Ум

Порция рыбы раз в неделю делает нас умнее 1 07.11.2014

Ученые из университета Питтсбурга (США) рекомендуют раз в неделю в обязательном порядке употреблять в пищу рыбу для здоровья мозга.

Ученые доказали: чем больше попа, тем умнее женщина 10 27.10.2012

Американские ученые, протестировав 16 тысяч женщин, выяснили, что более острым умом обладают именно пышки. Есть, впрочем, нюанс: между объемом бедер и талии должна быть значительная разница, при ином раскладе правило не действует.

Баварские школьники оказались самыми умными в Германии 05.10.2012

Баварские школьники оказались самыми умными в Германии, пишет Die Welt. Таковы результаты последнего социологического исследования, в котором сравнивалась успеваемость учеников младших классов. Итоги были представлены в пятницу, 5 октября, на конференции министров культуры федеральных земель в Берлине.

Умные дети оказались предрасположены к употреблению наркотиков 15.11.2011

Британские исследователи обнаружили, что умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреблению наркотиков, чем их менее интеллектуальные сверстники, пишет The Daily Telegraph. Особенно четкой подобная взаимосвязь оказалась у девочек.

В городах живут только умные птицы 28.04.2011

Ученые установили: птицы с существенно большим мозгом все чаще встречаются в городах, а виды с меньшим объемом мозга - почти исключительно в сельской местности.