Airbaltic

Про суд над латвийским «студентом с бомбой», пиар-войны и летающих геев 28.05.2007

На этой неделе перед британским судом предстал латвийский студент-юрист Алексей Телепня, «дошутившийся» про бомбу в аэропорту города Льютон. Вообще отношения латвийцев с небом развиваются в последние дни драматически: Общество защиты потребителей скандалит с airBaltic, а компанию Ryanair обвиняют в раздаче бесплатных билетов до Риги активным гомосексуалистам...

Прямым рейсом в Афины и Рим 19.01.2007

Начиная с 7 апреля этого года латвийская авиакомпания airBaltic начнет прямые полеты в столицу Италии — Рим и столицу Греции — Афины.

В Гомель- на самолете 16.01.2007

Латвийская авиакомпания airBaltic 26 марта начнет выполнять прямые полеты из Риги в Гомель.

airBaltic открывает рейсы 24.10.2006

C 29 октября авиакомпания airBaltic перейдет на зимнее расписание полетов, сообщила агентству LETA вице-президент авиакомпании по корпоративным коммуникациям Вия Дзерве. В зимний сезон из Риги будут выполняться 33 прямых рейса, из Вильнюса — 12.

В Швецию — со скидкой 18.10.2006

С сегодняшнего дня авиакомпания airBaltic снижает цены на прямые полеты по маршрутам Рига—Стокгольм и Рига—Гетеборг, сообщила агентству LETA вице-президент компании по корпоративным коммуникациям Вия Дзерве.

airBaltic полетит в Гетеборг 04.10.2006

С 29 октября этого года airBaltic начнет выполнять прямые полеты в шведский город Гетеборг, говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Девять в креслах, не считая пилотов 03.10.2006

На зимний период латвийской авиакомпанией airBaltic закрыт единственный регулярный внутренний рейс между Ригой и Лиепаей. В этом году полеты из столицы в Курземе были несколько популярнее, чем год назад — средняя заполняемость курсирующего по маршруту самолета Fokker 50, вмещающего 46 пассажиров, составила 9,4 пассажира. Для сравнения: летом 2005-го в Лиепаю и обратно в среднем летало по 7,4 пассажира.

airBaltic: маршрутов все больше, цены все ниже 11.08.2006

Несмотря на большую конкуренцию на рынке пассажирских авиаперевозок, национальная авиакомпания airBaltic продолжает успешно развиваться в Латвии и Литве.

Рижский транзит 19.07.2006

В планы airBaltic входит завое-вание не только европейского, но и восточного авиарынка. Так, на днях компании удалось достичь договоренности о сотрудничестве с властями Пермской губернии России, сообщила газета КоммерсантЪ. Президент airBaltic Бертольт Флик подтвердил Телеграфу факт переговоров, но отметил, что о результатах говорить пока преждевременно

Израильская авиакомпания отменяет рейсы из Риги 04.07.2006

Неприятную весть сообщили вчера читатели Телеграфа, собиравшиеся на отдых в Израиль. По их словам, авиарейс на Землю обетованную отменен, так как правительство этой страны не берет на себя ответственность за приезжающих туристов по причине эскалации вооруженного конфликта. В посольстве Израиля в Риге эту информацию не подтвердили

airBaltic полетит в Калининград 31.05.2006

С 2 июля этого года латвийская авиакомпания airBaltic начнет прямые полеты в российский город Калининград, которые будут производиться совместно с компанией Pulkovo Airlines. Этот маршрут станет уже 32-м прямым рейсом airBaltic из Риги

Ryanair привезет пассажиров 31.05.2006

Министр сообщения Кришьянис Петерс встретился с представителями флагмана дешевых перевозок — компании Ryanair. Авиаторы пообещали министру перевезти миллион пассажиров и вернуть на родину латвийских авиатехников. Взамен министр гарантировал свою поддержку — даже в ущерб развитию государственного airBaltic

Столицы Латвии и Израиля связал прямой авиарейс 17.05.2006

С 5 июня латвийская авиакомпания airBaltic начинает прямые полеты в столицу Израиля город Тель-Авив. Сначала полеты станут выполняться два раза в неделю — по понедельникам и средам. На маршруте будет использоваться самолет Boeing 737-500.

Президент airBaltic признан лучшим 19.11.2005

Ежегодно в День провозглашения независимости Объединение экономистов 2010 вручает приз «Спидолы» за вклад в экономику нашей страны. В этом году его был удостоен президент национальной авиакомпании airBaltic Бертольд Мартин Флик (на снимке слева).

Минэкономики готово уступить AirBaltic 15.12.2004

Новый министр экономики Кришьянис Кариньш не возражает против приватизации государственных акций авиакомпании AirBaltic.