Цукменс учит даугавпилчан не мусорить 7

Фото автора
Фото автора

Сегодня в Даугавпилс прибыл главный борец за чистоту и экологию Цукменс. АО "Latvijas Valsts meži" совместно с магазином добрых дел "Второе дыхание" и Латвийским объединением самаритян проводят акцию "Не мусори в лесу! Сделай ненужное полезным". Цукменс и его команда призывают население задуматься о том, как придать ненужным вещам "второе дыхание", чтобы они не оказались в мусорнике раньше времени.

Акция проводится в 10 больших городах. Цукменс уже побывал в Лиепае и Екабпилсе, еще ему предстоит отправиться в Вентспилс, Резекне, Валмиеру, Елгаву, Лимбажи и Кулдигу.

Цукменс рассказал порталу gorod.lv, что за чистоту он борется уже 7 лет, и за эти семь лет отношение население к природе изменилось в лучшую сторону. За это время он призывал людей не мусорить в лесах, на обочинах дорог, учил сортировать мусор. В этом году, рассказал Цукменс, речь идет не совсем о мусоре, а о тех ненужных вещах, которые могут стать мусором. Люди не всегда задумываются о том, что ненужная им вещь может даже очень пригодиться кому-нибудь другому.

Сегодня горожане на Центральном рынке могут пожертвовать ненужные вещи, которые Латвийское объединение самаритян доставит в центры социального обеспечения.

В благотворительном магазинчике "Второе дыхание" по символическим ценам продаются различные вещи, а выручка от проданных вещей будет направлена Латвийскому обществу астмы и аллергии.
 

27.07.2011 , 14:10

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

Цукмен-малац!-на все 100%,-только СЛОВАМИ до ,,этих,, по-хорошему НЕ ДОХОДИТ!-таки придется слова ПОДКРЕПЛЯТЬ стеком!-к сожалению...

Цукменс и его команда призывают население задуматься о том, как придать ненужным вещам "второе дыхание", чтобы они не оказались в мусорнике раньше времени

Маразм крепчал.как можно придать вторую жизнь строительным материалам и пластмассовым бутылкам, которых больше всего вывозят в лес

мусорников бы побольше поставили.. а то порой не хочется мусорить, но отсутсвие мусорников вынуждает..

джет: мусорников бы побольше поставили.. а то порой не хочется мусорить, но отсутсвие мусорников вынуждает..

Я на вас удивляюсь. Значится, пакетик от мороженного, на столько тяжелой, что не в состоянии его донести до мусорника, пусть даже, если и до дому придётся донести. Так, а зачем вы вообще выбрасываете мусор? Извиняюсь, срите уж сразу дома. Вам бы дворником поработать, стали б проклинать себе подобных.

я лично мусорить не хочу, но и носить бумажку от мароженого по километру - не собираюсь...
обычно осмотрюсь вокруг, если нет мусорников, пройдусь ещё метров 100-200.. если всё ещё нету мусорников, ложу бумажку на вижное место и говорю "здесь нужно поставить мусорник"
уж извините, хотите от людей культуры - помогайте им быть культурными.

"Цукменс учит даугавпилчан не мусорить" - это возможно???

джет: я лично мусорить не хочу, но и носить бумажку от мароженого по километру - не собираюсь... обычно осмотрюсь вокруг, если нет мусорников, пройдусь ещё метров 100-200.. если всё ещё нету мусорников, ложу бумажку на вижное место и говорю "здесь нужно поставить мусорник" уж извините, хотите от людей культуры - помогайте им быть культурными.

Напишу второй раз: "Я НА ВАС УДИВЛЯЮСЬ". О какой культуре вообще может идти речь, если бумажка от мороженного доставляет такое неудобство, что её нужно выбросить, пусть даже, если прошли 5 км и мусорника не обнаружили. Просто пипец. Некоторые и в мусорник то попасть не могут, ну это отдельные личности. По моему, мусорников было предостаточно, другое дело, что находились какие то п.дары, у которых руки чесались и просто ломали мусорники. Так вы поступайте лучше, прямо в магазине выбрасывайте обёртку, а лучше кидайте в кассу продавцу, ну или в холодильник, обратно. Бляха, кому я это пишу. Наверное я такой д.лба.б, что не мусорю на улице или в лесу, даже, если нет урны. Вы не забывайте, мы все деревенские, должны за собой убирать, в крови должно быть, не срать, там где живём.

Написать комментарий