Instagram

У латвийцев «воруют» аккаунты в Instagram: сколько стоит вернуть свою «сетевую жизнь» 2 05.01.2022

В конце 2021 года участились ситуации, когда мошенники взламывали аккаунты латвийцев в Instagram, а после просили выкуп за их возврат. Чтобы снизить риск взлома аккаунта, очень важно защитить страницу двойной аутентификацией. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала глава организации Drošs internets Майя Катковска.

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел глобальный сбой 15 04.10.2021

В работе социальной сети Facebook, а также принадлежащих компании мессенджера WhatsApp и Instagram произошел сбой.

Латышка не указала хештег рекламы в Instagram и получила штраф на 1500 евро 5 06.06.2021

Центр защиты прав потребителей наказал создателей контента в Instagram Адриану М. и Катрину С. за недобросовестную коммерческую деятельность. В опубликованных записях инфлюенсеры не указали, что контент оплачен. Сумма штрафов впечатляет - Адриана должна заплатить 1500 евро за то, что не указала нужные хештеги, а Катрине - 1000 евро.

YouTube, Instagram, TikTok: 235 млн аккаунтов утекли в сеть 23.08.2020

База с 235 млн аккаунтов Instagram, TikTok и YouTube оказалась в открытом доступе.

Instagram и WhatsApp переименуют 04.08.2019

В название приложений Instagram и WhatsApp добавят уточнение "от Facebook". Об этом сообщает издание The Information.

Обновленные названия будут отображаться в магазинах приложений Apple и Google Play, а также внутри Instagram и WhatsApp. На экране мобильных устройств приложения останутся под прежними наименованиями.

Житель Резекне прославился в Instagram благодаря рисункам котов 12 20.02.2019

Молодой житель Резекне Айнар Олутниекс стал настоящей знаменитостью в соцсети Instagram, благодаря своим рисункам котов. Более полутора лет назад парень решил каждый день рисовать хотя бы одного кота и размещать его на своей странице в Instagram. Теперь за его деятельностью следит более чем 100 000 подписчиков по всему миру, сообщает телеканал LNT.

Instagram оценили в $100 млрд 27.06.2018

Эксперты Bloomberg подсчитали, что сегодня рыночная стоимость Instagram, если бы она была самостоятельной компанией, превысила бы $100 млрд, хотя Facebook купли ее всего за $1 млрд.

Instagram удалил рекламу кафе, предложившего клиенткам скидку за размер груди 4 18.10.2017

Сеть московских кафе «ДвижОК» предложила своим посетительницам скидку от 10 до 50% — в соответствии с их размером груди. Предложение действовало в торговых центра «Охотный ряд» и «Хорошо», а клиенткам заведения предлагалось позволить кассиру «взглянуть» на грудь без необходимости оголяться.

Лучшие блогеры из Санкт-Петербурга посетили Даугавпилс и взглянули на город с высоты (видео) 20 21.07.2017

Сегодня в Даугавпилс приехали популярные блогеры таких интернет-сервисов как Livejournal, YouTube, Instagram. Все они представляют Сообщество Питерских Блогеров и участвуют в Экспедиции по балтийским странам "Балтийская история".

Молодые британцы считают Instagram депрессивной соцсетью 1 20.05.2017

Пользователи считают Instagram худшей социальной сетью по влиянию на психическое здоровье, свидетельствуют результаты опроса, проведенного в Британии.

Девушка, «изнасилованная в Instagram»: «Планирую уехать за границу и начать новую жизнь» 7 18.02.2017

Портал независимых расследований kompromat.lv опубликовал шокирующий рассказ двадцатилетней девушки, пережившей насилие и безразличие властей.

Двое рижан изнасиловали девушку, сняв все это на камеру и выложив в Instagram 16 03.02.2017

В минувшие выходные в социальной сети Instagram появились шокирующие фото и видео, на которых видно, как двое парней насилуют девушку. Об этом пишет портал focus.lv со ссылкой на kompromat.lv.

В Иране арестовали моделей за неисламские снимки в Instagram 2 18.05.2016

В Иране были арестованы несколько моделей, которых заставили публично унижаться за то, что они публиковали в Интернете свои фотографии с непокрытой головой. В рамках кампании по борьбе с "неисламским поведением" и отсутствием чадры на голове было арестовано 8 моделей.

Ксения Собчак в Instagram выдала отель в Лос-Анджелесе за свой дом 2 05.03.2016

Внимательные пользователи социальной сети уличили знаменитую телеведущую в фальсификации фото.

Президент Латвии завел страничку в Instagram 4 23.10.2015

В социальной сети Instagram появилась официальная страничка президента Латвии Раймонда Вейониса. Об этом сообщили в канцелярии президента. Главу Латвийской Республики в социальной сети можно найти по логину valsts_prezidents.

