Автодороги

Рынок содержания автодорог Латвии откроют для частного бизнеса 2 25.08.2020

С октября 2021 года планируется открыть рынок повседневного содержания автодорог, выбирая претендентов в ходе открытого конкурса. Такое решение сегодня принял Кабинет министров.

LVC: В следующем году в хорошем и очень хорошем состоянии будут 70% главных государственных автодорог 5 05.12.2019

Цель VAS Latvijas valsts ceļi (LVC) - добиться в следующем году, чтобы 70% главных государственных автомобильных дорог были в хорошем и очень хорошем состоянии, заявил на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики руководитель предприятия Янис Ланге.

Из-за ремонтных работ движение по автодорогам Латгалии затруднено 22.07.2019

На автодорогах Латвии, в том числе и Латгалии, продолжаются ремонтные работы, свидетельствует информация Latvijas valsts ceļi.

На дорогах Латвии появились устройства, фиксирующие неплательщиков виньетки 2 18.06.2019

На дорогах Латвии автоматизированные устройства начали фиксировать неплательщиков так называемой виньетки - пошлины за использование автодорог, рассказали в Министерстве сообщения.

Доклад: почти половина региональных дорог Латвии в очень плохом состоянии 10 01.12.2018

В Латвии около 25% главных и более 40% региональных и местных государственных автодорог находятся в плохом и очень плохом состоянии, сообщает председатель правления Latvijas Ceļu būvētājs (LCB) Андрис Берзиньш.

На зимнее содержание автодорог выделено 30 млн евро 1 30.10.2017

Дорожному предприятию AS Latvijas valsts ceļi (LVC) в этом году на содержание автодорог в зимний сезон выделено 30 млн евро, сообщил председатель правления LVC Янис Ланге.

С сегодняшнего дня в Латвии нельзя ехать быстрее 90 км/ч 6 06.10.2017

С сегодняшнего дня по главным автодорогам Латвии нельзя ездить быстрее, чем со скоростью до 90 км/ч, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

В Латвии наступил сезон ремонта автодорог 13.03.2017

В Латвии во многих местах начался ремонт автодорог, сообщило предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Установлены первые дисплеи, отражающие скорость движения транспорта 3 03.03.2016

Для повышения безопасности движения по автодорогам предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC) в этом году будет устанавливать дисплеи, отражающие текущую скорость транспортного средства, и первые из них уже установлены возле Адажи и Валмиеры (Ādaži, Valmiera), сообщили BNS в LVC.

Министр: нельзя поднять налоги на топливо и транспорт, но не дать денег на автодороги 2 26.08.2015

При формировании бюджета будущего года нельзя придерживаться схеме — поднимать акциз на топливо и транспортный налог, но не выделять дополнительные средства на содержание и ремонт автомобильных дорог, считает министр сообщения Анрийс Матисс ("Единство").

Жители Латвии оценили ремонты на дорогах 29.05.2015

52% жителей Латвии считают, что за последние три года объем ремонтных работ на государственных автодорогах увеличился. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в начале этого года.

Из-за снега затруднены условия движения по главным дорогам Даугавпилсского края 1 07.01.2013

По данным оперативной информации «Latvijas valsts ceļi», из-за снега затруднены условия движения по главным дорогам Даугавпилсского края и другим дорогам Латгалии, а также местами в Видземе.