Daimler

Toyota и Daimler продали свои акции в Tesla Motors 27.10.2014

Японский финансовый эжедневник Nikkei сообщил о том, что компания Toyota продала часть своих акций в американской Tesla Motors. Ранее от своей доли в Tesla избавился концерн Daimler.

Krievija sankciju dēļ nesaņems bruņotos "Mercedes-Benz" 13.08.2014

Vācijas koncerns "Daimler" atcēlis viena "Mercedes-Benz" bruņotā limuzīna piegādi Krievijai. Pagaidām netiek precizēts, kura tieši no šīs markas "Guard" modifikācijām.

BMW и Daimler создадут беспроводные заправки для электромобилей 10.07.2014

Компания BMW Group совместно с Daimler начала разработку беспроводных зарядных устройств для электрокаров и гибридных автомобилей, сообщает «Cnews».

За год в Латвии зарегистрировано 69 ретро автомобилей 21.01.2014

В 2013 году в Латвии зарегистрировано 69 автомобилей, возраст которых превышает 30 лет, сообщает бизнес-портал Nozare.lv с ссылкой на Автомобильную ассоциацию.

Daimler начал сборку нового Mercedes S-Class 13.06.2013

Вчера, 12 июня, завод Daimler в немецком Зиндельфингене торжественно приступил к сборке обновленного Mercedes-Benz S-класса.

Ford и Daimler будут строить моторы вместе 29.05.2013

Ford и Daimler расширяют инженерное сотрудничество, обмениваясь технологиями конструирования бензиновых двигателей. Как сообщает Automotive News, немецкий автогигант получил документацию по трехцилиндровому 1,0-литровому мотору EcoBoost (на фото), получившему ряд международных наград за экономичность и экологическую чистоту.

Дело Daimler: взятки на 6,6 млн. евро и семь подозреваемых 07.02.2013

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) передало в прокуратуру дело о взяточничестве немецкого автоконцерна Daimler с просьбой привлечь к уголовной ответственности семь лиц за взятки и легализацию преступно нажитых средств.

Китайцы накупят акций Daimler на 1,8-4,5 млрд евро 08.01.2013

Китайский инвестфонд может купить до 10% акций Daimler за 1,8-4,5 млрд евро

'Daimler' kukuļošanas lietu sola nākamgad nodot prokuratūrai 07.12.2012

Tā dēvētā "Daimler" kukuļošanas lieta, kuru min starp vērienīgākajām Korupcijas novēršanas un apkarošanas biroja (KNAB) lietām, prokuratūrā apsūdzību uzrādīšanai varētu nonāk nākamgad, piektdien, iepazīstinot žurnālistus ar šogad paveikto, solīja KNAB šefs Jaroslavs Streļčenoks.

Streļčenoks: nākamā prokuratūrā varētu nonākt 'Daimler' kukuļošanas lieta 13.09.2012

Kā nākamā prokuratūrai varētu tikt nodota tā dēvētā 'Daimler' kukuļošanas lieta, ceturtdien LNT raidījumā "900 sekundes" sacīja Korupcijas novēršanas un apkarošanas biroja (KNAB) priekšnieks Jaroslavs Streļčenoks.

Автоконцерн Audi в августе 2012г. увеличил продажи на 15% и обогнал BMW и Daimler 11.09.2012

В августе 2012г. продажи немецкого автоконцерна Audi выросли почти на 15% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, обогнав показатели немецких конкурентов, передает Deutsche Welle. Audi стали больше покупать как в США и Китае, так и в Европе.

Oficiāli pārtrauc 'Maybach' limuzīnu ražošanu 14.08.2012

Koncerns "Daimler" oficiāli pārtraucis "Maybach" limuzīnu ražošanu. Lai arī kompānija saistībā ar to nekādu oficiālo preses relīzi pagaidām nav izplatījusi, par to liecina jaunākā "Mercedes-Benz" un "Maybach" cenu lapa, kurā pie pēdējā ir atzīmē "Ražošana pārtraukta".

BMW и Daimler объединились для создания идеального электрокара 03.05.2012

Технический университет Мюнхена запустил проект под названием «Visio.M» по созданию «идеального городского электрокара».

