Янис борданс (Даугавпилс)

Даугавпилс и Резекне не планируют запрещать мероприятия посвящённые 9 мая 21.03.2022

Самоуправления по-разному, но в целом сдержанно отнеслись к призыву министра юстиции Яниса Борданса не выдавать разрешения на проведение публичных мероприятий, связанных с Днем победы 9 мая, пишет портал Press.lv.

Элксниньш ответил министрам юстиции и охраны среды и регионального развития 21.03.2022

В минувшую пятницу к Даугавпилсской городской думе с просьбами одновременно обратились сразу два министра правительства - министр регионального развития Артурс Томс Плешс (Attīstībai/Par!), призвав градоначальника вывесить флаг Украины перед зданием думы в поддержку Украины, и министр юстиции Янис Борданс (Jaunā konservatīvā partija), призвав не выдавать разрешения на проведение каких-либо мероприятий 9 мая.

Министр юстиции призывает Даугавпилсскую думу не разрешать никакие мероприятия 9 мая 18.03.2022

Министр юстиции Янис Борданс ("Консервативная партия") призывает все латвийские самоуправления, в том числе, Даугавпилсскую городскую думу не выдавать разрешения на проведение каких-либо мероприятий 9 мая.

Полиция возбудила дело против депутатов «Согласия» за нарушение расстояния при возложении цветов на 9 мая 35 29.06.2020

Латгальское региональное управление полиции начало административное делопроизводство в отношении депутатов Даугавпилсской городской думы от фракции «Согласие» по факту несоблюдения двух метровой дистанции при возложении цветов у мемориала Воинам-освободителям в парке Дубровина.

Под экспрессивный танец даугавпилсских артистов и звуки аккордеона финского музыканта освященный Центр Ротко начал свою работу 45 25.04.2013

В среду, 24 апреля, наконец открыл свои двери новый Художественный центр Марка Ротко в Даугавпилсской крепости.

Публикация даугавпилсского блогера стала причиной скандала с участием политиков и СМИ 4 07.09.2011

Портал nasha.lv оказался втянут в грандиозный скандал. Причиной тому стал топовый блогер «Доктор Петрович», который в своем блоге на нашем портале разместил интервью с некой девушкой легкого поведения.