Из-за снега затруднены условия движения по главным дорогам Даугавпилсского края 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По данным оперативной информации «Latvijas valsts ceļi», из-за снега затруднены условия движения по главным дорогам Даугавпилсского края и другим дорогам Латгалии, а также местами в Видземе.

На дорогах по маршрутам Ницгале – Даугавпилс и Даугавпилс – Краслава, а также Шпоги – Даугавпилс и Даугавпилс – Медуми движение затруднено из-за небольшого снега.

По тем же причинам движение затруднено и на автодорогах Смилтене – Гулбене и Мадона – Гулбене.

Если говорить о региональных дорогах Латвии, то движение затруднено в окрестностях Даугавпилса, Гулбене, Огре, Прейли и Валки.

В свою очередь, по маршрутам местного значения из-за гололедицы, которая существенно усложняет управление транспортом, движение затруднено по всей Латвии, за исключением Курземе. В ходе работ по содержанию дорог, обработка против обледенения на дорогах происходит только на опасных участках.

«Latvijas valsts ceļi» напоминает, что во время оттепели и при выпадении осадков, на дорогах усиленно образуется обледенение. Поэтому LVC призывает автоводителей выбирать скорость движения и манеру управления транспортом в соответствии со своими навыками вождения и  дорожными условиями.

Оперативная информация LVC отображена на карте здесь


Написать комментарий

странно,вышелна улицу в д-пилсе,везде снега максимум сантика 2-3,а может д-пилс не в даугавпилском крае,а на фотке вообще какая то буря.????