Ikea

IKEA и другие бренды прекращают работу в России 03.03.2022

Мебельный гигант IKEA объявил об остановке работы в России. Российское вторжение на Украину в шведской компании назвали трагедией.

В Аугшдаугавском крае могут появиться новые производства 18 15.12.2021

Планируется, что в ближайшие годы в Аугшдаугавский край придет ряд крупных инвесторов, в планах которых постройка новых предприятий, что позволит создавать новые рабочие места не только для жителей каря, но и даугавпилчан.

В Ликсненской волости может быть создано производство стружечных плит для Ikea 11 17.11.2021

11 ноября на заседании Аугшдаугавской краевой думы было принято решение просить Министерство земледелия ЛР о безвозмездной передаче в собственность самоуправления двух участков государственной земли в Ликсненской волости площадью 48,14 и 60,19 га, которые находятся о владении Latvijas valsts meži. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

IKEA продавала товары, опасные для здоровья жителей Латвии 11 19.05.2021

IKEA Балтия призналась в том, что торговала в Риге некачественной продукцией, которая может привести к тяжелым ожогам взрослых и детей.

Вредоносная рассылка в WhatsApp: якобы Lidl и IKEA высылают сообщение о подарках 4 15.04.2021

Внимание, вирус! Компания Lidl в Латвии предупреждает, что в WhatsApp распространяется вредоносная ссылка под видом рассылки, якобы от Lidl. Похожего рода сообщения приходят и от IKEA, сообщает портал Press.lv.

IKEA в Латвии отзывает индийские кружки из-за химических веществ 15.01.2020

IKEA призывает всех покупателей, кто приобрел термокружку TROLIGTVIS, на которой указано “Сделано в Индии” (Made in India), прекратить ее использование. Об этом сообщает представитель компании в странах Балтии.

Внимание! Ikea просит проверить безопасность своих пеленальных столиков 2 30.04.2019

Компания Ikea просит всех латвийских покупателей, которые приобрели пеленальный стол Sundvik, проверить крепление откидной части.

Магазин IKEA в Латвии начнет работу в конце августа 2 16.08.2018

Первый магазин шведской компании мебели и товаров для дома IKEA откроется в Латвии 30 августа, сообщили в компании.

Предприниматель: приход Lidl и Ikea в Латвию увеличит и рост туризма 9 21.06.2018

В марте этого года широко прозвучала информация о том, что в Латвию пришла немецкая сеть магазинов с низкими ценами Lidl, которая части общества принесла радость из-за возможных низких цен, но некоторой ее части – беспокойство по поводу того, что произойдет с местными производителями. Еще один торговый гигант также прибыл в Латвию - Ikea, который планирует иметь более 400 рабочих мест, имея в виду то, что Латвия готова принять магазин Ikea, поскольку каждую неделю сотни жителей нашей страны совершают покупки в магазине в Вильнюсе, а Ikea готов к латвийскому рынку.

Возмущенная патриотка: почему “IKEA” предлагает товары в Латвии по-русски?! 18 20.02.2018

Как известно, языковые скандалы в Латвии могут появиться практически на ровном месте. Более того, коснуться они могут даже вещей, которых у нас в стране даже нет.

Доходы литовских мебельщиков от продаж Ikea превысили 1 млрд евро 07.02.2018

Литовские компании, производящие мебель и детали интерьера для шведской группы Ikea, в списке поставщиков группы в прошлом году поднялись на четвертое место и опередили шведских производителей.

IKEA ищет работников для своего магазина в Латвии 2 29.12.2017

Шведская компания по торговле мебелью IKEA объявила ряд конкурсов на должности в новом магазине, который строится на границе Риги, в Стопиньской волости.

IKEA начала набор менеджеров высшего и среднего звена в Латвии (+ полный список вакансий) 2 08.03.2017

Шведский магазин мебели и хозтоваров IKEA начал подбор персонала для своего магазина в Риге, который откроется в августе следующего года.

В Ригу приходит IKEA 28.01.2017

Шведская IKEA, одна из крупнейших мировых компаний по розничной торговле мебелью, планирует открыть в Стопиньском крае на границе с Ригой свой первый супермаркет в Латвии.

Вслед за Литвой магазин Ikea может открыться и в Латвии 1 06.09.2016

Компания Felit, владеющая в Вильнюсе мебельным магазином шведской сети Ikea, рассматривает возможность открытия магазинов в Латвии и Эстонии. Рост продаж в Литве свидетельствует о том, что в соседних странах вполне может быть второй магазин Ikea, пишет литовская деловая газета Verslo zinios.

