Янис домбрава (Латвия)

В Латвии собраны 10 000 подписей за отмену поблажек для заваливших латышский 03.09.2023

На портале общественных инициатив manabalss.lv собраны 10 000 подписей под петицией против поправок к закону об иммиграции, согласно которым получившим гражданство РФ жителям Латвии предоставляется еще два года для сдачи экзамена по латышскому языку.

Политики допускают вероятность выдвижения нового кандидата в президенты 21.04.2023

Хотя действующий президент Латвии Эгил Левитс выразил готовность выдвинуть свою кандидатуру повторно, голосов за его переизбрание недостаточно. Политики не отрицают, что рассматривают и других кандидатов, которые пользуются доверием общества и могут быть выдвинуты на пост президента. Подать имена кандидатов в Сейм можно с 9 по 13 мая. Политики не отрицают, что могут появиться и другие кандидаты, пишет Lsm.lv.

Домбрава требует немедленно изгнать из страны участвующих в беспорядках беженцев 33 08.09.2021

Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава потребовал от Управления по делам гражданства и права выслать из страны просителей убежище, которые участвовали в беспорядках в Центре приема беженцев «Муцениеки».

Депутат ЕП Ушаков: призывы запретить всем гражданам России въезд в ЕС аморальны и неумны 39 20.04.2021

Бывший президент Эстонии Тоомас Ильвес предложил на время запретить въезд всем россиянам на территорию ЕС. Это заявление он сделал после скандала со взрывами боеприпасов в Чехии. С аналогичным предложением выступил и депутат Сейма Латвии Янис Домбрава, после убийства, совершенного в Риге на машине с возможно российскими номерами.

Домбрава: скандалы вокруг AstraZeneca – победа России и вакцины Sputnik V 56 17.03.2021

Массовая приостановка вакцинирования препаратом шведско-британского производителя AstraZeneca является победой антивакцинщиков и России, которая продвигает свою вакцину Sputnik V. Об этом в Twitter написал депутат Сейма от Нацблока Янис Домбрава.

Философия от Домбравы: как зонт бесполезен во время бури, так и русский язык бесполезен для Латвии 102 19.09.2020

Депутат Сейма от Нацобъединения Янис Домбрава поделился своими мыслями по поводу общественных и политических процессов, происходящих в Латвии.

Домбрава: независимость получили без крови, оттого памятник оккупантам не снесли 34 23.11.2019

Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава вспомнил жертвы латышских стрелков, посетовав, что их жертвы стали забывать, ведь иначе в стране все было бы иначе – мы выгнали бы приехавших иммигрантов, снесли бы памятник Освободителям Риги, а также сделали бы Латвию по-настоящему латышской.

Закрыть вузы вместе со студентами: Домбрава настойчиво выживает мигрантов 26 24.09.2019

Как сообщает портал Press.lv, многие латвийские вузы предлагают своим будущим студентам в качестве бонуса возможность путешествия в зоне Шенгена и такой “бизнес” надо прикрыть, считает депутат Сейма от Нацобъединения «Visu Latvijai!»-TB/LNNK Янис Домбрава, непримиримый борец с пакистанскими и индийскими эмигрантами. Об этом пишет mixnews.lv.

Нацблок отказывается давать детям неграждан автоматическое гражданство 18 08.03.2019

Национальное объединение Visu Latvija!-TB/LNNK (VL!-ТB/LNNK) будет голосовать против инициативы президента Раймонда Вейониса о предоставлении гражданства родившимся в Латвии детям неграждан, сообщил зампредседателя фракции VL!-ТB/LNNK в Сейме Янис Домбрава.

Борданс: основные возражения партнеров - госязык в вузах и гражданство детям 6 13.11.2018

Среди приоритетов нового правительства будут изменения в сфере здравоохранения и финансовая стабильность, сообщил на пресс-конференции номинированный на должность премьера кандидат, лидер Новой консервативной партии Янис Борданс.

