У даугавпилчан будет возможность бесплатно избавиться от бесполезной бытовой техники 29

Для того, чтобы предоставить возможность жителям избавиться от бывшей в употреблении и больше не нужной электроники удобным и безвредным для окружающей среды способом, предприятие по управлению окружающей средой Eco Baltia vide в сотрудничестве с Latvijas Zaļais punkts будет обеспечивать бесплатный сбор техники от частных лиц и фирм Даугавпилса. С 13 февраля по 10 марта также будет проходить специальная акция, участники которой смогут принять участие в розыгрыше подарочных карт RIMI, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Заявку на вывоз электрооборудования может подать любой житель или предприятие Даугавпилса. Кроме того, все заявки, поступившие в период с 13 февраля по 10 марта (включительно), будут участвовать в розыгрыше двух подарочных карт RIMI на сумму 50 евро. Запросить вывоз электрооборудования можно по тел. 8717; 26626165 или по электронной почте elektronika@ecobaltiavide.lv. При подаче заявления обязательно указать примерное количество электроники и точное место сбора (адрес).

Бесплатно в Даугавпилсе можно будет сдать как крупную бытовую технику, в том числе холодильники, стиральные машины, плиты, посудомоечные машины, так и малую технику, например, микроволновые печи, блендеры, электронные весы, фены, кухонные комбайны и другие устройства, а также дополнительно к технике можно сдать батарейки и аккумуляторы.

Для подачи заявки на вывоз по адресу, минимальный общий вес сдаваемых вещей в период акции с 13 февраля по 10 марта должен быть не менее 20 кг. Обращаем внимание, что по акции можно сдавать давать только электротовары, аккумуляторы и батарейки. Другие виды отходов, такие как мебель, окна, двери, кастрюли и т. д., собираться не будут.

Необходимо отметить, что бесплатно электрооборудование будет вывозиться с 1 этажа здания, поэтому в день вывоза технику необходимо вынести на улицу и оставить в доступном месте.

Даже после окончания акции Eco Baltia vide предоставит жителям Даугавпилса возможность бесплатно сдать электронику по адресу заявителя. Заявки на сбор и вывоз электрооборудования (более 50 кг) могут подать как юридические, так и физические лица ежедневно, позвонив по тел. 8717; 26626165 или по электронной почте elektronika@ecobaltiavide.lv.

Также Eco Baltia vide и Latvijas Zaļais punkts напоминают, что каждый день жители могут сдать старую электронику в более чем 70 пунктах сортировки мусора по всей Латвии. Мелкую бытовую технику и аккумуляторы также можно сдать в торговых точках, где установлены специальные сортировочные ящики. Сортировочные площадки, а также специализированные пункты сбора батареек можно найти на цифровой сортировочной карте.

03.02.2023 , 16:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Бесплатно! Очередной буржуй нашел дырку для навара. Переубедите? Жулик

Просто люди делают свой маленький бизнес.Техника идет на запчасти которые потом по средней цене ставят в отказавшую бытовую технику в пунктах ремонта. Вам скажут-нового нет но есть достаточно хорошая деталь бу и дешевле... думаю Вы согласитесь.Цветмет и чермет идет на сдачу по хорошей цене.Вдобавок возможно есть дотации за утилизацию данных вещей. А вобщем это нужное и хорошее дело. Все довольны.

Бесплатно! Очередной буржуй нашел дырку для навара. Переубедите? Жулик

Pamēģini Pats:
izvest!
sašķirot!
uzglabāt savākto!
izjaukt un sašķirot pēc materiāliem!
UN pārstrādāt!!! Bet vispirms savāc JĒGPILNU BRIGĀDI!
Sarēķini izmaksas!
SAMAKSĀ NODOKĻUS!!!
ja gudrs uz PRIEKŠU strādāt!

