Юри ратас

Эстония: в коронапаспортах больше нет смысла - заражаются все 14 07.02.2022

Эстонское общество выбрало свой уровень вакцинации, и большого прогресса здесь ждать не приходится: даже если 35-40 процентов людей останутся непривитыми, их нельзя исключить из общества, заявил спикер парламента Эстонии, Рийгикогу, Юри Ратас.

Эстония готовится к отмене ковид-сертификатов 18 27.01.2022

Эстонии следует подготовиться к отмене коронавирусных сертификатов внутри страны, заявил председатель Центристской партии Юри Ратас в среду.

Эстония стала единственной страной ЕС, где оба высших поста занимают женщины 10 26.01.2021

Кая Каллас из правоцентристской Партии реформ стала первой женщиной на посту премьер-министра Эстонии, после того как парламент утвердил ее кандидатуру.

Конец правительства Эстонии: премьер уходит в отставку из-за коррупционного скандала 6 13.01.2021

Премьер-министр Юри Ратас после часового заседания правления Центристской партии в Рийгикогу подтвердил, что уходит в отставку из-за подозрительных финансовых дел в Porto Franco. Он также считает, что было бы разумно, чтобы голосование по теме референдума в среду не состоялось.

Беларусь отказала странам Балтии в визите на уровне премьеров 22 28.08.2020

Премьер-министры и министры иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы были готовы во время белорусского внутриполитического кризиса прилететь в Минск, чтобы встретиться как с представителями власти, так и оппозиции, но канцелярия правительства и МИД Республики Беларусь посчитали подобный визит невозможным.

Премьер-министры стран Балтии договорились открыть границы 45 06.05.2020

Как сообщает rus.delfi.lv, премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш (Новое Единство), премьер-министр Эстонии Юри Ратас и премьер-министр Литвы Саулиус Сквернелис договорились 15 мая открыть границы стран, сообщил Кариньш в своем Twitter.

Если страны Балтии откроют свои границы, то сделают это одновременно 16 23.04.2020

Открытие границ Эстонии во многом зависит и от обстановки в соседних странах, сказал премьер-министр Эстонии Юри Ратас в телепередаче "Terevisioon".

Литва обманула Латвию. Остаемся без электроэнергии? 11 12.06.2018

Прибалтийским республикам не терпится вырваться из энергетического кольца БРЭЛЛ (Белоруссия, Россия, Эстония, Латвия, Литва). Соглашение о синхронизации электросетей балтийских республик с континентальной Европой может быть подписано уже в конце июня, полагает премьер-министр Эстонии Юри Ратас. Этот вопрос обсуждался на региональной встрече глав правительств Литвы, Латвии, Эстонии и Польши, которая прошла 5 июня в Таллине.

Страны Балтии подключат свои электросети к Европе 12 23.03.2018

Эстония, Латвия и Литва договорились в Брюсселе о синхронизации своих электросетей с сетями Западной Европы через Польшу к 2025 году.

Евросоюз больше не хочет содержать Балтию 27 19.02.2018

Странам Балтии, а также Польше, Венгрии и другим могут серьезно урезать финансирование аграрного сектора и структурных проектов после выхода Великобритании из ЕС.

Эстония отключает ID-карты большей части населения 2 04.11.2017

Эстонское правительство приняло решение остановить 3 ноября действие сертификатов около 760 тысяч ID-карт.

Перейдём на русский? Премьеры Балтии предпочитают в общении великий и могучий 11 13.06.2017

Премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии разговаривают друг с другом только на русском языке. На это на своей странице в Facebook обратила внимание экс-министр обороны Литвы Раса Юкнявичене, пишет baltnews.lv. Английским языком премьеры владеют плохо, поэтому вынуждены изъясняться друг с другом по-русски.

Эстония не боится решать проблему неграждан 5 20.02.2017

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас считает, что эстонские неграждане, которые живут в стране более, чем 25 лет, должны получить гражданство, сообщает передача «de facto» на ЛТВ.

Балтийские премьеры подписали соглашение по спорному проекту Rail Baltica 2 31.01.2017

Премьер-министры трех Балтийских стран во вторник в Таллине подписали соглашение о проекте "Rail Baltica", которое включает сроки строительства, маршрут и ряд технических деталей.

Впервые! Правящая партия Эстонии поддержала «нулевой вариант» гражданства 3 24.01.2017

Премьер-министр Юри Ратас в интервью "Радио Свобода" сообщил, что выдача эстонского гражданства без дополнительных требований всем людям, прожившим в Эстонии 25 лет и больше, станет основной темой следующих парламентских выборов. Выдержки из интервью: