Объявлен набор в Региональную школу Докторов-клоунов – для работы в Латгале и Курземе 14

Организация «Др. Клоун» объявляет набор участников в Региональную школу Докторов-клоунов, чтобы подготовить новые силы для работы с детьми в больницах Курземе и Латгале. Доктора-клоуны приглашают всех заинтересованных заполнить и прислать заявку до 17 октября 2021 года.

Краткое описание программы

«Др. Клоун» – это программа медицинской клоунады в Латвии, аналогичные которой существуют больше чем в 30 странах мира. Главная идея программы – помогать детям преодолевать психологический стресс и физические тяготы во время пребывания в больнице, а также способствовать реабилитации после болезненных процедур или стрессов, связанных с лечением или длительным пребыванием в больнице.

Программа «Др. Клоун» строится на модели сотрудничества и развития, когда каждый Доктор-клоун помогает детям, находящимся в больнице, и при этом сам имеет возможность расти профессионально, совершенствовать свои навыки и умения в медицинской клоунаде.

Цель данного отбора для программы «Др. Клоун» – создать группу участников, каждый из которых, пройдя этапы серьёзного обучения и практики, будет готов самостоятельно работать Доктором-клоуном в детских отделениях больниц Вентспилса, Лиепаи, Даугавпилса и Резекне.

Каких людей мы ищем

✔️ творческих, артистичных, общительных, готовых учиться и совершенствоваться

✔️ любящих и умеющих находить общий язык с детьми и подростками

✔️ ответственных, готовых на долгосрочное участие в программе «Др. Клоун»

✔️ осознающих специфику работы в больнице, психологически готовых к возможным сложностям

✔️ старше 18 лет (верхней возрастной границы нет!)

✔️ умение петь, играть на музыкальных инструментах, жонглировать, показывать фокусы, знания медицины или психологии дают дополнительный бонус, но не являются решающими

Что предстоит участникам

Как будет проходить процесс отбора, обучение, практика и работа

Отбор

- 1 этап отбора – рассмотрение заявок и приглашение участников на собеседование.

- 2 этап отбора – индивидуальные собеседования.

- 3 этап – групповые занятия для оценки творческого потенциала и психологической готовности.

- 4 этап – окончательное создание группы. Рассмотрев все заявки и пообщавшись со всеми кандидатами, организаторы программы «Др. Клоун» выберут тех людей, которые и станут нашими потенциальными Докторами-клоунами.

Обучение

Все отобранные участники программы «Др. Клоун» должны будут пройти базовое обучение, прежде чем начать работу в больницах. Обучение включает в себя теоретические и практические занятия, которые проведут приглашённые специалисты из Латвии и из-за рубежа, по темам, связанным с медицинской клоунадой, актёрским мастерством, работой в больницах, детской психологией и т. п.

Программа обучения состоит из двух- и трехдневных блоков и будет длиться с ноября 2021 г. по май 2022 г. Обучение будет проходить вживую и онлайн.

Практика

Практика в больницах для всех Докторов-клоунов пройдет в марте-мае 2022 г. Во время практики участники совершат пробные выходы в разные отделения (в присутствии менторов – более опытных Докторов-клоунов, психолога и т. п.), после чего состоится завершающая оценка готовности каждого участника к самостоятельной работе.

Самостоятельная работа

С июня 2022 г. каждый Доктор-клоун, успешно завершивший обучение и прошедший практику, начинает самостоятельную работу в детских отделениях больниц, сотрудничающих с организацией «Др. Клоун».

Если вас заинтересовало всё вышеперечисленное, и вы видите себя одним из Докторов-клоунов – прочтите подробную информацию на https://www.drklauns.lv/jaunumi/, заполните и пришлите нам анкету!

