На зимнее содержание автодорог выделено 30 млн евро 1

Дорожному предприятию AS Latvijas valsts ceļi (LVC) в этом году на содержание автодорог в зимний сезон выделено 30 млн евро, сообщил председатель правления LVC Янис Ланге.

В распоряжении LVC имеется более 600 единиц автодорожной техники для содержания дорог в порядке. Следить за состоянием автодорог и работой автодорожной техники на дорогах можно на сайте LVC.  

Выделенное на содержание автодорог предстоящей зимой финансирование примерно равно финансированию за последние три года. Прогнозировать, будет ли этого достаточно, Ланге пока не стал. 

Предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs ежегодно приступает к зимнему содержанию дорог в круглосуточном режиме с 1 ноября. 

Вся зимняя техника проверена и оборудована для зимних работ. К расчистке и посыпанию магистралей готовы 642 единицы техники, в том числе 210 универсальных машин. Соли закуплено 46 000 тонн, смеси соли и песка - 15 000 тонн. 


Написать комментарий

Так от куда он знает , кому и сколько , конкретно , надо ? Выпадет много снега -- будет много и денег по карманам распихано , а мало снега ,ну уж не обессудте , списать то не на что , мало денежек осядет в кармашках изголодавших народных слуг . АриХметика , мля....