Э-здоровье

Несмотря на недовольство врачей, премьер настаивает на использовании э-здоровья 5 05.01.2018

Никаких отступлений во внедрении системы электронного здравоохранения не будет, необходимо двигаться с ней вперед, заявил временно исполняющий обязанности министра здравоохранения премьер-министр Марис Кучинскис.

Эксперт объяснила, как с нового года покупать в аптеках лекарства 10 04.01.2018

Для того, чтобы житель Латвии мог купить лекарство по электронному рецепту для другого человека, необходимо знать персональный код пациента и иметь при себе документ, удостоверяющий личность покупателя.

Система э-здоровья тормозит из-за больших нагрузок 2 03.01.2018

За первый рабочий день врачи, которым теперь обязательно нужно использовать систему э-здоровья, выписали почти 20 тысяч э-рецептов, рассказала в интервью LTV представитель Национальной службы здравоохранения Линда Фреймане, пишет портал rus.lsm.lv.

Первый день работы э-здоровья: рецепт нельзя выписать в течение нескольких часов 6 02.01.2018

Вентспилсская поликлиника столкнулась сегодня с проблемами в работе системы электронного здравоохранения.

Чакша: мы не можем устранить проблемы э-здоровья, если ей не пользуются 6 24.12.2017

Чтобы устранить все проблемы с системой электронного здоровья, необходимы отзывы от тех, кто ей пользуется. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала министр здравоохранения Анда Чакша.

Газета: больницы и аптеки полностью поддержали проект э-здоровье 23.06.2017

Больницы уже полностью присоединились к системе электронного здравоохранения - все 52 лечебных учреждения заключили договоры и работают в этой среде, пишет газета Neatkarīgā. Большинство аптек тоже присоединились к ней и уже принимают электронные рецепты.

ПБК: Очередной провал «э-здоровья» 30.11.2016

Злополучный проект «э-здоровье» снова отложен. Система, на запуск которой потратили 7 лет и 15 миллионов евро, к введению не готова. Это признал кабинет министров и вновь перенес срок ее обязательного использования. Теперь - на 1 сентября будущего года.

Белевич о проекте e-veselība: будет хуже, чем думали. Возможно, растрачены миллионы 03.08.2015

В ближайшее время Госконтроль передаст Минздраву, результаты ревизии проектов э-здоровья (e-veselība), и глава министерства Гунтис Белевич опасается, что "будет как со skolas.lv — десять миллионов растворились в воздухе без результата". Такое заявление он сделал в интервью газете Diena.