Футбол (Даугавпилс)

Первая победа BFC Daugavpils в чемпионате Высшей лиги 2015 года 1 23.03.2015

Во втором туре чемпионата Высшей лиги 21 марта BFC Daugavpils принимал рижский клуб FS METTA/LU и одержал победу со счетом 2:0. Голы забивали Эрик Кокин (20-я минута) и Павел Рыжевский (80 минута).

«Daugavpils Cup-2015»: футболисты BFC Daugavpils стали вторыми 2 19.03.2015

На стадионе 'Строитель' завершился первый весенний турнир детских команд 'Daugavpils Cup-2015'. С 15 по 18 марта пять команд 2000 г.р. (U-15) оспаривали главный приз, проведя круговой турнир.

Футбольный турнир Daugavpils Cup-2015 взял старт 16.03.2015

Международный детский турнир по футболу Daugavpils Cup -2015 по традиции проходит перед играми чемпионата Латвии. В этом году сроки его проведения - с 15 марта по 18 апреля. Победители будут определяться в девяти возрастных группах – от U-15 до U-7.

Счет голам футбольного чемпионата 2015 года открыт. Увы, не нами 4 16.03.2015

Первый день нового футбольного чемпионата выдался прохладным, но колкий ветерок не испортил праздника. По традиции, после церемонии открытия болельщики, которых на трибунах собралось как никогда много, получили свои подарки - игроки BFC запустили в их сторону одиннадцать новых футбольных мячей.

BFC Daugavpils к сезону 2015 года – готов! 11.03.2015

В конференцзале ДЮСШ 10 марта прошла пресс-конференция, на которой руководители BFC Daugavpils рассказали о целях и готовности команды к футбольному сезону 2015 года.

BFC Daugavpils предстоит бой за полуфинал 1 10.03.2015

После двух четвертьфинальных встречь лишь FK Nikars 'чисто' прошел в следующую стадию чемпионата Латвии по футзалу, дважды обыграв FK Monarhs 4:1 и 8:2.

BFC Daugavpils готовится к сезону 2015 года 23.02.2015

Восемь футбольных команд выступят в чемпионате высшей лиги Латвии в 2015 году и одна из них – BFC Daugavpils.

Даугавпилсская "Даугава", скорее всего, прекратит существование 13.02.2015

Чемпион Латвии-2012 по футболу даугавпилсская "Даугава", очевидно, в этом сезоне не будет выступать в высшей лиге. По итогам прошлого сезона "Даугава" заняла пятое место, но на предстоящий чемпионат пока не получила лицензию от комиссии клубного лицензирования ЛФФ.

Второе место на "Зимнем кубке" 30.01.2015

29 января в Риге завершился «Зимний кубок» среди ребят 2000 г.р. Команда BFC "Daugava" (тренер Андрей Сипайло) заняла на турнире второе место.

Обыграли "Утенис" 30.01.2015

29 января, несмотря на скользкое поле и неприятную погоду BFC „Daugavpils” провёл товарищеский матч с клубом «Утенис» (Утяны, Литва). Игра завершилась победой даугавпилчан – 2:1. Голы забили Юрик Кокин и Даниэль Яковлев.

"Даугавпилс" стартовал на "Зимнем кубке-2015" 21.01.2015

BFC "Daugavpils" стартовална «Зимнем кубке-2015». Футболисты «Даугавпилса» в первом туре турнира сыграли с чемпионом страны ФК «Вентспилс».  Победа досталась приморскому клубу – 2:0.

Выиграли «Tulow Cup 2014» 07.11.2014

BFC “Daugava” 2003  г.р. поставили победную точку в сезоне на турнире в Польше. После  латвийского чемпионства ребята стартовали с 28 октября по 2 ноября «Tulow Cup 2014» и в конкуренции из восьми команд обеспечили себе уверенную победу.

"Даугавпилс" терпит разгром в городском дерби 27.10.2014

BFC «Даугавпилс» потерпел разгромное поражение от ФК «Даугава» (Даугавпилс) – 0:5. В дерби даугавпилсских команд в сезоне-2014, последнее слово осталось за «Даугавой». В четырёх  очных поединках победа доставалась «Даугаве».