Daimler может лишиться крупнейшего инвестора 19.04.2012

По неподтвержденным данным, власти Абу-Даби планируют выйти из капитала концерна Daimler. Такая информация сегодня появилась в немецкой прессе, передает Reuters. На данный момент государственный инвестиционный фонд страны Aabar, являющийся крупнейшим инвестором Daimler, обсуждает различные способы продажи своей доли в концерне.

Daimler разрешили увеличить пакет в "КамАЗе" до блокирующего 20.03.2012

Федеральная антимонопольная служба разрешила немецкому концерну Daimler приобрести 10 процентов плюс одна акция автомобилестроительной компании "КамАЗ". Соответствующее решение ФАС опубликовано на сайте.

Смерть Maybach: Знаменитые суперкары погубил консерватизм 14.02.2012

Немецкий бренд роскошных автомобилей Maybach прекратит свое существование в 2013 году. Это ни для кого уже не секрет, но что привело к краху люксовую марку? Давайте выяснять.

Выпуск Maybach будет прекращен 28.11.2011

Немецкий автоконцерн Daimler решил отказаться от выпуска автомобилей представительского класса Maybach. Об этом в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitun сообщил председатель правления концерна Дитер Цетше.

Концерн Daimler решит судьбу бренда Maybach к 1 июля 15.06.2011

Концерн Daimler 1 июля примет окончательное решение относительно дальнейшей судьбы бренда Maybach, сообщает Automotive News со ссылкой на заявление генерального директора концерна Дитера Цетше (Dieter Zetsche). Марку ожидает закрытие или выпуск следующего поколения лимузина совместно с Aston Martin.

Мировой автопром вложил в инновации 50 млрд евро 18.05.2011

Суммарный объем инвестиций в НИОКР двадцати крупнейших мировых автопроизводителей за 2010 год составил рекордные 50 миллиардов евро по сравнению с 44,2 млрд евро в 2005 году. Такие подсчеты опубликовал Центр автомобильных исследований в немецком Бергиш-Гладбахе, пишет сегодня, 18 мая, деловая газета «РБК daily». В минувшем году было внедрено 634 инновации в различных областях автомобильной промышленности. Больше всего из них (160) относятся к сфере двигателей внутреннего сгорания. Число технологических новинок в области гибридных приводов возросло до 88, а тот же показатель по электромобилям остался примерно на прежнем уровне – 29.

Леонард Тенис освобожден из-под ареста 29 08.04.2011

Сегодня, 8 апреля, как сообщает Leta, был освобожден из-под ареста бывший советник экс-мэра Риги Гундара Боярса и заместитель председателя правления ООО Rīgas satiksmeЛеонард Тенис, которого подозревали по делу о взяточничестве Daimler. Решение об изменении меры пресечения приняло Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК).

 

Mercedes-Benz ликвидирует посредников ради борьбы с откатами 16.03.2011

ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» (российское отделение немецкого автоконцерна Daimler) с 1 марта 2011 г. перешло на прямую схему поставок автомобилей госорганам и компаниям с госучастием, минуя дилеров. Об этом на XIV ежегодной конференции «Российский автомобильный форум» сообщил президент компании Юрген Зауэр. По его словам, такая мера была принята в рамках борьбы с коррупцией.

MAN, Daimler, Volvo, Scania и Iveco обвиняются в сговоре 07.03.2011

Еврокомиссия ведет расследование по подозрению в ценовом соглашении крупнейших производителей грузовиков, сообщает газета Financial Times. В трастовом сговоре среди прочих подозреваются MAN Group, Daimler, Volvo AB, Scania и Iveco. По данным газеты, раскрыл схему сговора MAN, который в связи с этим может избежать наказания. В европейских штаб-квартирах вышеуказанных производителей прошли обыски; если факт сговора по ценам и срокам доставки будет доказан, компаниям грозит штраф, который может достигать 10% от годового оборота.

