Латышка не указала хештег рекламы в Instagram и получила штраф на 1500 евро 5

Центр защиты прав потребителей наказал создателей контента в Instagram Адриану М. и Катрину С. за недобросовестную коммерческую деятельность. В опубликованных записях инфлюенсеры не указали, что контент оплачен. Сумма штрафов впечатляет - Адриана должна заплатить 1500 евро за то, что не указала нужные хештеги, а Катрине - 1000 евро.

Адриана в разговоре с программой Bez Tabu не отрицает того факта, что действительно не указала, что публикация была оплачена. Однако добавляет, что повседневная жизнь без записей в Instagram очень загружена, и она просто забыла это сделать. Кроме того, правила, которым должны следовать инфлюенсеры, меняются так часто, что невозможно за всем уследить.

Адриана говорит, что до штрафа получила сообщение из Центра защиты прав потребителей. Это было письмо в Instagram, центр сообщил об ошибках, и Адриана ответила, что они их исправят. По словам девушки, это также была единственная коммуникация между ней и учреждением. Следующее «приветствие» из центра уже было в виде письма, информирующего о штрафе. У Центра защиты прав потребителей кардинально иная версия - представитель Санита отмечает, что без предупреждения никого не штрафуют. По данным центра, Адриана избегала коммуникации.

Адриана отмечает, что она не проживает по декларированному месту жительства, поэтому письма могла не получить. Защитники прав потребителей отмечают, что такой аргумент не выдерживает критики: каждый обязан получать почту по своему декларированному адресу.

Инфлюенсер Катрина, за которой следят 51 000 человек в Instagram, также была оштрафована - она ​​отказалась от дополнительных комментариев, заявив, что штраф в размере тысячи евро был наложен необоснованно! Специалист по цифровому маркетингу Артур Меднис призывает лидеров мнений извлечь уроки из этой ситуации. Меднис также считает, что добавление необходимых хештегов достаточно спорный вопрос, но игнорировать их ни в коем случае нельзя!

Всего защитники прав потребителей просмотрели публикации 35 популярных инфлюенсеров - в 34 случаях была хотя бы одна публикация, в которой констатированы недостатках. 32 создателя контента исправили ошибки, но, по словам защитников прав потребителей, Адриана и Катрине этого не сделали. Центр также напоминает, что публикации не могут включать хештеги #project, #coproject, #cooperation. У рекламного "поста" должен присутствовать хештег #reklāma (реклама) или #sponsorēts (спонсировано).


Написать комментарий

Блин, кто сочиняет такие дурацкие заголовки статей?...

Видимо русский.
Пора заменить новостника на более профессионального. Очень слаб

Вот эта латышка, совсем берега попутала. Другое дело это ватные бабы с семушками и в рейтузах абибас.

Да пох..:)

Видимо русский. Пора заменить новостника на более профессионального. Очень слаб Вась вась

Латыша нациналиста ...

Написать комментарий