Министерства предлагают ввести налог на сладости 17

фото: medpravda.com
фото: medpravda.com

Для увеличения доходной части бюджета министерства предложили ряд мер, в том числе автодорожную пошлину, пересмотр акцизного налога на автогаз, акциз на сладости и соленые закуски, повышение налогов на напитки и табачные изделия, а также более широкое применение налога на природные ресурсы.

С этими предложениями сегодня ознакомится правительство. В частности, Минэкономики предлагает пересмотреть налог на автогаз, приравняв его к акцизу на дизельное топливо или бензин, а также увеличить пошлины для фирм, выдающих небанковские кредиты.

Минздрав предлагает увеличение акциза на алкоголь и табак, а также введение налога на шоколад и шоколадные изделия, кондитерские изделия, печенье, свиной жир и сало, вафли, сахар, поваренную соль, маргарин и другие продукты.

Со своей стороны, Министерство охраны среды предлагает расширить сферу применения налога на природные ресурсы


Написать комментарий

Да кто бы сомневался!Страна живёт поборами.О,у меня идея,как помочь очень дорогому правительству содрать с народа ещё деньжат.Ввести ежегодный налог на гражданство и ежемесячный на использование государственного языка.Народное достояние тоже должно приносить прибыль.Иначе с ним поступят как с латом.Поменяют на более прибыльное негражданство и языки нац.меньшинств(?)Короче: ГОТОВТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ.Министры хотят 5000 в месяц,им на икру не хватает.

Можно взымать деньги не только с продуктов,но и за избыточный вес .Наел ж..у-плати!

Зарасай нас спасет.

"Можно взымать деньги не только с продуктов,но и за избыточный вес .Наел ж..у-плати!" ANNA

Не введут на задницу.Ты посмотри какие хари сидят в сейме.Они что сами сабя обидят?Скорей у детей конфетку отберут.Да и вообще,зачем так мелочиться? Сделайте платным вход в магазин или на рынок.

вот и сбылись пророчества Высоцкого, что он пел в песне о слухах.
.....будто всё подорожает, а особенно поваренная соль.........
в холодной стране, где есть зимы, то сало надо обязательно кушать, а эти..........
Граждане !
голосуйте опять за этих правителей и будет жизнь счастливой и радостной, но с пустым брюхом и кошельком.

Даааа! Очень весело! Налоги,акцизы и т.д.,одним словом обдираловка и сплошное разводилово.Тарифы на газ,тепло,услуги др.Пенсионерам добавят по 5 лат,при прошиците бюджета,то себе добавят прилично на заседании в первом чтении и продолжат разводить свой же народ.

Надо ввести налог на процент долбоирбофф во власти.

В нашей думе 15 депутатов(кажется),а на всю Московскую область-64 на 8.6млн человек.А у нас:врачи,работники культуры и т.д. Ни знаний,ни опыта,зато набрали должностей,определили оклады,а только одни убытки,один вред.Хотя бы ремонт улиц города.Что случится с такими специалистами,если окажется''не по морде каравай''

Куренье-вред,бухло-отрава.сосите ...-совет минздрава.ВОТ УРОДЫ!!!

а еще можно ввести налог на туалет... покушал поел.. пошел в туалет... там все взвесили посчитали и плати налог ... сами понимаете за что...

Ranse bila EKONOMIKA,a sejchas novij vid dejatelnosti-ekonomija.

а ещё лучше-налог на воздух

а еще можно ввести налог на воздух. вдох сантим, выдых два. так как при выдыхании выделяется вредный углекислый газ. а как определить оплату с человека? очень просто. не дышать никто не может. можно легко посчитать сколько вдохов и выдыхов совершает человек за минуту, за час, за сутки, за неделю, за месяц, за год. и выставить каждому счет.

"а еще можно ввести налог на воздух. вдох сантим, выдых два. так как при выдыхании выделяется вредный углекислый газ. а как определить оплату с человека? очень просто. не дышать никто не может. можно легко посчитать сколько вдохов и выдыхов совершает человек за минуту, за час, за сутки, за неделю, за месяц, за год. и выставить каждому счет. " RP

Пенсионерам и астматикам скидка .

на воздух налог не забудьте ввести

"на воздух налог не забудьте ввести " Гость

Ка ты пишешь если читать не умеешь?, см.комменты выше 22:36.

Написать комментарий