Половине депутатов Сейма запретили въезд в Россию 27 19.06.2018

Вероятно, что большей половине депутатов Сейма запретили въезд на территорию России. Список обнародован не будет, но часть латвийских политиков, к которым применен запрет, стали сами сообщать об этом в соцсети Twitter.

«Мальчик не виноват»: Домбрава об избиении полицейского пьяным школьником 17 30.11.2017

В избиении полицейского пьяным школьником виноваты директор школы, руководство Рижской муниципальной полиции, а также Рижская дума. Мальчик был спровоцирован, поэтому серьезного наказания не заслуживает, написал на своей странице в Фейсбук депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава, сообщает ru.focus.lv

Угадай-ка! Как нацблок отличит в наших магазинах «своих» от «чужих»? 22 17.11.2017

Внесенные Нацблоком языковые поправка в «Законе о труде» содержат массу абсурдных противоречий. Они предусматривают, что при выполнении обязанностей работник имеет право общаться с жителями Латвии только на государственном языке.

Домбрава получил серпом по жалобе 5 02.11.2017

Комиссия сейма отклонила его претензии к оппозиции.

Янис Домбрава разъяснил, почему Латгалия не Каталония 34 03.10.2017

Референдум о независимости Каталонии вызвал широкий резонанс в социальных сетях Латвии.

Латыши - хозяева своей земли - с государственными флагами проехали по Латвии 59 17.05.2017

Латыши-патриоты не опаздывали: к 16 часам они собрались у Рижского мотор-музея, чтобы автопробегом показать - они хозяева своей земли. Актив Нацобъединения, организующий ежегодную акцию Единства, был в полном составе. Из машин доносятся латышские песни. Красно-бело-красные флаги и флажки прикреплены к автомобилям и мотоциклам в разных местах.

Домбрава: советские заграждения на набережной будут демонтированы в ближайшее время 12 24.01.2017

Отвечая на требование депутата сейма от нацблока Яниса Домбравы, Департамент сообщений Рижской думы пообещал в ближайшее время демонтировать заграждения с советской символикой на набережной возле Замка Света.

Домбрава назвал поименно агентов Кремля в Латвии 26 18.01.2017

В латвийской политике и негосударственном секторе действуют агенты влияния России, заявил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении депутат Сейма от Национального объединения Visu Latvijai!-TB/LNNK Янис Домбрава.

Домбрава предложил лишить пособий малоимущих алкоголиков и наркоманов 23 17.01.2017

Недопустимо, что большая часть пособий уходит на поддержку алкоголиков и наркоманов, в виду чего эти группы людей должны быть любой помощи до момента пока они не вылечатся от своих недугов и не станут работать. Такое мнение озвучил в соцсетях депутат от национального объединения Янис Домбрава. Ниже приводим слова политика в их полном объёме.

Депутат Сейма Домбрава предложил лишить наркоманов и алкоголиков социальных пособий 37 15.01.2017

Депутат Сейма от Национального объединения Янис Домбрава предложил лишить социальных пособий наркоманов и алкоголиков, а также ввести для них принудительное лечение и надзор. Необходимость такого решения Домбрава обосновал утверждением о том, что наркоманы и алкоголики бесполезны для общества.

Латышский националист выставил России условия 25 12.12.2016

«Лжец, провокатор и раздробитель латвийского общества», — такими словами охарактеризовал депутат Сейма от праворадикалов Янис Домбрава посла России Александра Вешнякова, который вскоре покинет свой пост в Риге. По словам Домбравы, перед уходом Вешняков просто не мог не выплеснуть очередную порцию лжи и не очернить Латвию лишний раз, информирует focus.lv.

Домбрава: неграждане - это бремя для Латвии 41 12.10.2016

Неграждане и подданные других стран в возрасте старше 50 лет являются бременем для Латвии. Такое мнение в социальной сети Twitter депутат Сейма от Национального объединения "Visu Latvijai!"-TB/LNNK Янис Домбрава.

