Футбольный клуб BFC Daugavpils усилится легионерами 9

Так совпало, что сообщение (устное) об усилении BFC Daugavpils появилось одновременно с двумя событиями: победой футболистов U-16 (тренеры Андрей Сипайло и Александр Опекунов) на юношеской Олимпиаде 2017 года в Цесисе и встречей 10 июля футбольного клуба BFC Daugavpils в 1/8 финала Кубка Латвии с FK Liepāja/Mogo.

К победе юных футболистов на юношеской Олимпиаде специалисты были готовы – наша команда U-16 в молодежном чемпионате Латвии не потеряла еще ни одного очка и, как и в прошлом сезоне, претендует на чемпионство. Между тем, хотя мастерство команд на Олимпиаде резко различалось (иным наша команда забивала по 20 голов), все же победа в финале над командой Вентспилса далась не просто. Специалистов же радовало главное: в Даугавпилсе подрастает поколение футболистов, имеющих все данные, чтобы стать мастерами.

Руководитель BFC Наурис Мацкевич уточнил: «В команде практически отсутствуют слабые места, а в каждой линии есть перспективные футболисты, способные принести славу городскому футболу».

Что касается кубковой игры с лиепайчанами, то наша команда, несмотря на пропущенный в дополнительное время единственный гол, все же заслуживает добрых слов. Конечно, более опытные гости имели игровое преимущество (особенно в первом тайме), однако во втором тайме наша команда гораздо чаще реально угрожала их воротам.

Как отметил тренер команды Сергей Погодин: «Мы удачно действовали на контратаках и могли забить. Но нам явно не хватало опытных игроков – замены были не равноценными. К сожалению».

В начале июля усилился тренерский корпус BFC – принят на работу один из ведущих футболистов Латвии прошлых лет (в 2014 еще играл за сборную), ныне тренер Виктор Мороз. Решено также, что с командой каждого возраста будут работать два тренера. Руководство клуба планирует в этом сезоне сделать многое, чтобы в следующем году играть в высшей лиге Латвии. Клуб намерен в ближайшее время «притянуть» в свои ряды кого-то из легионеров.

 

12.07.2017 , 14:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Опять кучу негров

Опять кучу негров мавр

за тарелку супа бегают наверное

Дорогой Внуков. Всё не надо писать в новостях. Это то, вот бабушка сказала ... а ты и давай строчить на сайт. Нет конкретики, не пиши. Когда будут новые игроки тренироваться и играть за нашу команду, тогда и напиши всю правду о легионерах. Чтоб попасть в Высшую лигу нужны большие вложения, а не игроки со стороны. Учи мат-часть, Саша.

Поздно пить боржоми - вышка не светит, да и 2-3 легионерами игру не поправить.

Дорогой Внуков. Всё не надо писать в новостях. Это то, вот бабушка сказала ... а ты и давай строчить на сайт. Нет конкретики, не пиши. Когда будут новые игроки тренироваться и играть за нашу команду, тогда и напиши всю правду о легионерах. Чтоб попасть в Высшую лигу нужны большие вложения, а не игроки со стороны. Учи мат-часть, Саша. ну да..

Я в новостях все не пишу...Если видишь, что нет конкретики - не читай! Что касается ПРАВДЫ, то кто ж ее знает? А мат учу...

Сипайла усилит ВФЦ и не только вфц,а весь футбол 🤣😂
11х11 развалил еще в 2015 году,7х7 играют всякий из команды за любую другую и это в присутствии ГЛАВНЮКА судьи 2 лиги ,тьфу на таких ,,специалистов футбола,,.
Где глаза у ЛФФ

Уровень Даугавпилсского футбола серединка первой лиги, и тут нечего обсуждать.Проблема в руководстве и тренерах, и никакие деньги тут не помогут :)

Sipailo eto gavno polnoe!!!vse poherili do uzasov

Да он просто продажная шлюха,сипайло,хуже в 100 раз Гаврилова

Написать комментарий