Tet

Из-за технических проблем временно нарушена связь с ДРБ 31.01.2023

Утром 31 января Даугавпилсская региональная больница сообщила о технических проблемах в деятельности телекоммуникационных сетей Tet, в силу чего пока невозможно связаться с медучреждением. Об этом информирует пресс-служба ДРБ.

Сразу у нескольких провайдеров наблюдаются сбои в работе интернета 12 09.01.2023

В понедельник, 9 января, клиенты сразу нескольких латвийских провайдеров столкнулись со сбоями в работе интернета.

Клиенты второго по величине торговца электричеством не получают скидки для защищенных пользователей 4 26.10.2022

Клиенты энергетической компании Enefit, входящие в одну из групп защищенных пользователей, по-прежнему не получают скидок. На предприятии это объясняют задержками в реализации проекта со стороны государства.

Нам пишут: осторожно – открытый люк на ул. Карклу! 7 18.10.2022

В редакционную почту портала Gorod.lv поступил сигнал об опасном люке на ул. Карклу: «Добрый день! Хотелось бы анонимно поделиться вот таким местом в нашем городе. Этот открытый люк даже не обозначен никакими ленточками! Находится на ул. Краклу, 10, возле Ramirent».

С сентября для части клиентов Tet подорожает интернет 5 04.08.2022

В начале августа клиенты Tet, которые пользовались услугами оператора со скидкой, получили "письма счастья". В них сообщалось, что с 1 сентября услуги интернета для них подорожают, пишет портал rus.delfi.lv.

Количество кибератак на Латвию весной выросло в четыре раза 2 21.07.2022

Число кибератак на латвийские предприятия и инфраструктуру в мае этого года по сравнению с началом года выросло в четыре раза. Об этом свидетельствует обобщенная статистика DDoS-атак компании Tet за первые шесть месяцев 2022 года. Всего в сети было зафиксировано более 900 атак, 344 из них были особенно опасными, сообщили в компании, пишет портал rus.delfi.lv.

Компания Tet выкупила у шведов Telia Latvija 2 04.01.2022

Технологическая компания ООО Tet приобретет у шведской Telia Company, которая является совладельцем Tet, доли капитала ООО Telia Latvija, сообщили в компании.

Ищущие работу латвийцы смогут удаленно задать вопросы крупным работодателям 3 05.10.2021

Портал CV и вакансий Госагентства занятости Латвии разместил информацию о том, что ищущие работу жители в октябре могут дистанционно поучаствовать во встречах с пятью крупными работодателями страны и задать вопросы о возможностях карьеры.

Как вернуть аудиторию: в Латвии будет еще один телеканал на русском 18 11.05.2021

Компания "Tet" работает над созданием нового канала фильмов и сериалов "5TV", который предложит озвученные на русском языке голливудские, а также украинские и российские фильмы и сериалы с латышскими субтитрами, пишет портал Press.lv.

Как Латвия будет бороться с просмотром запрещенных российских каналов? 137 13.02.2021

В начале февраля компания TET прекратила ретрансляцию пяти российских каналов. Вскоре после этого Совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) прервал ретрансляцию 16 российских каналов. Затем Сейм принял поправки к Закону о защищенных услугах. Теперь зрителей могут штрафовать за нелегальный просмотр спутниковых телеканалов. На той же неделе Рижская стройуправа сообщила, что с помощью дронов будет отслеживать незаконную установку кабельных проводов на крышах, а также выявлять спутниковые тарелки на фасадах домов, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Личное дело».

«Решение Tet похвально, так как уменьшит объем российской пропаганды»: председатель NEPLP 69 01.02.2021

Решение телекоммуникационного предприятия Tet прекратить ретрансляцию телеканалов "ПБК", "НТВ Мир", "Рен ТВ Балтия", "Кинокомедия" и "Киномикс" уменьшит объемы российской пропаганды в Латвии, полагает председатель Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш, сообщает портал Press.lv.

Tet прекращает ретрансляцию в Латвии телеканалов ПБК, НТВ и Рен ТВ 95 01.02.2021

Кабельный оператор Tet прекратит ретрансляцию в Латвии части российских телеканалов из-за опасения санкций, сообщается на сайте компании.