Хоккей

ДХК "Латгале" занял третью строчку турнирной таблицы 3 13.12.2010

11 декабря DHK «Latgale» одержал очередную победу в открытом чемпионате Латвии по хоккею. Победа далась нелегко: с разницей в одну шайбу наш клуб выиграл у рижского хоккейного клуба SMS Credit 4:3 (3:0, 0:3, 1:0).

DHK Latgale – Zemgale/JLSS 4 : 2 (3:1, 0:1, 1:0) 4 09.12.2010

Домашняя победа 8 декабря над елгавской командой вывела «Латгале» на четвертое место в турнирной таблице, а успех в следующей игре, которая пройдет в Ледусхалле 11 декабря в 15:00 с рижским клубом SMS Credit, позволит протиснуться на третье.

Билл Герин ушел из хоккея 07.12.2010

Двукратный обладатель Кубка Стэнли американец Билл Герин объявил о завершении карьеры хоккеиста.

Наша команда одержала очередную домашнюю победу, выиграв уже 3 игры подряд 2 07.12.2010

Наша команда одержала очередную домашнюю победу, выиграв уже 3 игры подряд. На этот раз нашим соперником оказалась команда HS Rīga/Prizma.

Счет победам растет 1 06.12.2010

В первой из пяти декабрьских игр нашего хоккейного клуба «Латгале», прошедшей 4 декабря в Ледусхалле, была одержана победа.

Нападающие опять были в ударе 29.11.2010

Вторую игру подряд наш хоккейный клуб «Латгале»  выигрывает с двухзначным счетом. 27 ноября игра с клубом «Zemgale JLSS» закончилась - 10:2 (5:1, 2:0, 3:1).

Рижское "Динамо" обыграло армейцев из ЦСКА 26.11.2010

Хоккеисты рижского "Динамо", завершая турне по России, в очередном матче чемпионата КХЛ встречались с ЦСКА. Команда Юлиуса Шуплера победила со счетом 5:4 (1:1, 1:1, 3:2).

DHK Latgale – HS Rīga/LSPA 12:1 (4:0, 2:1, 6:0) 2 25.11.2010

В очередной встрече открытого чемпионата Латвии 24 ноября наш хоккейный клуб "Латгале" принимал молодую рижскую команду, главным тренером которой был всем нам известный специалист Игорь Смирнов. Полные трибуны зрителей стали свидетелями триумфа наших хоккеистов, одержавших безоговорочную победу со счетом 12:1.

Рижане в Москве взяли у ЦСКА боевой реванш 24.11.2010

Хоккеисты рижского "Динамо" сегодняшним матчем в Москве против ЦСКА завершили выезд из четырех игр в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Вторая игра соперников в сезоне получилась очень упорной, интересной, боевой, а главное — победой рижан.

Немецкие хоккеисты установили мировой рекорд по буллитам 23.11.2010

Матч между немецкими хоккейными клубами "Штраубинг Тайгерс" и "Мюнхен", выступающими в высшем дивизионе чемпионата Германии, завершился рекордной по продолжительности серией буллитов.

Рижское "Динамо" обвиняет Ирбе в подрыве престижа хоккея 6 23.11.2010

Клуб Континентальной хоккейной Лиги "Динамо" (Рига)считает, что интервью легендарного вратаря латвийского хоккея Артура Ирбе журналу "Ir" и последовавшая за этим в прессе реакция, является началом широкой идеологической кампании, цель которой подорвать престиж Латвийского хоккея в целом, и рижского "Динамо" в частности.

Татьяна Тарасова пригрозила отправить медали отца в Канаду 22.11.2010

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что она намерена отправить коллекцию наград своего отца, хоккейного тренера Анатолия Тарасова, в Зал хоккейной славы в Торонто.

DHK Latgale – HK Ozolnieki/Monarch 1:3 (1:0, 0:1, 0:2) 22.11.2010

20 ноября стал не нашим днем. В первые пять минут хоккеисты не очень часто беспокоили вратарей – игру начали с оглядкой.

В хоккейном турнире лидируют команды Kosmoss и LRC/RSS 7 21.11.2010

18-19 ноября прошли очередные игры открытого чемпионата города по хоккею. Судья соревнований Григорий Кудряшов отмечает, что в этом сезоне результативность команд заметно меньше, что говорит о более-менее равной силе участвующих команд – нередки победы с перевесом лишь в одну шайбу.

Хоккейный клуб Латгале потерпел обидное поражение по буллитам против команды Ozolnieki/Monarch со счётом 1:2 1 15.11.2010

Стоит сказать, что в субботу хоккеисты из латгалии были серьезно настроены на победу против соперника, который в этом году еще не разу не проигрывал. На 3-ей минуте первого периода Александр Керч (из Латгале) открыл счет в игре.

Хоккей. Чемпионат города набирает обороты 15.11.2010

13 и 14 ноября прошли очередные игры на первенство города по хоккею.

КХЛ оштрафовала телекомментатора на полмиллиона рублей 1 12.11.2010

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала комментатора канала "Россия 2" Алексея Дементьева, принимавшего участие в освещении матча между "Трактором" и магнитогорским "Металлургом", на 500 тысяч рублей.

Овечкин отобрал рекорд у юного россиянина 08.11.2010

Российские нападающие "Вашингтона" Александр Овечкин и Александр Семин в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ не позволили своему соотечественнику Сергею Бобровскому, защищающему ворота "Филадельфии", установить новый клубный рекорд.

"Латгале" нанесла поражение SMScredit.lv 3 08.11.2010

В первом периоде наша команда пропустила шайбу уже на 2-ой минуте.

У "Космоса" и "Прейли" по две победы 08.11.2010

7 ноября продолжились игры чемпионата города по хоккею в "ветеранской" лиге.

"Элитная" лига взяла старт 08.11.2010

6 ноября состоялось торжественное открытие ХП чемпионата города по хоккею. После приветствий вице-мэра Вячеслава Ширякова и члена правления DHK Latgale Леонарда Тениса в игру вступили команды "элитной" лиги.

"Латгале" вновь сыграла на выезде 2 05.11.2010

Вчера 03.11.2010 после 10 дней перерыва, Латгале вновь сыграла на выезде. На этот раз нашим противником стал новичок открытого чемпионата Латвии по хоккею Zemgale/JLSS.

19-летний немецкий хоккеист умер после матча 04.11.2010

19-летний немецкий хоккеист Маркус Вехтер скончался в больнице после матча, во время которого он попал под силовой прием соперника и потерял сознание. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF). Врачи выявили у Вехтера болезнь сердца. Будут ли немецкие хоккейные власти проводить расследование инцидента, не уточняется.

В чемпионате города - победы с минимальным преимуществом 1 01.11.2010

31 октября прошли две игры в "ветеранской" лиге 12-о чемпионата города. Команды добились побед с минимальным преимуществом.

Ветеранская лига взяла старт 1 31.10.2010

В рамках 12-ого открытого первенства города по хоккею пройдет два турнира: 7 команд в три круга сыграют в "элитной" лиге, а 8 команд в "ветеранской" (возраст более 35 лет) проведут двухкруговой турнир. Они первыми и начали выяснять отношения.

Рижане впервые проиграли "Витязю" и так "поздравили" Шуплера 28.10.2010

Сегодня в Риге гостил аутсайдер чемпионата КХЛ чеховский "Витязь", а наставник рижских динамовцев Юлиус Шуплер отмечал круглую дату — 60-летие. Все ожидали победы хозяев льда (тем более в такой-то день), но вышло все наоборот и рижане испортили праздник своему коучу.

Динамовцы Знарка взяли волевой реванш у рижан 26.10.2010

Сегодня в "Арене Рига" прошел очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между местными и московскими динамовцами. Гости под руководством тренерского тандема сборной Латвии Олега Знарка и Хария Витолиньша взяли реванш у команды Юлиуса Шуплера за недавнее поражение в Москве. Причем победа получилась волевой.

„Latgale” потерпело уже 3-e поражение в сезоне 1 24.10.2010

Первый период активнее начали хозяева льда. И уже на 2-ой минуте счет был открыт усилиями Яниса Петерсона (SMScredit). На 6-ой минуте ворота Latgale были поражены во второй раз. 2:0 в пользу SMScredit после первых двадцати минут игры.

Победная серия рижан оборвалась в Череповце 21.10.2010

Рижское "Динамо" провело очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Латвийский клуб встречался в Череповце с "Северсталью" и уступил 2:4. Тем самым, завершилась победная серия рижан, составившая пять игр.

Пятая победа кряду у рижан пришлась на павловский "Спартак" 19.10.2010

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" одержали пятую кряду победу в регулярном чемпионате КХЛ. Пришлась она у команда Юлиуса Шуплера на московский "Спартак", который со вчерашнего дня возглавляет бывший рижский динамовец Игорь Павлов.

Динамовцы Шуплера обыграли динамовцев Знарка 17.10.2010

Хоккеисты рижского "Динамо" сегодня гостили у московских одноклубников и нанесли четвертое в сезоне поражение команде под руководством тренерского тандема сборной Латвии Олег Знарок-Харий Витолиньш.

"Атланты" не устояли перед рижанами, "Динамо" поднялось на третье место 1 14.10.2010

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" матчем против подмосковного "Атланта" завершили домашнюю серию из трех матчей в регулярном чемпионате КХЛ. Завершили опять победой и, набрав в этих играх максимально возможное количество очков (9), поднялись на третью строчку в турнирной таблице Западной конференции.

Рижское "Динамо" взяло реванш 12.10.2010

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" принимали в "Арене Рига" ярославский "Локомотив" — команду, которой уступили этим летом домашний Кубок LDz. Хозяевам льда удалось взять хороший реванш в по настоящему зрелищной игре.

Себе забить не позволили 2 11.10.2010

9 октября на выезде DHK Latgale выиграл у HS Rīga/LSPA со счетом 8:0.

Динамовцы Риги уступили "койотам" из Финикса 07.10.2010

В Риге состоялся выставочный матч между клубами КХЛ и НХЛ: рижское "Динамо" встречалось с "Финикс Койотс". На "Арене Рига" в присутствии 11 500 зрителей латвийский клуб уступил со счетом 1:3. У рижан шайбу забросил Марк Хартинган.

Сегодня рижские динамовцы играют с "Финикс Койотс" 06.10.2010

Сегодня вечером в 19:30 на льду "Арены Рига" начнется матч, которого давно ждали любители хоккея. Возрожденное рижское "Динамо" померится силами с клубом Национальной хоккейной лиги "Финикс Койотс". Излишне говорить, что все билеты давным давно проданы.

Хоккей. Чемпионат города пока делается на "бумаге" 8 06.10.2010

5 октября в Лиедус халле под руководством руководителя Управления спорта Даугавпилса Александра Исакова и директора "Sportа centrs Daugavpils ledus" Виктора Дрелинга прошло первое организационное собрание по проведению ХII открытого чемпионата города Даугавпилса по хоккею (2010/2011 г.г.).

"Спартак" взял у рижан первый реванш за прошлый сезон 04.10.2010

Хоккеисты рижского "Динамо" по ходу выездной серии провели очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Москве латвийский клуб встречался со "Спартаком" и уступил — 2:3.

Хоккей. HS Rīga/Prizma - DHK Latgale 2:3 (по буллитам) 2 04.10.2010

1 октября наш хоккейный клуб в гостях встречался с Рига/Призмой и одержал победу по буллитам 3:2.

Рижане упустили в Омске победу в основное время 02.10.2010

Рижские динамовцы провели вчера очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ. Команда Юлиуса Шуплера гостила в Омске у "Авангарда" и продолжила в своем репертуаре — изрядно потрепав нервы своим болельщикам.

Динамовцы одержали убедительную победу в Астане 30.09.2010

Хоккеисты рижского "Динамо" прервали череду неудач в Континентальной хоккейной лиге. В Астане латвийский клуб одержал победу над местным "Барысом" — 5:1. Автором двух шайб стал нападающий Мартыньш Карсумс.

Масальский напомнил о себе рижскому "Динамо" 28.09.2010

Сегодня в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ханты-мансийская "Югра" в составе с латвийским голкипером Эдгаром Масальским обыграла дома рижских динамовцев. Это была победа для хоккеистов "Югры" стала третьей в сезоне, а команда Юлиуса Шуплера потерпела уже пятое поражение и третье кряду.