Утилизация (Даугавпилс)

Жители Даугавпилса сдали на утилизацию почти 6 тонн бытовой техники 6 22.03.2023

Электрооборудование, отслужив свой срок, становится экологически опасным мусором, утилизировать который нужно с особой ответственностью. Чтобы сделать это более удобным для жителей, предприятие Eco Baltia vide в сотрудничестве с Latvijas Zaļais punkts провели в Даугавпилсе специальную акцию.

SIA "AADSO": Оценивая тариф на захоронение мусора, Госконтроль не взял во внимание расходы предприятия 6 30.01.2013

Руководитель SIA "Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija" Айвар Пуданс сообщил, что Госконтроль, который проверял предприятие в числе прочих самоуправленческих предприятий, сделал главный акцент на регулирование тарифа.

Цукменс учит даугавпилчан не мусорить 7 27.07.2011

Сегодня в Даугавпилс прибыл главный борец за чистоту и экологию Цукменс. АО "Latvijas Valsts meži" совместно с магазином добрых дел "Второе дыхание" и Латвийским объединением самаритян проводят акцию "Не мусори в лесу! Сделай ненужное полезным". Цукменс и его команда призывают население задуматься о том, как придать ненужным вещам "второе дыхание", чтобы они не оказались в мусорнике раньше времени.

Обсудят проект новых тарифов на утилизацию бытовых отходов 11.02.2010

22 февраля в 11:00 в помещениях Даугавпилсской краевой Думы Комиссия по регулированию общественных услуг организует собрание для обсуждения проекта новых тарифов на утилизацию бытовых отходов.