Лтпп

Отдельным предприятиям из-за высокой заболеваемости Covid-19 приходится приостанавливать работу 5 01.02.2022

В условиях высокой заболеваемости Covid-19 есть предприятия, которым приходится временно приостанавливать или ограничивать свою деятельность, признал в разговоре с агентством ЛЕТА член правления Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) Янис Лиелпетерис.

Ситуация уже критическая: правительство критикуют за медлительность в разрешении энергокризиса 9 18.01.2022

Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП) требует от правительства немедленных действий по преодолению энергетического кризиса, так как внедренные до сих пор решения по поддержке недостаточны, а потребители энергии — как предприниматели, так и население — находятся в критической ситуации.

Вторая волна смыла оптимизм: у бизнеса Латвии испортилось настроение 6 29.11.2020

Латвийская торгово-промышленная палата обнародовала очередной индекс настроения наших предпринимателей. И судя по индексу самые тяжелые в экономическом плане месяцы у Латвии еще впереди.

Как в Даугавпилсе прошла встреча бизнесменов с руководителем Торгово-промышленной палаты и мэром. Рассказываем 10 22.09.2019

Как сообщает портал Chayka.lv, 12 сентября в Даугавпилсе, в конференц-зале Park Hotel Latgola Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП) провела встречу с бизнесменами города и региона, на которую собрались более 120 предпринимателей и представителей структур самоуправления. Побывал на встрече и мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

В Даугавпилсе откровенно поговорят о проблемах бизнеса 1 12.09.2019

Сегодня, 12 сентября 2019 года, в гостинице Park Hotel Latgola (ул. Гимназияс, 46) пройдет встреча бизнесменов Даугавпилса и руководителей Латвийской Торгово-промышленной палаты (ЛТПП).

Новая модель среднего образования: школы должны будут готовить комплекты углубленных курсов 7 02.08.2019

Как сообщает портал Press.lv, согласно новой модели системы среднего образования, каждая школа должна будет подготовить по крайней мере два комплекта для выбора учебного направления, содержащие по крайней мере три углубленных курса, сообщил руководитель Госцентра содержания образования Гунтарс Цатлакс на сегодняшнем заседании, организованном Латвийской торгово-промышленной палатой (ЛТПП).

Латвия хочет отправить работать родителей в декретных отпусках 24 09.08.2018

Министр благосостояния Янис Рейрс и представители Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) сегодня обсудят вопрос о нехватке рабочей силы и трудоустройстве лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, сообщили агентству ЛЕТА в ЛТПП.

Микропредприятия, не расслабляйтесь! Соцналог с 1 января вы всё равно будете платить 3 05.12.2016

Новость о том, что на прошлой неделе президент Латвии Раймонд Вейонис вернул на повторное рассмотрение в Сейме поправки к закону о налоге с микропредприятия, вызвала приступ облегчения у многих людей, работающих в "микрухах". Но обрадовались они рано: вывод, что с 1 января их предприятиям, которые до сих пор платили казне только 9% с оборота, не нужно будет платить социальный налог - ошибочна.

Президент вернул в Сейм поправки к закону о налоге с микропредприятий 1 03.12.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис в пятницу 2 декабря вернул на повторное рассмотрение в Сейме поправки к закону о налоге с микропредприятий.

Полмиллиарда налогов планируют достать из ниоткуда 4 18.10.2016

В результате прогнозируемого развития экономики и борьбы с теневой экономикой в 2017 году налогов будет собрано больше, чем в этом году, но предприниматели не могут поверить, что это увеличение достижимо, пишет в понедельник газета Dienas Bizness.

Сейм одобрил применение 9%-ного налога для микропредприятий 09.04.2015

Бюджетно-финансовая комиссия Сейма сегодня одобрила перед рассмотрением в окончательном чтении поправки о применении ставки налога в размере 9% к микропредприятиям в первые три годы работы.

Президентом торгово-промышленной палаты избран Айгар Ростовскис 26.03.2015

Члены Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) избрали президентом организации на ближайшие три года предпринимателя Айгара Ростовскиса. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Начался сбор подписей против резкого повышения налога для микропредприятий 1 23.10.2013

Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП) для защиты интересов латвийского малого бизнеса начинает сбор подписей против повышения налога с микропредприятий с 9% до 15% от оборота.

Эндзиньш: Рост акциза на автогаз уменьшит конкурентоспособность предпринимателей 9 07.09.2013

«Определив экономический рывок как сверхцель или лейтмотив Национального плана развития Латвии, в практической реализации этого плана не следует совершать шаги, которые уменьшают международную конкурентоспособность латвийских предпринимателей», – подчеркнул председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) Янис Эндзиньш.

Бизнесменов зовут в ЛТПП 13.04.2011

Латвийская торгово-промышленная палата сделает все возможное для того, чтобы за три года число участников выросло до 3000, заявил новый руководитель палаты Янис Эндзиньш.