5000 евро за ВНЖ: Сейм Латвии принял поправки к закону об иммиграции 09.06.2016

В четверг Сейм Латвии после продолжительных дискуссий принял принял в окончательном чтении поправки к Закону об иммиграции, согласно которому часть иностранцев будут вынуждены заплатить 5000 евро за повторное предоставление временного вида на жительство.

Национальное объединение увеличило рождаемость среди латышей! 7 09.06.2016

Как сообщает Baltnews, после объявленного Национальным объединением Visu Latvijai!-TB/LNNK ультиматума по вопросу демографии в Латвии повысился уровень рождаемости среди латышей, уверен депутат нацблока Янис Домбрава.

Домбрава: план приема беженцев никуда не годится 1 30.09.2015

Разработанный рабочей группой план по приему беженцев никуда не годится, так как обеспечивает для них более благоприятные условия, чем для граждан и постоянных жителей Латвии, заявил на заседании парламентской комиссии по иностранным делам депутат Янис Домбрава (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Домбрава: принятие беженцев поддерживают коммунисты 2 31.08.2015

Принятие беженцев в Европе поддерживают коммунисты и анархисты. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Домбрава.

Терпение, небрежность, латышскость. Политики выбрали главные ценности Латвии 9 06.07.2015

На прошедшем в Цесисе фестивале Lampa в рамках дискуссии "Анатомия латвийских ценностей" политики шести парламентских партий обсудили качества и понятия, которые лежат в основе государства Латвия. В итоге, каждый назвал по одной ценности, которая, на его взгляд, является главной для страны.

Домбрава: мне жаль арестованных российских нацболов 4 15.06.2015

Депутат Сейма от Нацобъединения "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ Янис Домбрава в своем Twitter выразил сожаление по поводу ареста российских нацболов, пробравшихся на территорию военной базы в Адажи.

Домбрава: из-за педофилов необходимо вернуть смертную казнь 3 02.06.2015

Последние случаи педофилии в Латвии указывают на то, что государству необходимо восстановить смертную казнь. Такое мнение в своем Twitter высказал депутат Сейма от Нацобъединения Янис Домбрава.

Домбрава предложил провести референдум о распределении квот на беженцев 30 28.05.2015

Депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Домбрава считает необходимым провести в Латвии референдум о распределении квот на беженцев в ЕС. Об этом политик написал в своем микроблоге Twitter.

Сейм отложил рассмотрение идеи о приравнении георгиевской ленты к свастике и знаку SS 12 14.05.2015

В четверг, 14 мая, Сейм принял решение перенести на следующую неделю обсуждение поправок к законам,которые требуют запретить использование георгиевской ленточки на публичных развлекательных и праздничных мероприятиях. Законопроект подан Янисом Домбравой, Гунаром Русиньшем, Эйнаром Цилинскисом, Карлисом Креслиньшем, Гайдисом Берзиньшем и Вейко Сполитисом.

Домбрава: Ринкевича ждет тяжелый разговор 4 08.05.2015

Пока глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич ("Единство") находится, в основном, за границей, у депутатов Сейма накопилось к нему множество вопросов об обидных заявлениях в Twitter, позиции Латвии по квотам на беженцев, а также об участии латвийского посла Аустры Курме в мероприятиях по случаю дня Победы в Москве. Тяжелый разговор ожидает министра иностранных дел и с Нацобъединением, пишет Latvijas Avīze.

Домбрава: в Латвии слишком много инородцев 8 07.05.2015

Латвия, в сравнении с другими странами Европы, является лидером по количеству проживающих в ней инородцев. Об этом в своем микроблоге Twitter заявил депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Домбрава.

Эксперты: президент государства должен четко мыслить и говорить 1 18.03.2015

Следующий президент Латвии должен уметь ясно формулировать свои мысли, заявили сегодня на дискуссии представители научных кругов и депутаты Сейма. Так считает, в частности, профессор ЛУ Юрис Розенвалдс.

