07.2013

Число туристов, посещающих Латвию во время "Новой волны", сохраняется на уровне прошлого года, рассказал директор Государственного агентства по развитию туризма Арманд Слокенбергс.

Дикий жираф, преследующий туристов на сафари, стал героем "вирусного" 26.06.2013

В Сети набирает популярность видео, главным героем которого стал жираф, атакующий группу туристов.

Попугаи атаковали Boeing-777 Air France 08.04.2013

Boeing-777 авиакомпании Air France не справился с атакой 50 маленьких попугайчиков вини, и вынужден был более суток провести на аэродроме полинезийского острова Таити.

В Египте упал воздушный шар с 20 туристами 26.02.2013

Во вторник, 26 февраля, в результате падения воздушного шара недалеко от египетского города Луксор погибли 19 туристов, сообщает Reuters со ссылкой на местный телеканал Nile TV.

Алкогольные маркеты в Финляндии в выходной открылись ради туристов из РФ 07.01.2013

Сегодня в стране официальный нерабочий день, финны отмечают крещение. Магазины, продающие спиртное, в южной части страны и в Хельсинки получили право торговать сегодня с полудня до 9 вечера.

Туристы, отмечавшие "конец света", повредили древний храм в Гватемале 24.12.2012

Туристы, которые приехали в Гватемалу, чтобы встретить "конец света" 21 декабря, повредили древний каменный храм цивилизации индейцев майя в городе Тикаль на севере страны.

Обобщены результаты 2012 года в области туризма 14.12.2012

13 декабря заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Ливия Янковска созвала собрание, чтобы вместе оценить уходящий год в области туризма. Ливия Янковска подчеркнула, что сделано многое, но еще больше  предстоит сделать, об этом сообщает мунициплаьный сайт.

Туристов позвали в "настоящий Гангнам" 10.12.2012

Туристическое ведомство Сеула выпустило видеоролик по мотивам суперхита южнокорейского артиста PSY "Gangnam Style".

Стабильно растет число туристов в Юрмале, лидируют — россияне 30.11.2012

За девять месяцев текущего года Юрмалу посетило 102 956 туристов, что на 14 907 человек или 14,5% больше, чем за тот же период 2011 года, сообщает со ссылкой на данные Центрального статистического управления городская дума.

Музей оккупации стал востребованным туристическим объектом 17.10.2012

Латвийский музей оккупации стал востребованным туристическим объектом, рассказала директор музея Гундега Мичеле. Летом музей ежедневно посещали около 400 иностранных туристов. Все чаще в музей заглядывают туристы из России, рассказала Мичеле.

Забастовки в Греции привлекли туристов 22.09.2012

В Афинах прошла волна суточной забастовки врачей, судей, учителей и работников метрополитена, протестующих против политики жесткой экономии.

Австрийский министр сравнил местных олимпийцев с туристами 11.08.2012

Австрия пересмотрит программы финансирования спорта таким образом, чтобы больше не привозить на Олимпиады "туристов". Об этом в интервью газете Kurier заявил министр обороны и спорта Австрии Норберт Дарабос.

Латвия и в этом году ждет роста российских туристов 10.08.2012

 

И в этом году ожидается увеличение количества приезжающих в Латвию российских туристов, о чем свидетельствует и объемы выданных виз, а для улучшение работы посольства необходимы дополнительные сотрудники, сказал в интервью BNS посол Латвии в России Эдгар Скуя.


 

В этом году Эстонию посетило на треть больше российских туристов, чем год назад 06.08.2012

По словам директора центра развития туризма Фонда развития предпринимательства (EAS) Тармо Мутсо, в этом году Эстонию посетило с ночевкой на 7% больше иностранных туристов, чем в прошлом году.

СМИ о "летних женах": египтяне отдают малолетних дочерей в секс-рабство туристам 18.07.2012

Арабские журналисты рассказали о египетском феномене "летних жен" - несовершеннолетних девочках, которых отдают в секс-рабство богатым туристам их собственные семьи. Существование "сезонных браков" подтверждает опубликованный в июне доклад Госдепартамента США о торговле людьми.

Туристы смогут сфотографироваться с латышками в народных костюмах 10.07.2012

Завтра, 11 июля, в Риге стартует новый проект - на Ратушной площади, возле памятника Свободы и Домской площади туристы и все желающие смогут сфотографироваться с девушками, одетыми в яркие латышские народные костюмы. Об этом сообщила руководитель проекта Иева Даболиня.

В июне Даугавпилсскую крепость посетили более тысячи туристов 8 02.07.2012

Лето – пора отпусков. Кто-то едет на любимую дачу или в деревню, но большинство стараются отправиться в путешествие, чтобы увидеть что-то новое и интересное.

В Паланге ожидают больше отдыхающих из Москвы 14.06.2012

Этим летом в Паланге ожидают больше отдыхающих из Москвы. Кроме регулярных рейсов авиакомпании «РусЛайн» из Москвы на литовское взморье, каждую неделю в этот город будет летать авиакомпания «ИрАэро», пишет Lietuvos rytas.

В Бразилии туристы спасли 30 дельфинов 09.03.2012

В Бразилии группа туристов, отдыхавших на пляже у небольшого курортного городка рраял-ду-Кабу в 170 км от Рио-де-Жанейро, спасли жизнь 30 дельфинам, которых вынесло сильным течением на берег.

Ущерб туристической инфраструктуре наносят не только природные стихии 1 01.12.2011

В то время, когда чаще приходится говорить об ущербе, нанесенном природными стихиями, к сожалению, стоит упомянуть и факты, связанные с действиями посетителей и туристов, которые нередко посещают Lielais Liepukalns, который находится в зоне природного резервата Разненского национального парка. С 11-го августа этого года, когда в Большом Лиепукалнсе (Lielais Liepukalns) была открыта инфраструктура природного туризма – тропа и смотровая башня, объект посетили несколько тысяч человек из ближайших и отдаленных мест.

Отдыхающие в Паланге россияне – просто клад 3 20.07.2011

Многие слышали, а некоторые и видели собственными глазами, как отдыхающие из России ведут себя на курортах Турции и Египта: словно вечно нетрезвые хозяева мира. Этим летом у них появилась возможность быстро и удобно приехать в Палангу, но здесь отдыхают совершенно другие люди, пишет Šiaulių kraštas.

На выходных в Ригу вернутся туристы из Египта 05.02.2011

5 и 6 февраля в Ригу вернутся все латвийские туристы, отдыхавшие на египетских курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх.