Хоккей

Финляндия проиграла Дании на чемпионате мира по хоккею 10.05.2010

Сборная Финляндии неожиданно уступила команде Дании в матче группы D на чемпионате мира по хоккею в Германии. Об этом сообщает официальный сайт хоккейного первенства планеты.

Россия начала чемпионат мира по хоккею с победы 1 10.05.2010

Сборная России одержала победу над командой Словакии со счетом 3:1 в матче группового этапа чемпионата мира 2010 года, который проходит в Германии. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию первого матча россиян на мировом первенстве.

Германия обыграла США в матче открытия чемпионата мира по хоккею 10.05.2010

Сборная Германии одержала победу над командой США в первом матче чемпионата мира по хоккею. Счет встречи составил 2:1. Об этом сообщает "AFP":http://www.afp.com/.

Хоккей. Чемпионат завершен. "Спидвей" - чемпион! 13 10.05.2010

Вторая игра финальной серии между командами "Спидвей" и "Рокишкис" 8 мая завершилась победой литовской команды 7:4 (4:2, 1:1, 2:1). Счет в серии стал 1:1.

Сегодня стартует 74-й чемпионат мира 2 07.05.2010

Сегодня в Германии стартует 74-е первенство мира по хоккею с шайбой. Турнир пройдет в трех немецких городах — Кельне, Маннгейме и Гельзенкирхене. Для сборной Латвии это будет уже 14-й по счету чемпионат в элитном дивизионе.

Шведы разгромили Данию 07.05.2010

Накануне чемпионата мира-2010 сборная Швеция провела в Ангельхольме последний контрольный матч и разгромила в нем команду Дании со счетом 10:3.

На всякий случай Ружичка взял в Германию 28 игроков 1 07.05.2010

В составе сборной Чехии на чемпионат мира-2010 в Германию поедут 28 игроков. Наставник чешской национальной команды Владимир Ружичка объяснил наличие такого количества запасных большой вероятностью травм, сообщает Hokej.cz.

Первый соперник Латвии в Германии уверенно разобрался с норвежцами 3 06.05.2010

В преддверии старта чемпионата мира сборная Швейцарии встретилась в контрольном поединке с командой Норвегии и одержала уверенную победу — 4:0.

Хоккей. "Спидвей" или "Рокишкис"? 8 06.05.2010

В предстоящие выходные определится, кто станет победителем 11-о открытого чемпионата города Даугавпилса по хоккею. В играх до двух побед пока впереди "Спидвей", выигравший первую финальную встречу со счетом 5:1.

Третьяк назвал основного вратаря сборной России на ЧМ-2010 04.05.2010

Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, также выполняющий функции тренера вратарей сборной России, заявил, что основным голкипером российской команды на чемпионате мира 2010 года, скорее всего, будет 21-летний вратарь клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Семен Варламов. Об этом пишет газета "Советский спорт":http://sovsport.ru/.

Хоккей. Бронзовые медали у RSS/LRC 15 03.05.2010

2 мая бронзовые медали чемпионата города по хоккею разыграли RSS/LRC и PSK. Как и предполагали специалисты, итоговый результат во многом определила игра вратарей.

Aldaris будет производить пиво для болельщиков 29.04.2010

Летом нынешнего года главный спонсор хоккейного клуба Dinamo Rīga — АО Aldaris начнет производство нового сорта пива, 1 сантим от продажи каждой единицы которого будет жертвоваться на поддержку клуба Dinamo Rīga.

Хоккей. "Спидвей" - в финале 29.04.2010

28 апреля прошла третья, решающая полуфинальная игра между RSS/LRC и Spīdveijs. Напряженным поединок не получился – 11:2 (4:1, 2:0, 5:1) победу праздновала команда "Спидвей".

Тренерский штаб сборной Латвии остался без Кубка Гагарина 28.04.2010

ХК МВД под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша, возглавляющие также тренерский штаб сборной Латвии по хоккею, не сумел выиграть финал Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги.

Пять хоккеистов "Спартака" отказались играть на чемпионате мира 26.04.2010

Пять словацких хоккеистов московского "Спартака" отказались играть за свою сборную на чемпионате мира 2010 года в Германии. От участия в первенстве планеты отказались защитники Ярослав Обшут и Иван Баранка, а также нападающие Бранко Радивоевич, Мартин Цибак и Штефан Ружичка, сообщает интернет-издание Sportbox.ru.

Хоккей. Один финалист определился 26.04.2010

23-25 апреля прошли полуфинальные игры первенства города по хоккею. Команда "Рокишкис", дважды выиграв у "Спортивного клуба полиции" 10:7 и 10:3, обеспечила себе финал.

Хоккей. Определились полуфиналисты чемпионата города 2 20.04.2010

Результаты игр, прошедших 16 и 17 апреля, позволили определить четыре лучшие команды первенства города. Команда Spīdvejs дважды обыграла Aisbergi – 12:2 и 3:2, а PSK выиграла у DLLA – 7:3 и 10:2.

На старте ЧМ по хоккею Латвия (U-18) уступила финнам 14.04.2010

Хоккеисты сборной Латвии (U-18) под руководством Леонида Береснева неудачно стартовали на молодежном чемпионате мира по хоккею среди команд высшего дивизиона, которое проходит в Беларуси.

"Милиционеры" Знарка вышли в финал Кубка Гагарина 12.04.2010

ХК МВД под руководством тренерского штаба сборной Латвии Олега Знарка и Хария Витолиньша выиграл седьмой матч полуфинальной серии у ярославского "Локомотива" и стал вторым финалистом розыгрыша Кубка Гагарина, об этом сообщает rus.delfi.lv.

Латвия назвала список кандидатов в сборную 07.04.2010

Латвийская федерация хоккея во вторник назвала список кандидатов на участие в Чемпионате мира по хоккею в составе сборной Латвии. Костяк команды составляют игроки рижского "Динамо".

Хоккей. Первый этап первенства города близок к завершению 07.04.2010

2 и 3 апреля прошли очередные игры первенства города по хоккею:

"Металлург" и "Динамо-Юниорс" подтвердили желание играть в чемпионате Беларуси 06.04.2010

Вчера на заседании исполкома Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) обсуждалась формула национального чемпионата в будущем сезоне, установлен лимит на легионеров и увеличен потолок зарплат в клубах.

Фарм-клуб "Динамо" отобрал чемпионские полномочия у Лиепаи 06.04.2010

Хоккеисты "Динамо-Юниорс" сегодня выиграли в драматичной концовке пятый матч финальной серии у лиепайского "Металлурга" и завоевали национальный чемпионский титул.

LDz останется спонсором рижского "Динамо" 30.03.2010

В следующем сезоне одним из спонсоров хоккейного клуба "Динамо" (Рига) останется ГАО Latvijas Dzelzceļš, заявил в интервью газете Sporta Avīze председатель правления LDz Угис Магонис.

На сюрприз способен только Знарок 1 30.03.2010

Известный советский хоккеист, а ныне телекомментатор и обозреватель Борис Майров подвел итоги второго раунда плей–офф Кубка Гагарина и попытался приоткрыть занавес стартующего 1 апреля третьего.

Хоккей. Прошло чествование ДХК "Латгале" 3 29.03.2010

Произошло это событие 26 марта в городской думе. Рядовых почитателей клуба не пригласили и поздравления в адрес хоккеистов звучали только со стороны начальства. И то – хорошо.

Лучших игроков матчей ЧМ-2010 доверят определять болельщикам 26.03.2010

Обладатели призов лучшим игрокам матчей чемпионата мира по футболу 2010 года будут определяться по итогам голосования болельщиков. Об этом сообщает агентство Reuters. Ранее эти награды вручались по решению экспертов ФИФА.

И все-таки рижане не привезут "милиционеров" в Ригу 26.03.2010

Вчера в подмосковной Балашихе прошел пятый матч четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею. Только победа позволяла рижским динамовцам надеяться на продолжение спора и они были близки к этому. Однако, как и в предыдущем поединке в Риге, все решилось в начале второго овертайма и не в пользу команды Юлиуса Шуплера. В полуфинал вышел ХК МВД.

На "Динамо" ходят все больше 26.03.2010

Ни для кого не секрет, что на домашних матчах динамовцев в плей-офф Кубка Гагарина, да и вообще на последних домашних играх команды - аншлаг.

Знарок рассказал, за счет чего обыграл "Динамо" 24.03.2010

По окончании четвертого матча серии плей-офф КХЛ между рижским "Динамо" и подмосковным ХК "МВД" (4:5) главный тренер динамовцев Юлиус Шуплер поблагодарил команду за проявленный характер, а наставник "милиционеров" Олег Знарок определил победу своей команды заслуженной и рассказал, на какую маленькую хитрость пошел в овертайме.

"Динамовцы" проиграли четвертый матч серии ХК МВД 24.03.2010

Во вторник, 23 марта в "Арене Рига" состоялся четвертый матч четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею между рижским "Динамо" и подмосковным ХК МВД. Со счетом 5:4 во втором овертайме победил клуб из Балашихи, который теперь в серии ведет 3-1.

У Прусека с сердцем все в порядке 23.03.2010

У вратаря рижского "Динамо" Мартина Прусека нет проблем с сердцем, как успели сообщить многие СМИ. Сегодня он был выписан из московской больницы и вечером должен прилететь в Ригу.

В третьем матче "Динамо" огорчило Знарка 23.03.2010

Рижское "Динамо" выиграло третий матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина у команды МВД (Балашиха), сократив таким образом отставание в серии до минимальнного: 1-2.

Хоккей. Определились команды, которые поспорят за медали чемпионата 1 23.03.2010

Близятся к завершению игры второго круга чемпионата города по хоккею, командам осталось провести по 2-4 матча.

У Прусека обнаружились проблемы со здоровьем 22.03.2010

По окончании матча рижских динамовцев с ХК МВД (0:2) плохо себя почувствовал 35-летний голкипер латвийского клуба Мартин Прусек.

Теему Селянне забросил 600-ю шайбу в НХЛ 22.03.2010

Финский нападающий клуба НХЛ "Анахайм Дакс" Теему Селянне забросил свою 600-ю шайбу в регулярных чемпионатах. Селянне отличился в ночь на 22 марта в домашнем матче с "Колорадо Эвеланш" (5:2). Финский форвард стал 18-м хоккеистом в истории НХЛ, которому удалось достичь отметки в 600 голов, сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/.

Сегодня рижане начинают серию с "милиционерами" Знарка 19.03.2010

В пятницу вечером, в 18:30 по латвийскому времени, в подмосковной Балашихе начнется первый матч четвертьфинала Кубка Гагарина между хоккеистами ХК МВД и рижского "Динамо". Серия продлится до четырех побед одной из команд.

Жители Латвии пытались купить 110 000 билетов на матчи между рижским "Динамо" и ХК МВД 1 18.03.2010

Хоккейные болельщики установили рекорд скорости раскупаемости билетов: все билеты на обе домашние игры плей-офф Континентальной хоккейной лиги между рижским "Динамо" и ХК МВД были распроданы в течение часа. Сайт Bilešu Serviss получил 110 000 запросов на приобретение билетов.

Хоккей. Федерация хоккея Латвии не уважает ни клубы, ни игроков 19 18.03.2010

После финальной сирены хоккеисты "Латгале" предпринимали попытки проститься со своими болельщиками, но те суетливо уходили, не оглядываясь. Было обидно за игроков.

За билетами на игры "Динамо" стоят очереди 17.03.2010

С началом продажи билетов на игры рижского "Динамо" против ХК МВД у билетных касс выстроились очереди хоккейных фанатов.

Хоккей. Опять предстоит погоня 17.03.2010

Третья встреча ДХК "Латгале" с клубом "Лиепайский металлург-2" закончилась 15 марта победой гостей 6:4 и общий счет встреч стал 2:1 в их пользу. На этой стадии розыгрыша команды играют до трех побед. Ничего еще не предрешено.

Сейейс: "Хотим сохранить костяк "Динамо" 16.03.2010

Генеральный менеджер рижского "Динамо" Нормунд Сейейс рассказал в интервью belarushockey.com о принципах комплектования команды в следующем сезоне.

Форвард рижан назван лучшим по итогам первого раунда плей-офф 16.03.2010

Континентальная хоккейная лига на основании статистических результатов выступлений хоккеистов определила лауреатов 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.

Из-за своих фанов рижское "Динамо" лишится почти 3 тысяч 16.03.2010

Континентальная хоккейная лига наложила на клуб "Динамо" (Рига) штраф в размере 200 000 рублей, что составляет примерно 2 800 латов, сообщает официальный сайт рижской команды.

Овечкин дисквалифицирован на два матча НХЛ за грубую игру 16.03.2010

Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин дисквалифицирован на две игры своей команды за грубый силовой прием. Об этом 15 марта сообщило агентство "Associated Press":http://www.ap.org/.

ХК "Латгале" сыграл с лиепайчанами 1 15.03.2010

13 марта проходила первая игра play-off чемпионата Латвии по хоккею. Латгале на выезде встречалась с хоккеистами Лиепайского Металлурга 2 и проиграла со счетом 6:2 (4:1, 0:0, 2:1).

Рижане выходят в четвертьфинал и привезут в Ригу Знарка 15.03.2010

Рижские динамовцы выиграли четвертый матч серии плей-офф у питерского СКА и вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина, где встретятся с ХК МВД под руководством Олега Знарка.

Рижане потеряли Масальского и Анкипанса до конца чемпионата 15.03.2010

Голкипер рижского "Динамо" Эдгар Масальский и нападающий команды Гирт Анкипанс выбыли из строя до конца сезона чемпионата КХЛ по причине травм, полученных в третьем матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Рижане на расстоянии одной победы от четвертьфинала 12.03.2010

Вчера рижские динамовцы провели в Санкт-Петербурге второй матч 1/8 финала Кубка Гагарина и снова переиграли местных армейцев. Теперь счет в серии стал 2-0, и хоккеисты латвийского клуба могут выйти в четвертьфинал уже в субботу, когда примут СКА на своем льду.