Renault Twingo и Smart станут электромобилями 01.03.2011

Концерны Daimler и Renault намерены сотрудничать в сфере разработки и производства компактных электромобилей. Как сообщил немецкому изданию Stuttgarter Zeitung член правления Daimler Томас Вебер, речь идет об электрокарах на базе существующих моделей Smart и Renault Twingo, при этом Renault будет производить электромоторы для моделей Smart и Twingo, Daimler займется выпуском аккумуляторных батарей. Объем инвестиций и сроки реализации проекта пока не разглашаются.

Тенис остался под арестом и обращается в Евросуд 7 28.02.2011

Рижский окружной суд оставил под арестом задержанного по делу о взятках концерна "Daimler" Леонарда Тениса - бывшего советника экс-мэра Риги Гундара Боярса и зампредседателя совета предприятия "Ригас сатиксме". Центральный суд Риги 14 февраля дал санкцию на арест Тениса после того, как он был задержан на двое суток сотрудниками Бюро по предотвращению и пресечению коррупции.

Леонард Тенис – крепкий орешек? 28 25.02.2011

Наш земляк, Леонард Тенис,  остается единственным арестованным  в рамках дела о взятках немецкого автоконцерна Daimler, несмотря на то, что в прессе и комментариях   называют не менее полутора десятка фамилий бывших и нынешних чиновников Рижской думы.

Чистая прибыль Daimler в 2010 году превысила 4,5 млрд евро 17.02.2011

Чистая прибыль немецкого автомобильного концерна Daimler AG по итогам 2010 г. составила 4,67 млрд евро по сравнению с чистым убытком в размере 2,64 млрд евро за 2009 г. Об этом сообщается в пресс-релизе автопроизводителя. Выручка Daimler за минувший год достигла 97,8 млрд евро, что на 24% превысило сравнительный показатель годовой давности (78,9 млрд евро). За 2010 г. группа Daimler поставила на рынок 1,9 млн автомобилей (+22% по сравнению с показателем 2009 г.). В том числе продажи подразделения Mercedes-Benz Cars (марки Mercedes-Benz, Maybach и Smart) выросли на 17% – до 1,28 млн единиц, а продажи Daimler Trucks (грузовики, микроавтобусы) увеличились на 37% – до 355 тыс. штук. 

Mercedes-Benz выпустил электрический LCV 16.02.2011

Концерн Daimler начал серийное производство первого в мире малотоннажного коммерческого автомобиля на электрической тяге. Как сообщает пресс-служба немецкого автогиганта, Mercedes-Benz Vito E-Cell оснащается блоком литиево-ионных батарей емкостью 36 кВт·ч, обеспечивающих до 130 км пробега на одной подзарядке. Электродвигатель развивает мощность до 81,5 л.с. и крутящий момент до 280 Н·м; с целью оптимизации использования ресурсов максимальная скорость автомобиля ограничена 80 км/ч.

Взятки по делу Daimler превысили 3 млн. латов; Тенис арестован 15.02.2011

Следователи по "делу немецкого автоконцерна Daimler" констатировали, что посредники получили от должностных лиц Рижского самоуправления в качестве взяток более 4,3 млн. евро (3,02 млн. латов), сообщила специалист по общественным отношениям Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Иева Карлсберга.

Леонард Тенис, скорее всего, задержан КNAB 18 14.02.2011

Арест в  минувшую пятницу  члена правления Даугавпилского хоккейного клуба «Латгале» Леонарда Тениса по делу о взятках  немецкого концерна Daimler  латвийским чиновникам в размере 2,2 миллиона латов, отрицают многочисленные зрители, собравшиеся в Ледовом дворце  на победный матч своей дружины с рижской командой Спортивной академии (15:0). Отрицает это  и также администрация клуба «Латгале». Его президент Виталий Айзбалт, бывший депутат Сейма, а ныне член правления «Ригас уденс», не мог сказать ничего о местонахождении Леонарда Тениса  ни в пятницу, ни в субботу, тогда как днем раньше они связывались по телефону. По известному нам номеру мобильного телефона г-н Тенис не отвечал.