В Даугавпилсе задержаны главный тренер "Даугавы" и два игрока команды 7 24.10.2014

В среду, 22 октября, в Даугавпилсе были задержаны три представителя местного футбольного клуба "Даугава", сообщает портал Sportacentrs.com.

BFC „Daugava” – чемпион! 2 23.10.2014

Победой BFC „Daugava” завершился чемпионат Латвии U18 по футболу. В финале даугавпилчане уверенно одержали вверх над клубом «Альберт» (Рига).

Дубль Яковлева выводит «Даугаву» в финал 23.10.2014

Завершились полуфинальные матчи чемпионата Латвии U18. Неожиданно «Альберт» выбил «Сконто» - 1:0, единственный гол был реализован с пенальти в первом тайме. BFC „Daugava” благодаря дублю Даниэля Яковлева переиграла «Лиепаю» - 2:1 и в финале встретится с «Альбертом».

"Даугава" выходит в полуфинал 22.10.2014

Вчера на стадионе «Строитель» стартовали четвертьфинальные матчи чемпионата Латвии по футболу U18. BFC “Daugava” уверенно и, без проблем прошла своего соперника – РФШ.

Футбол: "Даугавпилс" проигрывает рижской "Даугаве" 29.08.2014

В 28 туре высшей лиге чемпионата Латвии по футболу BFC «Даугавпилс» уступил на выезде «Даугаве» (Рига).

Футбол: "Резекне" берёт серебро северо-востока 27.08.2014

В Вараклянах 20 августа состоялся заключительный съезд юношеского чемпионата северо-востока Латвии по футболу 2014 (U-12).

Футбол: «Даугава» со «Спартаком» разошлись в сухую 27.08.2014

Вчера стартовал 28 тур высшей лиги чемпионата Латвии по футболу, который завершится 28 августа.

Футбол: смотр талантов продолжил свою работу 26.08.2014

После двухмесячного перерыва в учебно-тренировочный центр «Стайцеле» возобновились мероприятия в рамках смотра талантов футбольной академии ЛМТ.

Чемпионат Даугавпилса по футболу. 7 туры: 7х7, 11х11 26.08.2014

Завершились седьмые туры в чемпионате Даугавпилса по футболу на большом и малом полях.

Футбол: "Даугава" с "Вентспилсом" не выявили победителя 25.08.2014

ФК «Даугаве» удалось отскочить и взять в домашнем матче ничью, играя против чемпионов ФК «Вентспилс» - 1:1.

Футбол: С "Юрмалой" ничья 22.08.2014

К сожаленью, не удалось взять в матче с «Юрмалой» полновесных три очка. События для «Даугавпилса» развивались благополучно.

Даугава 2006 г.р. - чемпион Латгалии 1 21.08.2014

На стадионе «Эспланада» состоялся финальный розыгрыш чемпионата Латгалии U8. наш центр был представлен тремя командами в финальной шестёрке и первые два места на пьедестале взяли ребята 2006 г.р. – тр. Дмитрий Богданов.

Футбол: "Вентспилс" выигрывает, "Лиепая" проигрывает 18.08.2014

С минимальным перевесом «Вентспилсу» удалось в гостях одолеть «Даугавпилс» - 0:1.

Футбол: Новый старый тренер 08.08.2014

Как сообщает sportacentrs.com, новый тренером ФК «Даугава» (Даугавпилс) станет Иван Табанов, который уже работал с командой в 2012 и 2013 годах.

Футбол: Даугавпилс и Резекне прошли в латвийский финал 1 08.08.2014

Победой BFC “Daugava” (2004 г.р., тренер Владимир Жаворонков) завершился финал чемпионата Латгалии U10, проходившего на стадионе «Эспланада» 7 августа.

На "Mitava Open" побеждил "ЛЖД Карго" 30.07.2014

Даугавпилс впервые принимал этап турнира  по мини-футболу «Mitava Open», в  котором принимают участие любительские команды.

В чемпионате Даугавпилса по футболу 7 на 7 лидирует "ЛЖД Терминал" 25.07.2014

В первенстве Даугавпилса по футболу в формате 7 на 7 «ЛЖД Терминал» удержал своё лидерство и после трёх туров возглавляет таблицу без потерь.

Футбол: После первого круга у троих шесть очков 25.07.2014

Завершился третий тур чемпионата Даугавпилса по футболу в формает 11 на 11.

