Мгу

У латвийских студентов появилась возможность учиться бесплатно в МГУ 1 15.11.2016

У студентов из Латвии появилась возможность участвовать онлайн в универсиаде МГУ и получить льготы при поступлении в магистратуру ВШБ МГУ.

Студентка МГУ Г. Якимова: Меня заинтересовал латышский фольклор и богатая языческая традиция 3 01.07.2013

В Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова при филологическом факультете уже пять лет успешно работает Центр балтистики, благодаря чему у российских студентов появилась возможность изучать литовский и латышский языки. Корреспонденту Gorod.lv посчастливилось встретиться с одним из тех студентов, которые изучают наш государственный язык - Галиной Якимовой.

В МГУ начинает работу самый быстрый в СНГ суперкомпьютер - 60 терафлоп 19.03.2008

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова вводится в эксплуатацию самый мощный в России и СНГ суперкомпьютер "СКИФ МГУ" производительностью 60 терафлоп - триллионов операций в секунду, сообщает "Интерфакс".

Наш Университет - партнер МГУ 21.12.2007

В европейских вузах после падения в начале 90-х годов интереса к русскому языку и литературе - настоящий бум. Абитуриенты выдерживают нешуточные конкурсы, чтобы быть зачисленными на факультеты русского языка и литературы.

Взрыв в МГУ 27.11.2006

В субботу на третьем этаже главного здания МГУ прогремел взрыв. По словам студентов, довольно мощный. Жертв нет. Один человек был легко ранен.