В бытовой технике куча ценных материалов: сам металл, электродвигатели с медными обмотками, бак из нержавейки, детали из алюминия, платы с микросхемами в которых есть золото и платина, все это можно самому сдать за деньги. Вот провидите эксперимент, вынесите к подъезду газовую плиту или стиралку и через пол часа ее не будет без всяких акций. bb

bundulis ( bak ) visokoanodirovannaja staļ!

Vai jums neliekas,ka ne visiem ir iespēja pašiem izvest. Neviens jau piespiedu kārtā to neliek darīt. ?

noteikti tas ir labi, bet kā vientuļa sieviete var nostiept ledusskapi no 5, stāva. Varētu piedāvāt nonest par maksu.

Ради метала берут. Выберите метал и отдайте им хлам

Жаль что пока нет возможности избавиться от бесполезного правительства.

Жаль что пока нет возможности избавиться от бесполезного правительства. Хель

было б оно только безполезным,так оно еще и вредит..

было б оно только безполезным,так оно еще и вредит.. lt

"... от тебя нет никакой пользы, кроме вреда!.."
к/ф "Полосатый рейс".
К сожалению, наше правительство совсем не милое, как героиня фильма. Беспечное о других, разве что...

У нас предпочитают в лес вывозить под покровом ночи.

Vai jums neliekas,ka ne visiem ir iespēja pašiem izvest. Neviens jau piespiedu kārtā to neliek darīt. ?

просто надо посмотреть кто, как и где живет, вот и катаются, типа за электроникой.

Так её ещё надо вынести с этажа, а здесь приедут и заберут, ну конечно лучше на помойку вынести чем кому-то отдать, а вдруг наживутся за ваш счет Ю,ля

Так ее вам все равно надо вынести с этажа. Просто поражает как люди читать так умеют? Или вообще коммент написали статью не читая? Перечитайте ещё раз. И тогда не будет глупых комментариев.

Надо было написать в статье. Сдать НЕРАБОЧУЮ технику.
И все вопросы бы отпали.

А рабочую можно продать.
Лично я полгода искала рабочую стиралку Рига.
С удовольствием заплатила 15 евро.
Кроме того что машина автомат у нас разумеется есть. А вот Рига тем не менее нужна.

У нас в Первомайке каждую неделю по вторникам и четвергам большие машины забирают от мусорников большие предметы типа мебели,быт.техники и т.д. и не надо заморачиваться.Отнес к мусорнику и все.Спасибо им.

Были такие эксперименты, подтверждаю. Стиралка была оставлена на крыльце, думали назавтра дотащить до мусорки. Утром - нема. То же самое и со старым холодильником, его мы и не собирались до мусорки тащить. Наутро исчез. Старый угловой недокомплектованный диван и довольно задрипанный ковёр вынесли на помойку. Утром как и не было, пригодились кому-то.

Не все живут богато, а кто то и на разборку забирает.

Надо было написать в статье. Сдать НЕРАБОЧУЮ технику. И все вопросы бы отпали. А рабочую можно продать. Лично я полгода искала рабочую стиралку Рига. С удовольствием заплатила 15 евро. Кроме того что машина автомат у нас разумеется есть. А вот Рига тем не менее нужна. Марина

если живёшь на даче, то лучше такая машина как Рига, а стиралка - автомат быстро выйдет из строя, из - за образования накипи от местной воды!

Сам привезу адрес пускай скажут а то чувствую подвох ? нубля

Так они хотят продать...

если живёшь на даче, то лучше такая машина как Рига, а стиралка - автомат быстро выйдет из строя, из - за образования накипи от местной воды! Да

фильтра можно поставить.

фильтра можно поставить. Я

Фильтра помогают избавиться от крупных частиц в воде, а в воде из колодца и из многих скважин, присутствуют вещества полностью растворённые в воде.

просто надо посмотреть кто, как и где живет, вот и катаются, типа за электроникой. ccc

А то, что написано, что нужно донести до первого этажа, не читал, умник? Лишь бы брызнуть желчью.

гы сам вынеси и не продай на запчасти а просто отдай. нас за лохов держат

Написать комментарий