Instagram заблокировал страницу за фото кормления грудью 1 10.08.2015

Недавно Instagram удалил профиль 33-летнего фотографа Мелиссы Джин Уилбрахэм (Melissa Jean Wilbraham), которая сделала серию «неугодных» снимков во время Всемирной недели грудного вскармливания. Мелисса опубликовала фото женщины, которая кормила грудью сразу двух малышей. Видимо, пользователи Сети нашли в снимке «непристойные» мотивы и повально нажимали кнопку «пожаловаться», что привело к удалению аккаунта.

Умер еж-путешественник Бидди 07.03.2015

В США умер еж-путешественник по кличке Бидди, который стал 'звездой' интернета. В его аккаунте в Instagram, который насчитывает более 600 тысяч подписчиков, было объявлено в пятницу, 6 марта, что смерть наступила в минувшие выходные.

СМИ: "Исламское государство" взяло на себя хакерскую атаку на Facebook 27.01.2015

Группировка "Исламское государство" (ИГ) заявляет о причастности к сбою работы соцсетей Facebook, Instagram и других.

С утра не работали Facebook и Instagram 27.01.2015

Сегодня утром, с 08.45 до 09.10 не работала социальная сеть Facebook, а также не обновлялось мобильное приложение Facebook Messenger.

Овечкин позвонил своему подписчику в Instagram 26.01.2015

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин откликнулся на просьбу своего подписчика в социальной сети Instagram и позвонил по номеру, оставленному в комментариях. Болельщик, однако, не взял трубку, поэтому хоккеист отправил ему голосовое сообщение, а сам процесс заснял на видео.

Никиту Джигурду заблокировали в Instagram 26.09.2014

Актер Никита Джигурда известен своими скандальными выходками. А руководство сети Instagram известно своей строгостью в отношении пользователей, которые нарушают установленные им правила.

Странные дела: в Instagram можно неожиданно наткнуться на полную копию своей страницы 04.09.2014

В фотосервисе Instagram появились фейковые аккаунты, полностью копирующие профили реально существующих пользователей. Внимание на новый вид ботов в соцсети обратил редактор интернет-издания The Verge Кристиан Мазза, сам ставший их жертвой.

Krievijas premjers Medvedjevs seko Holivudas tendencēm - selfijs slēgtā telpā 13.06.2014

Krievijas premjerministrs Dmitrijs Medvedjevs, pēc sociālā tīkla lietotāju lūguma, "Instagram" publicējis selfiju, raksta ārvalstu mediji.

Пятьдесят оттенков Instagram 06.06.2014

Сервис фотографий и коротких видеороликов Instagram внедрил новые функции для редактирования фотографий, причем интенсивность эффектов и оттенки фильтров можно настраивать по шкале. 

Instagram sāk piedāvāt Photoshop līmeņa apstrādes iespējas 05.06.2014

"Instagram" 3.jūnijā nācis klajā ar fotoattēlu koplietošanas lietojumprogrammas 6.0 versiju, kas lietotājiem piedāvā krietni plašākas attēla apstrādes iespējas, raksta "bnn.lv".

Дима Билан показал своего друга 2 29.05.2014

Дима Билан показал своего друга на персональной страничке в Instagram.

У Instagram появится конкурент, который позволит прикреплять к фото запахи 20.05.2014

В скором времени компания Vapor Communications запустит на Indiegogo проект под названием oPhone, с помощью которого пользователи сети смогут делиться друг с другом запахами.

Китаянка выложила в Instagram снимки собственного самоубийства 1 18.03.2014

Не сумевшая пережить расставание со своим возлюбленным, девушка виложила пошаговые снимки самоубийства.

Šī brīža aktuālākais sociālais tīkls – 'Instagram' 22.01.2014

Interneta izdevums "TechCrunch", atsaucoties uz "Global Web Index" apkopoto statistiku, 21. janvārī publicējis sarakstu ar visstraujāk augošajiem sociālajiem tīkliem, un par tādu kļuvis foto serviss "Instragram".

Noteikta populārākā Instagram bilde 18.12.2013

Sociālā fotogrāfiju vietne "Instagram" nosaukusi gada populārāko fotoattēlu. Attēls ievietots populārā kanādiešu izcelsmes dziedātāja Džastina Bībera kontā, raksta ārvalstu mediji.

Анна Седокова рассекретила любовника 23.10.2013

У экс-солистки группы "ВИА Гра" Анны Седоковой, похоже, после двух разводов снова налаживается личная жизнь.

Популярные пользователи Instagram смогут жить в отелях бесплатно 08.10.2013

Пользователям, у которых более 10 тысяч подписчиков, специальный Instagram-отель дарит бесплатное проживание. Так же, как и автор самого креативного в этом месяце снимка с хэштэгом #1888hotel, сообщает портал businessinsider.com.

Instagram ievieš reklāmas; Twitter iesniedz dokumentus biržu regulatoram 05.10.2013

Mikroemuāru vietne Twitter iesniegusi dokumentus Amerikas Savienoto Valstu (ASV) Vērtspapīru un biržas uzraudzības komisijai, apstiprinot baumas par uzņēmuma ieceri kļūt par publiski kotētu akciju sabiedrību.

У NASA появился аккаунт в Instagram 09.09.2013

У американского космического агентства NASA появился официальный аккаунт в Instagram. Об этом сообщила пресс-секретарь агентства Лорен Уорли.

Названа самая депрессивная социальная сеть - это не Facebook 25.07.2013

Популярный сервис Instagram, где пользователи выкладывают свои фотографии и видеозаписи, является "самой угнетающей" социальной сетью - даже хуже, чем Facebook, пришел к выводу американский журнал Slate.

Filmai par Stīvu Džobsu laiž klajā unikālu treileri 18.07.2013

Biogrāfiskās filmas Jobs, kas vēsta par kompānijas Apple dibinātāju Stīvu Džobsu, veidotāji laiduši klajā unikālu reklāmas treileri, kas veidots speciāli sociālajam tīklam Instagram.

'Instagram' izaicina konkurentu - ievieš video režīmu 21.06.2013

Ceturtdien Facebook piederošais fotoapmaiņas sociālais tīkls Instagram atjaunoja savas aplikācijas un servisu, tagad ļaujot uzņemt arī īsus video fragmentus. Tāpat kā fotogrāfijām, arī video pieejami dažādi vizuālie filtri.

М.Цукерберг хочет видеть в Instagram 1 млрд пользователей 06.04.2013

Крупнейшая социальная сеть Facebook планирует развивать новостную ленту сайта, а также приложение Instagram.

Android за год завоевал половину аудитории «Инстаграма» 05.04.2013

Создатели Instagram — сервиса для обмена фотографиями, сделанными на мобильный телефон, — объявили на официальной странице, что примерно половину аудитории Instagram составляют владельцы смартфонов и планшетов на Android.

Gandrīz puse 'Instagram' lietotāju izmanto 'Android' ierīces 04.04.2013

Populārā fotogrāfiju sociālā tīkla Instagram autori savā blogā ziņo, ka gandrīz puse lietotāju izmanto Android aplikāciju.

Polaroid выпустит фотоаппарат для любителей инстаграма 04.03.2013

Компания Polaroid выпустит моментальный цифровой фотоаппарат Socialmatic, предназначенный для поклонников сервисов обмена фотографиями наподобие Instagram, сообщает Engadget.

Мадонна нарушила условия использования сервиса Instagram 25.02.2013

Фотосервис Instagram предъявил певице Мадонне заявление о недопустимости нарушения правил обмена фотографиями.

В Швеции 27 человек задержаны после секс-скандала в Instagram 19.12.2012

Около 200 человек вышли на улицы после публикации в Сети оскорбительных фото подростков.

Pēc skandāla Instagram ir aizturēti 27 cilvēki 19.12.2012

Pēc pusaudžu cieņu pazemojošām foto izlikšanas sociālajos tīklos ar protesta akciju uzstājās ap 200 cilvēkiem.

Instagram отказался от использования снимков пользователей в рекламе 19.12.2012

Фотохостинг Instagram, который 18 декабря обвинили в намерении использовать фотографии пользователей в рекламных целях, опроверг эти сообщения. Об этом сообщает CNET News.

Instagram использует снимки пользователей в рекламе 18.12.2012

Фотохостинг Instagram сможет использовать фотографии подписчиков в рекламных целях. Об этом сообщили сразу несколько СМИ, изучив новое пользовательское соглашение сервиса.

Instagram начнет обмен пользовательскими данными с Facebook 18.12.2012

В правила пользования фотосервисом Instagram внесли изменения, позволяющие ему обмен пользовательской информацией с соцсетью Facebook. Об этом сообщается 17 декабря в блоге Instagram.

Instagram полностью отключил просмотр фотографий в Twitter 10.12.2012

Фотосервис Instagram полностью заблокировал возможность просмотра своих фотографий в Twitter. Как передает All Things Digital, эту информацию подтвердили в компании Facebook, владеющей Instagram.

Глава Instagram объяснил отказ от интеграции с Twitter 06.12.2012

Глава Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom) объяснил, что запрет на предпросмотр фотографий в ленте Twitter был введен, чтобы приучить пользователей к веб-версии фотосервиса. Как сообщает The Verge, об этом Систром заявил на конференции LeWeb.

У Instagram появится веб-версия 06.11.2012

У фотоприложения для мобильных устройств Instagram появится веб-версия. Как сообщается в понедельник, 5 ноября, в блоге приложения, она будет запущена в течение ближайших нескольких дней.