УЕФА подозревает "Юрмалу" и "Даугаву" 1 22.07.2014

ФК «Даугава» (Даугавпилс) выиграла на своём поле в рамках чемпионата Латвии высшей лиги по футболу у ФК «Юрмалы» 7 июля - 3:2, но у УЕФА возникли подозрения относительно честности этой игры и организация приняла решение провести расследование.

Игра в поддержку Лины собрала более двух тысяч евро 22.07.2014

Больше месяца прошло с момента трагедии, в результате которой 17-летняя Лина Якимович лишилась ноги.

"Даугавпилс" и "Даугава" без проблем прошли в четвертьфинал 22.07.2014

Даугавпилсские клубы успешно прошли 1/8 финала кубка Латвии по футболу. «Даугавпилс» с результатом – 4:1, на выезде обыграл ФК «Тукумс 2000».

Игроки BFC "Даугавпилс" Юта и Тайсей покидают команду 17.07.2014

Игроки BFC „Даугавпилс” Тайсей Ямазаки и Юта Киноваки покидают команду, которые принимали участие во всех матчах высшей лиги чемпионата Латвии.

BFC "Даугавпилс" на кубке сыграет с "Тукумсом" 17.07.2014

14 июля состоялась жеребьёвка 1/8 финала кубка Латвии по футболу.

Отыграли второй тур чемпионата Даугавпилса по футболу 16.07.2014

15 июля прошёл второй этап чемпионата Даугавпилса по футболу в формате 11 на 11.

BFC “Даугавпилс-2” уступил "Лиепае-2" 16.07.2014

BFC “Даугавпилс-2” уступил "Лиепае-2" в чемпионате дублёров – 0:1.

ФК "Даугава" уступает в Елгаве 14.07.2014

В 21 туре высшей лиги «Даугава» проиграла 13 июля на выезде «Елгаве» - 0:1.

Футбол: Васильев оформляет победный дубль, Шевчук обеспечивает ничью 27.06.2014

Сборная Латвии U19 начала Балтийский кубок с победы. Латвийцы обыграли сверстников из Литвы 26 июня в Каунасе – 2:0.

Хет-трик Артёма Руднева 26.06.2014

Артём Руднев проводит подготовку вместе с «Гамбургом».

Футбольный матч с "Юрмалой" закончился ничьей 26.06.2014

Для «Даугавпилса» матч с «Юрмалой» – борьба за шесть очков. Приморский клуб осел на дне турнирной таблице.

Футбол: На смотре талантов в Стайцеле 26.06.2014

В рамках академии ЛМТ 16-19 июня в учебно-тренировочном центре ЛФФ проходил смотр талантов среди футболистов 2001 г.р.

У BFC "Даугавы" третье место в Салацгриве 25.06.2014

В Салацгриве завершился традиционный футбольный фестиваль, на котором шесть лучших клубов Латвии ведут борьбу в четырёх возрастах.

"Даугавпилс" берёт верх над чемпионом 25.06.2014

Гол на 39 минуте в исполнении Юрия Соколова принёс BFC „Даугавпилсу” победу в 17 туре.

В чемпионате дублеров "Даугавпилс" громит "Даугаву" 2 1 20.06.2014

В чемпионате дублёров состоялось даугавпилсское дерби BFC «Даугавпилс-2» уверенно переиграл «Даугаву-2» - 5:1. «Даугава-2» играла вдесятером.

В городском дерби ведёт "Даугава" 19.06.2014

18 июня состоялось второе дерби даугавпилсских команд, которое завершилось в пользу «Даугавы» - 2:1.

Даугавпилчане в числе лучших игроков страны 1 18.06.2014

В рамках футбольной академии ЛМТ 14-15 июня прошёл турнир среди ребят 1999 г.р.

Городское дерби. Дубль два 17.06.2014

18 июня в 19.00 на стадионе «Строитель» состоится городское дерби. Второй раз на поле сойдутся ФК «Даугава» (Даугавпилс) и дебютант высшей лиги чемпионата Латвии по футболу BFC «Даугавпилс».

Футбол: Подключаем молодёжь, получаем опыт 16.06.2014

«Даугавпилс» 14 июня принимал «Сконто». Контроль ситуации в поле периодически менялся. Обе стороны имели шансы для взятия ворот.