Mercedes-Benz начинает производство электромобилей 04.02.2011

Концерн Daimler начал мелкосерийное производство электромобиля на топливных ячейках Mercedes-Benz B-Class F-Cell. Как сообщает пресс-служба немецкого концерна, первая партия из 200 автомобилей будет отгружена покупателям в Европе и США в начале будущего года. Экологически чистый транспорт использует для получения электроэнергии сжатый водород, поступающий из специальных баков в топливные ячейки. Ее потребляет электродвигатель мощностью 136 л.с., развивающий 290 Н·м крутящего момента. B-Class F-Cell может проехать до 400 километров без дозаправки водородом, а единственным продуктом распада топлива является вода. 

Немецкому концерну Daimler предложат купить КамАЗ 29.01.2011

По неофициальным данным, "Тройка Диалог" может в марте 2011 г. предложить немецкому автоконцерну Daimler приобрести 10% акций КамАЗа. "Тройка Диалог" может инициировать сделку уже в марте, сообщил агентству Reuters источник, близкий к одному из акционеров российского автопроизводителя.

Производством Maybach займется Aston Martin 25.12.2010

Британская компания Aston Martin близка к заключению соглашения о партнерстве с немецким Daimler, сообщает BBC со ссылкой на инсайдерскую информацию.  

Infiniti будет оснащать свои модели двигателями AMG 08.12.2010

Японский премиум-бренд Infiniti будет оснащать свои автомобили двигателями производства AMG, сообщают британские СМИ. 

На создание электрокара Daimler и BYD потратят 88 миллионов долларов 28.05.2010

Немецкий концерн Daimler и китайский автопроизводитель BYD в рамках сотрудничества вложат по 44 миллиона долларов каждый в создание электрокара для Китая, сообщает агентство Bloomberg. Автомобиль будет продаваться под новой маркой.

Лембергс: Вентспилс не связан с "делом Daimler" 26.04.2010

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс обратился в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией с требованием проверить законность закупок, которые в 1999 году осуществило муниципальное предприятие Ventspils reiss.

Daimler, Nissan и Renault объявят о создании альянса на этой неделе 06.04.2010

Французская автомобильная компания Renault и японский автомобилестроительный концерн Nissan Motor могут объявить о сотрудничестве с немецким автопроизводителем Daimler уже на этой неделе.

Майзитис передал БПБК новые данные по "делу Daimler" 01.04.2010

Генеральный прокурор Янис Майзитис передал Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией новую информацию, которая свидетельствует, что подозрения о коррупции вокруг закупки автобусов концерна Daimler были обоснованными.

Стрике: нетрудно выяснить, кто имел дело с Daimler 31.03.2010

Будет нетрудно выяснить, какие должностные лица имеют отношение к коррупционному скандалу вокруг сделок с концерном Daimler. Правда, доказать вину взяточников будет нелегко, считает представитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Юта Стрике.

Гундарс Боярс: я не езжу на "мерседесе" 3 26.03.2010

Представители бывшего руководства Рижской думы отрицают свою причастность к коррупционному скандалу вокруг заказа для компании Daimler, пишет Diena.

Toyota и Daimler могут начать выпуск автомобилей на одной платформе 03.07.2009

Согласно информации иностранных СМИ, японская автомобилестроительная компания Toyota может заключить соглашение с немецким концерном Daimler для совместного производства новых компактных моделей, которые пополнят модельные ряды Mercedes-Benz A- и B-Class.

BMW и Daimler обменяются акциями 09.03.2009

Два крупнейших немецких автопроизводителя - компании BMW и Daimler - решили обменяться своими акциями в рамках реализации совместной программы по снижению издержек. Как в понедельник написала газета Der Spiegel, каждая из компаний передаст своему партнеру по семь процентов акций.

BMW и Daimler призвали унифицировать электромобили 17.09.2008

Компании Daimler и BMW призвали автопроизводителей разработать общие технические стандарты для электромобилей, чтобы снизить себестоимость их массового производства. Такое заявление во время Всемирного автомобильного конгресса FISITA (2008 FISITA World Automotive Congress) сделали Томас Вебер (Thomas Weber), руководитель отдела исследований Daimler, и руководитель департамента разработок BMW Клаус Дрёгер (Klaus Draeger), сообщает сайт Automotive News. По мнению топ-менеджеров двух крупнейших немецких корпораций, из-за отсутствия единых стандартов автомобильные компании вынуждены разрабатывать одни и те же технологии по отдельности, что приводит к большим затратам.