Несмотря на недовольство врачей, премьер настаивает на использовании э-здоровья 5

Никаких отступлений во внедрении системы электронного здравоохранения не будет, необходимо двигаться с ней вперед, заявил временно исполняющий обязанности министра здравоохранения премьер-министр Марис Кучинскис.

После "первых дней стресса" проблемы с использованием этой системы уменьшаются, система улучшается, отметил он.

Отмечавшиеся в первые дни января проблемы с использованием системы э-здравоохранения Кучинскис объясняет тем, что в сентябре 2017 года к ней подключились 30% пользователей, а активный период подключения последовал в декабре.

Сейчас Минздрав работает в усиленном режиме над решением технических и других вопросов. При возникновении неясностей семейные врачи могут обращаться за консультациями.

Как сообщалось, с 1 января 2018 года использование системы э-здравоохранения является обязательным. Однако с первых дней нового года медики жалуются на перебои и медленную работу системы.

Напомним, как ранее писал Mixnews, президент Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде заявила, что если в январе не получится выписать электронный рецепт в течение минуты, то врачи будут выписывать бумажные рецепты.

По ее словам, выписка электронного рецепта занимает от трех до семи минут, а бумажного - всего лишь 30 секунд.


Написать комментарий

Наш премьер - камнеголовое чудо. Вместе с министрами образования, здравоохранения, благосостояния и т.д. Твердолобое правительство, повернутое )|(опой к людям.

Утром был у своего семейного,надо было выписать лекарство, она сказала,что в любой аптеке можете через полчасика-час купить,я всё внесу....,через час звонит --- приходи за рецептом......,система опять тормозит и по детски. А этот "вождь " своё талдычит! ,а она тупо не работает.

видимо, надо протестовать. очередное издевательство на наши головы.и так проблемы с медициной, а теперь совсем...приехали. либо пусть аптеки не выделываются, а отпускают лекарства более демократично.

Вчера муж пошёл за рецептом,так медсестра сказала,что рецепты теперь надо заказывать им за 5 дней.

Наш премьер - камнеголовое чудо. Вместе с министрами образования, здравоохранения, благосостояния и т.д. Твердолобое правительство, повернутое )|(опой к людям.

...это менеджеры внешнего управления!

Написать комментарий