Latvijas zaļais punkts

Даугавпилчан призывают выбрасывать текстиль и обувь в специальные контейнеры 12 22.03.2024

Предприятие по обслуживанию среды Eco Baltia vide совместо с Latvijas Zaļais punkts, AADSO, Предприятием жилищно-коммунального хозяйства и Даугавпилсским самоуправлением напоминают, что в городе установлено 18 контейнеров для сортировки текстиля и в них можно оставлять любого вида одежду, обувь и домашний текстиль.

Жители Даугавпилса сдали на утилизацию почти 6 тонн бытовой техники 6 22.03.2023

Электрооборудование, отслужив свой срок, становится экологически опасным мусором, утилизировать который нужно с особой ответственностью. Чтобы сделать это более удобным для жителей, предприятие Eco Baltia vide в сотрудничестве с Latvijas Zaļais punkts провели в Даугавпилсе специальную акцию.

У даугавпилчан будет возможность бесплатно избавиться от бесполезной бытовой техники 29 03.02.2023

Для того, чтобы предоставить возможность жителям избавиться от бывшей в употреблении и больше не нужной электроники удобным и безвредным для окружающей среды способом, предприятие по управлению окружающей средой Eco Baltia vide в сотрудничестве с Latvijas Zaļais punkts будет обеспечивать бесплатный сбор техники от частных лиц и фирм Даугавпилса. С 13 февраля по 10 марта также будет проходить специальная акция, участники которой смогут принять участие в розыгрыше подарочных карт RIMI, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В Даугавпилсе будет возможность сдать ненужную бытовую технику и выиграть ценный приз 10 14.04.2022

Latvijas Zaļais punkts в рамках первого этапа Вселатвийской кампании “Тур по сортировке электрооборудования” предлагает жителям Даугавпилса и близлежащих регионов, 30 апреля и 1 мая доставить бывшее в употреблении и устаревшее электрооборудование на пункт, который будет работать в магазине Maxima в Даугавпилсе, ул. Циетокшня, 60 с 10:00 до 16:00.

Эксперт: Латвия – мусорный полигон для одежды из Англии 30 15.09.2020

Половина текстильной продукции, которая ежегодно поставляется в Латвию из-за рубежа, является вторичной или секонд-хенд. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал директор компании Latvijas Zaļais punkts Каспарс Закулис.