Как вернуть аудиторию: в Латвии будет еще один телеканал на русском 18

Компания "Tet" работает над созданием нового канала фильмов и сериалов "5TV", который предложит озвученные на русском языке голливудские, а также украинские и российские фильмы и сериалы с латышскими субтитрами, пишет портал Press.lv.

Если разрешение на вещание будет получено своевременно, канал начнет работу 21 мая.

Как рассказал председатель правления "Tet" Улдис Татарчук, за последние месяцы прежние успехи Латвии в борьбе с пиратским контентом сошли на нет.

"Предоставляя латвийским зрителям больше возможностей для просмотра контента на понятном им языке, мы предложим новый канал с развлекательным, надежным, правдивым и проверенным контентом. Кроме того, мы надеемся, что вскоре запустим и местные новости на русском языке", - сказал он.

По словам Каспара Озолиньша, исполнительного директора дочерней компании "Тет" "Helio media", в настоящее время русскоязычная аудитория уходит из латвийского информационного и экономического пространства.

"С февраля этого года 60% времени, проводимого у экрана телевизора, тратится на российские и другие зарубежные телевизионные приложения, что влияет и на рекламную индустрию. Латвийские рекламодатели продолжают переводить свои бюджеты на иностранные источники, и латвийский рекламный рынок может потерять до 3 млн евро", - сказал Озолиньш.

Вначале новый канал "5TV" будет доступен подписчикам интерактивного телевидения "Helio", наземного телевидения "Helio" и развлекательной платформы "Tet+".

"Tet" принадлежит государству в лице ООО "Управляющий публичными активами "Possessor"" (51%) и дочерней компании "Telia Company" "Tilts Communications"(49%).


Написать комментарий

никому не нужно это Латвийское телевидение в три дорога когда есть телевидение за 1 доллар с 2000 каналами на любой вкус и цвет.

Смотреть -не буду ЛАБУДУ И МЕШАНИНУ вашу .И без вашего ТЕТ -есть .что смотреть и самое главное БЕСПЛАТНО .

никому не нужно это Латвийское телевидение в три дорога когда есть телевидение за 1 доллар с 2000 каналами на любой вкус и цвет. Ватник Ильюша

А чего это такие ватники, как ты, скандал подняли, когда ТЕТ убрал бандитский анал??? Так что не надо ля-ля, кому-то нужно, и, похоже, что как раз именно ватникам. Когда ЛНТ убрали срача такого не было.

никому не нужно это Латвийское телевидение в три дорога когда есть телевидение за 1 доллар с 2000 каналами на любой вкус и цвет. Ватник Ильюша

Что это такое, как его найти, просветите.

Раньше надо было думать..., когда закрывали. А, теперь всё. Умерла, так умерла. )

По прежнему смотрю российское тв через интернет, и не парюсь. П.с тот сайт до сих пор не заблокировали.

Не было давно, а теперь канал предлагать будут говно.

Что это такое, как его найти, просветите.

тебя просвети и капут каналу!

уже много чего заблокировали!!!

ТЕТ очень ненадёжная компания! Качество ниже плинтуса, а цена потолочная. Мало того, что удлинняют рекламные блоки, воруя время у передач, так ещё вставляют свою рекламу, которую нельзя "перемотать" или отключить! На некоторых каналах программа не соответствует тому, что показвыают, а в большинстве вообще отсутствует. Каналы меняют по своему усмотрению, заменяя их неравноценными. Скорость интернета не соответствует договорной. Техподдержка сводится только к совету отключить от сети и включить "черную коробочку" возле телевизора. Персонал часто хамит по телефону.
Короче надоело все это и я отключился от ТЕТа! И другим советую. Пусть НЕПЕЛПы им платят....

Согласен полностью с оценкой коментаторов-ТЭТ компания с гнильцой. Попросту говоря жидко обделалась закрыв Российские каналы.Потерять уважение и доверие легко а на восстановление репутации уходят годы. В компании хамское отношение к клиентам -я отказался полностью от их услуг.

ТЕТ такое же хитрожопое дерьмо как и VIKS.TV .

Латвийские рекламодатели продолжают переводить свои бюджеты на иностранные источники, и латвийский рекламный рынок может потерять до 3 млн евро", - сказал Озолиньш.
.......
Латвийские рекламщики уже заняли ЮТУБ, нормально посмотреть Российские записи невозможно, каждые 10 минут орут какие они хорошие и успешные.

Не понял, может мои комменты фильтруют ?

:)

Латвийские рекламодатели продолжают переводить свои бюджеты на иностранные источники, и латвийский рекламный рынок может потерять до 3 млн евро", - сказал Озолиньш. ....... Латвийские рекламщики уже заняли ЮТУБ, нормально посмотреть Российские записи невозможно, каждые 10 минут орут какие они хорошие и успешные. владимир

скачивайте и смотрите без рекламы.

скачивайте и смотрите без рекламы. не проблема

Можно вопрос, где скачать без рекламы?

100 лет нужны ваши голливудские и украинские сериалы, а также современные российские фильмы с бездарной игрой актёров!!! Ну, нет сейчас той высококлассной актёрской школы! Верните добрые советские фильмы и мультики! А также очень хорошую передачу "Привет, Андрей"!!!

Написать комментарий