Футболисты BFC Daugavpils U-15 заняли второе место на турнире в Вильнюсе

В прошедшие выходные футболисты BFC Daugavpils U-15 (тренер Сергей Погодин) приняли участие в традиционном международном турнире «Atleitis Cup» в г. Вильнюсе.

Всего на турнир заявилось десять команд этого возраста, которые на предварительном этапе были разбиты на две подгруппы. По две лучшие команды образовывали полуфинальные пары.

Наши ребята выиграли 2:0 у эстонского клуба «Tabasalu», со счетом 2:1 обыграли сверстников ВАТЕ (г. Борисов, Беларусь), затем хозяев «Ateitis», но в заключительной встрече уступили «Liverpool», пропустив второй гол за пять минут до финального свистка.

Со второе места выйдя в полуфинал, наша команда по пенальти победила таллиннский «Kalev» (основное время завершилось 1:1) и прошла в финал, обеспечив себе, как минимум, второе место в турнире. Английский «Liverpool» в финал не пробился, проиграв рижскому клубу «Supernova».

В финале основное время завершилось 1:1, но по пенальти рижане выиграли у BFC, став победителями турнира. Мы – вторые, англичане – бронзовые медалисты.

Тренер Сергей Погодин назвал лучших игроков в нашей команде, ими стали полузащитник Салвис Петрик и вратарь Алексей Шелковский (отразивший, кстати, четыре пенальти).

15.11.2017 , 12:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий