В Даугавпилс и край туристов привлекают тематические фестивали, праздник города и Художественный центра Марка Ротко 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сезон туризма начался еще в июне и сейчас, можно сказать, его разгар. 

Достаточно ли тех мероприятий, которые проходят у нас в городе и крае, чтобы привлечь путешественников, а также какие мероприятия пользуются особым успехом среди туристов  -  с этими вопросами корреспондент Gorod.lv обратился к руководителю Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края Лолите Козловской.

«Однозначно, мероприятие, которое привлекает наибольшее количество туристов в Даугавпилс и край - это праздник города,  » - начала Л. Козловска.

По наблюдениям руководителя ЦТИ Даугавпилсского края, большинство туристов в этом году приехали из соседних городов и регионов, что можно объяснить тем, что в этом году в нашем городе выступала самая популярная группа Латвии, которая, к тому же, не часто дает концерты в нашей стране.

Однако, несомненно, мероприятий должно быть больше. По мнению Лолиты Козловской, в нашем городе и крае чаще следует организовывать мероприятия, которые объединяли бы разные целевые аудитории, как молодежь, так и людей среднего и старшего поколения.

«По опыту коллег мы видим, что спросом пользуются разные тематические фестивали. Например, на этих выходных на Гривском аэродроме пройдет фестиваль летающих объектов «Asti gaisā», это является новой и креативной идеей, которые нам очень нужны, » -  Козловска.

Продолжая мысль о фестивалях, объединяющих разные аудитории, Л. Козловска привела пример города в Латвии, с которого мы могли бы многому научиться.

«В Елгаве проводят большое количество интересных тематических мероприятий. Уже с самого начала года у них проходит фестиваль ледяных скульптур, затем они устраивают праздник хлеба, молока, праздник песчаных скульптур — эти фестивали проходят на протяжении всего года, они интересны как горожанам, так и людям, которые приезжают из других мест, » - поделилась руководитель ЦТИ.

По словам Л. Козловской, такой объект как Художественный центра Марка Ротко является очень удачным проектом, привлекающим большое количество туристов: «На данный момент это является самым посещаемым объектом. Мы получаем очень много хороших отзывов именно о крепости и Центре Ротко, поэтому этим нужно гордиться».


Написать комментарий

из Москвы на Еколайне едут смотреть старый Вильнюс китайцы, японцы, потому что он занесён в ЮНЕСКО. наши рекламируют плохо. трамваи автобусы принадлежат самоуправлению, да хоть бы на них было что то про крепость

Побывал я в этом Ротко, ниразу не понял его "художеств", мой трёхлетний сын примерно то же самое рисует.У меня взрывается мозг,в чём развод и почему эта мазанина так дорого стоит?

О каких праздниках в городе идет речь.Уже который год говорим о мертвом городе летом -а воз и ныне там. За то все культурники в белорусии "отдыхают". И на бумаге отчитываемся о большом количестве туристов. Кому мозги компостируем? Народу или себе? серый и пыльный мой город......

Написать комментарий