Доктора-клоуны

Татьяна Стельмака – о профессии доктора-клоуна и работе в ДРБ 18.09.2023

Общество Dr. Klauns на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук опубликовало интервью с доктором Укой (настоящее имя – Татьяна Стельмака). Она уже четвертый год работает доктором-клоуном в Даугавпилсской региональной больнице.

Детское отделение ДРБ получило в подарок картину 21.07.2023

Доктор-клоун Даугавпилсской региональной больницы Кристина Семенова (Dr. Anabele Feļičitovovna) сообщила на свой странице в социальной сети Фейсбук о добром подарке Детскому отделению.

Маленьких пациентов ДРБ уже несколько лет поддерживают и развлекают доктора-клоуны 07.06.2023

В Даугавпилсской региональной больнице уже на протяжении ряда лет в гости к маленьким пациентам приходят веселые доктора-клоуны. О своей работе рассказала доктор-клоун Кристина Семенова.

Доктора-клоуны посетили Отделение заготовки крови ДРБ 15.03.2023

13 марта Отделение заготовки крови Даугавпилсской региональной больницы посетили доктора-клоуны. Акция была призвана привлечь внимание к важной теме – донорству крови.

Доктора-клоуны поддерживают маленьких пациентов ДРБ и их родителей 23.02.2023

На официальной странице Даугавпилсской региональной больницы в социальной сети Фейсбук опубликована история из жизни Детского отделения.

В Даугавпилсе побывал доктор клоун-марафонец (фото) 9 30.08.2022

В прошедшую субботу, 27 августа, состоялось флешмоб-челлендж «Фото с доктором клоуном в Даугавпилсе», посвященном благотворительному веломарафону, сообщает отдел коммуникаций городской думы.

В Даугавпилсе пройдет флешмоб доктора-клоуна 14 25.08.2022

В эту субботу, 27 августа, в 10:00, в Центральном парке Даугавпилса состоится веселое флеш-мероприятие, посвященное благотворительному веломарафону доктора-клоуна, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Организация «Др.Клоун» объявляет набор участников в Региональную школу Докторов-клоунов 7 14.10.2021

Организация «Др.Клоун» объявляет набор участников в Региональную школу Докторов-клоунов, чтобы подготовить новые силы для работы с детьми в больницах Курземе и Латгале. Доктора-клоуны приглашают всех заинтересованных заполнить и прислать заявку до 17 октября 2021 года.

Объявлен набор в Региональную школу Докторов-клоунов – для работы в Латгале и Курземе 14 27.09.2021

Организация «Др. Клоун» объявляет набор участников в Региональную школу Докторов-клоунов, чтобы подготовить новые силы для работы с детьми в больницах Курземе и Латгале. Доктора-клоуны приглашают всех заинтересованных заполнить и прислать заявку до 17 октября 2021 года.

Благотворительный веломарафон: доктор-клоун Я. Таукулис побывал в Даугавпилсе (фото) 10 23.08.2021

21 августа Даугавпилсская региональная больница стала первой остановкой доктора-клоуна Яниса Таукулиса, который отправился из Риги в 20-дневный веломарафон по Латвии, чтобы поддержать тяжелобольных детей. Я. Таукулиса встречали не только работники больницы-медики, но и его коллеги – доктора-клоуны ДРБ.

ДРБ участвует в благотворительной акции и ждет в гости доктора-клоуна из Риги 15 20.08.2021

В Латвии проходит ежегодная благотворительная кампания общества Dr. Klauns – Palīdzi veseļoties, nevis ārstēties! (“Помоги выздоравливать, а не лечиться!”). 21 августа Даугавпилсская региональная больница будет принимать инициатора акции – доктора-клоуна Яниса Таукулиса – 18 августа он начал индивидуальный 20-дневный веломарафон из Детской университетской клинической больницы (Рига).

Доктора-клоуны и их год работы в ДРБ: “Спасибо, что принимаете нас с таким теплом!” (ФОТО) 22 21.06.2021

Ровно год назад нас докторов-клоунов из общества общества Dr. klauns первый раз пригласили на День медика в Даугавпилсскую региональную больницу, после чего началось их официальное сотрудничество с городским медицинским учреждением.

Доктора-клоуны: Мы рады вернуться в ДРБ, чтобы вызывать у всех улыбки (ФотоИстория) 11 25.03.2021

В прошлом месяце в Даугавпилсскую региональную больницу вернулись работать с детьми-пациентами стационара доктора-клоуны - Кристина Семенова и Татьяна Стельмака (доктор Анабель и доктор Ука). Четырехмесячный перерыв в их работе был обусловлен ухудшившейся эпидемической ситуацией.

После перерыва к работе в ДРБ приступили доктора-клоуны 23 02.03.2021

С прошлой недели в Даугавпилсской региональной больнице вновь приступили к работе доктора-клоуны.

Gorod ON AIR: доктора-клоуны Анабель и Ука, общество Dr. Klauns (ВИДЕО) 04.08.2020

На прошлой неделе в Даугавпилсской региональной больнице появились и начали свою работу доктора-клоуны.

Анабель и Ука спешат к детям: как прошел первый рабочий день докторов-клоунов в ДРБ (ФОТО) 46 29.07.2020

Gorod.lv побывал в Даугавпилсской региональной больнице - поводом стало приятное и радостное событие: сегодня, 29 июля, в этом лечебном учреждении состоялся первый официальный рабочий день докторов-клоунов.

"Зеленая лампа": с сентября доктора-клоуны будут работать по всей Латвии 2 25.07.2016

Гостями "Зеленой лампы" были Доктора-Клоуны – руководитель проекта Марианна Миловская и Игорь Наровский. Люди, работа которых вызывает огромное восхищение. Каждый день в детских отделениях больниц они помогают детям и родителям справиться с бедой.