Контакты

В случае необходимости и для получения более подробной информации вы можете связаться с координаторами программы:

Организация «Др. Клоун»

Facebook: https://www.facebook.com/drklauns/

Тел: 26 437 212

Эл. почта: info@drklauns.lv

Срок подачи заявок:

17 октября 2021 года (до 23:59)

«Др. Клоун» – общественная благотворительная организация, работающая с 2012 г.; ее представители – 35 профессиональных медицинских клоунов – ежедневно отправляются в Детскую клиническую университетскую больницу и другие больницы Латвии, чтобы помочь детям преодолеть боль, страх, негативные эмоции, которые нередко становятся психологической составляющей процесса лечения и времени, проведенного в больнице.

Программу Докторов-клоунов в Латвии осуществляет организация «Др. Клоун» в сотрудничестве с Детской клинической университетской больницей при поддержке ведущего латвийского предприятия по переработке молока Food Union и благотворительного фонда Петра Авена «Поколение».

27.09.2021 , 15:50

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

клоун паталогоанатом.

Как для Латгалии так клоуны! Своих хватает с верхом!

Я дико извиняюсь, но по-моему клоунов у нас выше крыши! Больше бы хороших врачей, у которых не появляется сразу корона и ощущение сверхчеловека.

Для тупых. Лежали с ребёнком в Риге в больнице. Там на час в день приходит воспитатель и занимается с детьми поделками. Дети были очень рады этим занятиям. Периодически приходили клоуны. Это большое разнообразие в серой больничной жизни. Это улыбки и смех больного ребёнка. Это минута релакса для мамы.
Благородная работа, за такую не каждый возьмётся. Нужно не только уметь радовать и веселить, но и иметь такт и высокую душевную организацию.

Для тупых. Лежали с ребёнком в Риге в больнице. Там на час в день приходит воспитатель и занимается с детьми поделками. Дети были очень рады этим занятиям. Периодически приходили клоуны. Это большое разнообразие в серой больничной жизни. Это улыбки и смех больного ребёнка. Это минута релакса для мамы. Благородная работа, за такую не каждый возьмётся. Нужно не только уметь радовать и веселить, но и иметь такт и высокую душевную организацию. Аса

Спасибо за адекватный комментарий, это редкость

Спасибо за адекватный комментарий, это редкость понтон

Не ищите в болоте белых лебедей.

Нужно не только уметь радовать и веселить, но и иметь такт и высокую душевную организацию
-=-=-=-= вот это правильно.

Я дико извиняюсь, но по-моему клоунов у нас выше крыши! Больше бы хороших врачей, у которых не появляется сразу корона и ощущение сверхчеловека. Юрий

Зато теперь еще ,,медицинская клоунада,, Кто бы объяснил, что это за словесный винегрет. Вроде и задумка неплохая, но было тут видео, как они кривляются. Наверное, на всё нужен талант и не все могут этим заниматься.

Нужно не только уметь радовать и веселить, но и иметь такт и высокую душевную организацию -=-=-=-= вот это правильно. .....

это из рубрики - ФЭНТЭЗИ!!! ...исправьте ссылку...

вчера некий Дед забивал всем стрелку у Котлована в 23.
Наверно так приколно-Дед как лось во время гона трубит-ну где вы все,,,!
Из него хороший клоун получится...в тюремной больнице

Хотите 4-х летнюю программу Депутат Клоун? Тогда вперёд на выборы голосовать за правящую коалицию.

Спасибо за адекватный комментарий, это редкость понтон

Весьма спорна адекватность человека, считающего, что те, кто не разделяют её взгляд, тупые. Суть может и правильная, но подача подкачала.

Весьма спорна адекватность человека, считающего, что те, кто не разделяют её взгляд, тупые. Суть может и правильная, но подача подкачала.

Думаю, не одна я устала под комментариями ладно бы ботов, а людей весьма ограниченных. Как можно смешивать политику и больных детей?

Думаю, не одна я устала под комментариями ладно бы ботов, а людей весьма ограниченных. Как можно смешивать политику и больных детей? Аса

Проблема в том, что вы свои внутренние ощущения и восприятие реальности проецируетп на других членов общества - думаю, не одна я... Увы, это только вы и только ваша субъекттвна точка зрения. Но где-то в глубине души вы понимаете, что никто особо её не разделяет, поэтому приходится делать мнимые обобщения и солидарность с другими членами общества.

Написать комментарий