Аникщяй

Gorod ON AIR Voyage: путешествуем в литовский Аникщяй (часть II) 10.12.2023

Привет, ребята! Сегодня вечером мы презентуем вам ВТОРУЮ серию нашего вояжа в литовский город Аникщяй. И сегодня - о хлебе насущном и уникальном музее лошади, единственном музее подобного рода не только в Литве, но и в странах Балтии. Также мы прогуляемся по тропе по кронам деревьев и покажем нашим зрителям красивейшие природные пейзажи с высоты птичьего полета.

Daugavpils un Anīkšču pilsētu pašvaldības Interreg projekta ietvaros īsteno pasākumus pilsētvides mitrāju apsaimniekošanā un sabiedrības izglītošanā 09.09.2022

Daugavpils pilsētas pašvaldība sadarbībā ar Anīkšču reģiona pašvaldības administrāciju 2020. gadā uzsāka kopīga Interreg V-A Latvijas – Lietuvas programma 2014. – 2020.gadam projekta “Pilsētvides mitrāju pārvaldība Latvijas-Lietuvas pārrobežu reģionā” (Urb-Area, LLI-472) īstenošanu. Projekta mērķis ir izstrādāt jaunu un efektīvu pieeju kopīgai pilsētu mitrāju pārrobežu pārvaldībai.

Daugavpils un Anīkšču pilsētu pašvaldības sadarbojas pilsētvides mitrāju pārvaldībā 28.04.2022

Daugavpils pilsēta pašvaldība kopā ar Anīkšču reģiona pašvaldības administrāciju 2020. gadā uzsāka kopīga Interreg V-A Latvijas – Lietuvas pārrobežu sadarbības programmas 2014. – 2020.gadam projekta “Pilsētvides mitrāju pārvaldība Latvijas-Lietuvas pārrobežu reģionā” (Urb-Area LLI-472) īstenošanu. Projekta mērķis ir izstrādāt jaunu un efektīvu pieeju kopīgai pilsētu mitrāju pārrobežu pārvaldībai.

Даугавпилс и Аникщяй сотрудничают в управлении водными угодьями 1 06.12.2021

Даугавпилсское самоуправление с администрацией муниципалитета Аникщяйского района в 2020 году начали совместный проект по программе приграничного сотрудничества. Его цель – разработать новый и эффективный подход к совместному управлению городскими водно-болотными угодьями.

Маршрут осеннего выходного дня: Аникщяй 16.10.2021

В 100 километрах от Даугавпилса находится небольшой литовский городок Аникщяй, ставший излюбленным туристическим местом для жителей нашего города. Это неудивительно — ведь там действительно есть, чем заняться и что посмотреть. Во время пандемии рекомендуется посещать меньше мест скопления людей, поэтому маршрут нацелен на пешеходные прогулки на свежем воздухе.

Шашисты соревновались в литовском городе Аникщяй 1 29.07.2020

В литовском городе Аникщяй 25 июля прошел международный турнир по шашкам-64, посвященный дню города.

На выходные – в Аникщяй: 10 оригинальных идей для отдыха в литовском курортном городе 1 12.07.2019

Литовский Аникщяй - город со статусом курортной зоны, с хорошо развитой туристической отраслью и гордящийся своими уникальными достопримечательностями. Если приехать в Аникщяй на уикенд (пятница, суббота и воскресенье) - то непременно найдешь, чем заняться и не будешь скучать. Но идеально - провести здесь летний недельный отпуск. Портал Gorod.lv побывал в этом литовском городе, расположенном примерно в 116 км от Даугавпилса.

Познавай мир вместе с VIKTORIJA TRAVEL 4 03.07.2018

Туристическая фирма предлагает незабываемые поездки в Аникщяй для всей семьи. Каждый найдет для себя развлечение. В Аникщяй есть что посмотреть, вкусно покушать, развлечься,переночевать в красивом месте и отдохнувшими приехать домой.