В Аугшдаугавском крае могут появиться новые производства 18

Планируется, что в ближайшие годы в Аугшдаугавский край придет ряд крупных инвесторов, в планах которых постройка новых предприятий, что позволит создавать новые рабочие места не только для жителей каря, но и даугавпилчан.

В Ликсненской волости должно появится новое крупное предприятие по деревообработке – одно из подразделений известной торговой марки IKEA, благодаря чему появится несколько сотен новых рабочих мест.

Сейчас крайне актуальный вопрос, где мы возьмем нужные новым предприятиям рабочие руки. Для этого самоуправлениям и профессиональным учебным заведениям необходимо разработать общую стратегию, как мы будем обучать этих людей. Так как в некоторых случаях потребуются высоко квалифицированные кадры”, рассказал депутат Аугшдаугавской краевой думы Алексей Мацкевич.

Кроме этого, в Ницгальской волости планируется развивать торфяные разработки и из этого сырья делать товары, например, утеплители. Кроме этого идет речь и о создании предприятия по переработке картона и изготовления из него упаковки.

Нам играет на руку та ситуация, которая сейчас сложилась в Беларуси. Ряд предпринимателей ищут выход в Европейский союз, и Латвия является для них благоприятным местом. Они стараются свои ресурсы, базы технологии, в том числе предприятия, насчитывающие 3-4 тысячи сотрудников, перевести к нам”, поделился депутат краевого самоуправления.

15.12.2021 , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

В Ницгале глина был керамзитный заводик
зачем торф пожар от которого всегда будет накрывать Д пилс

А кто в курсе, что с новым мебельным комбинатом ,под который дума литовцам землю продала ?

А кто в курсе, что с новым мебельным комбинатом ,под который дума литовцам землю продала ? Юрий

Ничего, это все шоу для СМИ.

Ккрочка в гнезде ..

Ключевые слова однако!
Это вот что такое - В Ликсненской волости должно появится новое крупное предприятие по деревообработке – одно из подразделений известной торговой марки IKEA, благодаря чему появится несколько сотен новых рабочих мест.
============
А ничего, что Евросоюз собирается резко сократить выпиливание лесов?!

Ключевые слова однако! Это вот что такое - В Ликсненской волости должно появится новое крупное предприятие по деревообработке – одно из подразделений известной торговой марки IKEA, благодаря чему появится несколько сотен новых рабочих мест. ============ А ничего, что Евросоюз собирается резко сократить выпиливание лесов?! Могут, может, может быть.

Сырье может быть любого происхождения! Или ты думаешь, что раз заводик под Ликсной, то и древесина оттуда же?

Это пока на уровне намерений, не более.

Сырье может быть любого происхождения! Или ты думаешь, что раз заводик под Ликсной, то и древесина оттуда же? Человек

Читать умеете, а выводы делать ни как, да? Специально для вас повторю - недавно была новость о том, что в ЕВРОСОЮЗЕ! резко ограничат вырубку лесов! Или вы думаете закупать лес в России и Беларуси? Но там санкции! или может из США лес повезёте? :)))))

Могут появиться новые производства, могут построить новые дороги, могут поднять зарплаты, могут поднять общий уровень жизни. Много чего могут. Остальные страны могут позавидовать тому, что мы можем)

В чем здесь заслуга депутата Мацкевича? Что он сделал и чем помог кроме как попиарится и бла бла бла?

Для жителей... чего??? Каря????

30лет на поют эти песни.одна пи..дежь.Все похерили,теперь чего-то решили помечтать о светлом будущем.Проснитесь уже.

Я хочу инвестировать в Даугавпилс миллиард евро. Можете и о моём желании написать. Потребуется 50 тысяч рабочих. Зарплата от 2000 евро в месяц. Оплачиваемый отпуск 2 раза в году по 180 дней. Прошу записываться в очередь!

Может , а может и не может

Читать умеете, а выводы делать ни как, да? Специально для вас повторю - недавно была новость о том, что в ЕВРОСОЮЗЕ! резко ограничат вырубку лесов! Или вы думаете закупать лес в России и Беларуси? Но там санкции! или может из США лес повезёте? :))))) Ооо

Местные продаст за бесценок

Надо очень умным быть что- бы сюда с бизнесом идти.

Это самый толковый депутат в районе!!!

Так построили под Свентой за кладбищами некий комплекс уже давно, и что? Никому не нужен.....

Написать комментарий