Янис Домбрава поддержал Лукашенко 2 23.12.2014

Депутат Сейма от Национального объединения Янис Домбрава поддержал инициативу президента Белоруссии Александра Лукашенко экспортировать продукты в Россию за доллары. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Домбрава: День Лачплесиса должен стать выходным 4 08.12.2014

День Лачплесиса, который отмечается в Латвии 11 ноября, должен стать выходным днем. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Сейма от Национального объединения Янис Домбрава.

Домбрава: санкции против России принесли пользу Латвии 24 24.10.2014

Санкции Евросоюза в отношении России принесли пользу Латвии. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ.

Домбрава готов преподавать в русских школах историю 30 03.10.2014

Кандидат в депутаты нового Сейма от Национального объединения Янис Домбрава рассматривает возможность после выборов проехаться по русским школам и провести там урок истории, чтобы рассказать о войнах за независимость Латвии, указал политик в интервью «Нашей теме» на телеканале ТВ5.

Домбрава: российский гуманитарный конвой состоит из оружия 11 13.08.2014

Гуманитарная помощь, которую везет из России на Украину колонна из более чем 250 грузовиков, состоит из оружия. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Национального объединения Янис Домбрава.

Домбрава: будущее Латвии будут создавать националисты страны 18 05.08.2014

Будущее Латвии – за латышскими националистами. Об этом в своем микроблоге Twitter заявил депутат Сейма от Национального объединения Янис Домбрава.

Домбрава: возможно, Россия будет активнее поставлять оружие террористам 12 01.08.2014

Россия, возможно, собирается активнее поставлять оружие террористам. 

Нацблок: каждый посетитель "Новой волны" – пособник Путина 25 23.07.2014

Национальное объединение (VL!-ТБ/ДННЛ) на своем сайте в среду опубликовало обращение, в котором призывает латвийские официальные лица игнорировать псевдокультурное мероприятие «Новая волна».

Домбрава: Путин использует чеченцев как пушечное мясо 17 05.06.2014

Президент России Владимир Путин использует чеченцев как пушечное мясо. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Национального объединения (VL-TБ/ДННЛ) Янис Домбрава.

Выборы на Украине: Домбрава и Винькеле будут наблюдателями 1 28.04.2014

На выборах президента Украины, которые пройдут 25 мая этого года, наблюдателями от Латвии станут депутат Сейма Илзе Винькеле ("Единство"), Янис Домбрава (VL-ТБ/ДНЛЛ), Эдмунд Демитерс и Валдис Лиепиньш (Партия реформ).

Домбрава: наша армия должна состоять только из латышей 20 08.04.2014

Латвийская армия должна состоять только из титульной нации, чтобы в случае военного конфликта на нее можно было положиться.

Домбрава: Россия напоминает обжору 4 18.03.2014

Россия напоминает обжору и не понимает, что пора остановиться. Такое мнение выразил депутат Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Домбрава в социальной сети Twitter.

Домбрава: Страуюма стала позитивным героем Кремля 5 17.03.2014

Депутат Национального объединения (VL-TБ/ДННЛ) Янис Домбрава, изучая материалы зарубежных СМИ и проходящих в Латвии мероприятиях 16 марта, сделал вывод, что премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма является "позитивным героем Кремля". Об этом Домбрава написал в своем микроблоге Twitter.

Нацблок опасается: Путин проверяет боеготовность войск 6 26.02.2014

Депутат от Национального объединения (VL-TB/ДННЛ) Янис Домбрава выразил обеспокоенность тем, что президент России Владимир Путин поставил задачу Министерству обороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов.

Домбрава: после Олимпиады Россия вмешается в украинский конфликт 21 19.02.2014

У Украины осталась неделя, чтобы решить конфликт в стране. Такое мнение в социальной сети Twitter выразил депутат от Национального объединения Янис Домбрава.

Как напутствовали олимпийцев известные люди Латвии 1 07.02.2014

В преддверии открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи служба новостей радио Baltkom и портала Mixnews.lv попросила сказать известных людей Латвии напутственные слова нашим олимпийцам.