Автогаз

В Латвии стремительно выросла стоимость автогаза 06.08.2014

В Латвии стремительно выросла цена на автогаз. Рост цены за неделю составил 10 центов, сообщает Служба новостей телеканала ТВ5.

Против повышения акциза на автогаз собрали 12 тысяч подписей 16.09.2013

В течение двух недель было собрано более 12 000 подписей против повышения акциза на автогаз. Об этом сообщает портал rus.delfi.lv со ссылкой на ассоциацию Latvijas gāze.

Эндзиньш: Рост акциза на автогаз уменьшит конкурентоспособность предпринимателей 9 07.09.2013

«Определив экономический рывок как сверхцель или лейтмотив Национального плана развития Латвии, в практической реализации этого плана не следует совершать шаги, которые уменьшают международную конкурентоспособность латвийских предпринимателей», – подчеркнул председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) Янис Эндзиньш.

Эксперт: бизнес автогаза может существовать только при большой ценовой разнице 1 29.08.2013

«Отрасль торговли автогазом может существовать на территории Латвии только при условии, что будет сохранена значительная разница в ценах на автогаз и на бензин или дизельное топливо.

Чиновники успокаивают: из-за повышения налога автогаз подорожает незначительно 27.08.2013

После запланированного на начало 2014 года увеличения акцизного налога на сжиженный нефтяной газ (СНГ, автогаз) этот вид топлива подорожает незначительно, утверждают в министерстве финансов. 

Цена на автогаз может вырасти до 70 сантимов за литр 1 21.08.2013

В Латвии вопрос акцизного налога на автогаз носит скорее социальный характер, так как водитель имеет возможность использовать более дешевое горючее.

С повышением акциза прогнозируют подорожание автогаза 20.08.2013

Повышение акциза на автогаз приведет к его подорожанию на 0,5-1 сантим за литр, заявил представитель автогазовой отрасли Янис Матисс Йостс, информирует радио MIX FM 102,7.

Министерства предлагают ввести налог на сладости 17 08.08.2013

Для увеличения доходной части бюджета министерства предложили ряд мер, в том числе автодорожную пошлину, пересмотр акцизного налога на автогаз, акциз на сладости и соленые закуски, повышение налогов на напитки и табачные изделия, а также более широкое применение налога на природные ресурсы.

Газета: автогаз скоро станет дороже 24.08.2012

На данный момент подготавливается почва для увеличения акцизного налога на автогаз – эту идею поддерживают торговцы топливом, пишет газета Dienas Bizness.

Популярность автогаза растет, он тоже подорожает 04.04.2012

После того, как цена литра бензина в Латвии превысила психологически важную отметку лат за литр, местные автовладельцы все чаще обращаются в специализированные сервисы, чтобы установить на автомобиль оборудование, позволяющее использовать в качестве топлива сжиженный нефтяной газ (автогаз), так как сейчас он значительно дешевле бензина. Эксперты предупреждают, что цены на автогаз также вскоре могут заметно вырасти.

Подорожание бензина - толчок для развития рынка автогаза 14.06.2011

За последний год на 17% вырос объем продаж автогаза, перманентно растет очередь на установку газового оборудования на машины, поскольку автогаз по-прежнему в два раза дешевле бензина, пишет в понедельник газета Diena.

Почему подешевел автогаз? 21.07.2006

Составители отчетов об уровне инфляции в последнее время постоянно приводят автомобильный газ в качестве редкого примера того, что не все, дескать, у нас дорожает — кое-что и дешевеет. Действительно, бензин и дизтопливо постоянно растут в цене, а вот автогаз в последние полгода, наоборот, стал заметно дешевле. В чем подвох?