Из трех балтийских городов Ikea выбрала Ригу 13.11.2014

Было проведено исследование с целью определить, какой из трех городов — Таллин, Тарту или Рига — больше подходит для строительства нового мебельного магазина Ikea. Самым подходящим городом признана Рига.

В Вильнюсе открылась Ikea 14.08.2013

14 августа первые покупатели хлынули в открывшийся в Вильнюсе мебельный торговый центр Ikea.

В Вильнюсе завершено строительство торгового центра Ikea 1 19.07.2013

Торговый центр мебельного гиганта Ikea в Вильнюсе уже стоит – строительство закончено. 

Основатель IKEA возвращается на родину, откуда бежал от высоких налогов 40 лет назад 27.06.2013

87-летний основатель IKEA Ингвар Кампрад (номер 412 в мировом рейтинге миллиардеров Forbes, состояние - 3,3 млрд долларов) принял решение о возвращении на родину в Швецию.

Британцев рассердил рекламный ролик IKEA, герои которого убивают садовых гномов 30.05.2013

Шведский мебельный гигант IKEA вызвал шквал критики в свой адрес, запустив в Великобритании рекламный ролик, в котором молодая семья уничтожает садовых гномов, как сочли зрители, "пугающим и неприемлемым способом", сообщает газета The Daily Mail.

"Обнимать изнасилование": название подушки из IKEA поставило компанию в неловкое положение 17.04.2013

Клиенты шведского мебельного гиганта IKEA обнаружили очередное странное название товара - на сей раз подушка Gosa Raps, что на шведском значит "рапсовое семя", при переводе на английский оказалась совсем не безобидным "зернышком", а "обнимать изнасилование".

"Ikea" meklē iespējas Zviedrijā pārdot gaļas bumbiņas, kuru sastāvā atklāta zirga gaļa 16.04.2013

Zviedrijas mēbeļu un mājsaimniecības preču gigants "Ikea" šobrīd meklē iespējas Zviedrijā pārdot vai atdot frikadeles, kas no tirdzniecības tika atsauktas to sastāvā konstatētās zirga gaļas dēļ.

"Троянская конина" проникла и в мебельный концерн IKEA - через фрикадельки 26.02.2013

Партия мясных фрикаделек, взятых чешскими инспекторами на экспертизу с полок магазинов IKEA в нескольких странах, содержала конину, передает Reuters.

Канадскую IKEA посетила обезьяна в пальто 11.12.2012

В Торонто посетители IKEA заметили в магазине обезьяну, одетую в теплое зимнее пальто, которая, как выяснилось позднее, сбежала из машины своих хозяев.

5.aprīļa 'Eksporta Rītā' mēbeļu ražotājus un eksportētājus informēs par IKEA ekspansiju Baltijas tirgū 05.04.2012

Diskusiju cikla Eksporta Rīti 5.aprīļa pasākumā uzņēmēji varēs izzināt, kā būtu jārīkojas Latvijas mēbeļu ražotājiem un izplatītājiem, lai nezaudētu pozīcijas tirgū pēc IKEA ienākšanas Lietuvas tirgū 2013.gadā. Ar atziņām un viedokli dalīsies uzņēmuma SIA Marks M vadītājs Juris Griķis.

IKEA поселила пятерых парижан в метро 11.01.2012

Французская IKEA организовала необычную рекламную акцию, поселив пятерых человек в специально созданной квартире в парижском метро. Об этом сообщается на странице IKEA в Facebook.

СМИ: IKEA может прийти и на латвийский рынок 09.01.2012

Гипермаркеты IKEA могут появиться не только в Литве, но и в Латвии и Эстонии. По данным эстонской газеты Äripäev, исландские предприниматели, которые реализуют проект IKEA в Литве, приняли решение о начале работы во всех трех странах Балтии.

Китайцы подделали магазин IKEA площадью 10 тысяч квадратных метров 02.08.2011

На юго-востоке Китая появилась пиратская копия магазина шведского ритейлера IKEA. Его площадь составляет 10 тысяч квадратных метров, что "заставило нервничать" всемирно известного производителя мебели, передает Reuters.

Мафиозная реклама IKEA оскорбила итальянцев (Видео) 18.04.2011

Реклама крупнейшего в мире производителя товаров для дома IKEA оскорбила жителей южных районов Италии, пишет газета The Daily Telegraph. Жители Неаполя и Сицилии решили, что рекламный ролик IKEA поддерживает стереотипное мнение об итальянцах-южанах как о мафиози и членах преступных группировок.

Шотландец узрел Христа на двери туалета в IKEA 19.10.2009

Житель Глазго обнаружил лик Иисуса Христа, который, по его утверждению, проступил на деревянной двери туалета в местном торговом центре IKEA. Об этом пишет The Daily Telegraph.