Артист

Умер легендарный актер Леонид Куравлев 17 30.01.2022

Талантливейший артист ушел из жизни в одном из столичных хосписов. Леониду Вячеславовичу Куравлеву было 85 лет.

Умер писатель-сатирик Михаил Жванецкий. Ему было 86 лет 6 06.11.2020

На 87-м году жизни умер писатель-сатирик Михаил Жванецкий. Что стало причиной смерти сатирика и когда состоятся его похороны пока не известно.

Ковидные запреты: что нельзя гастарбайтеру, можно артисту? 1 03.08.2020

На фоне многих стран Европы Латвия выглядит эдаким островком коронавирусной стабильности и безопасности. Но и у нас время от времени происходят нехорошие вещи - локальные вспышки заболеваемости. Пока справляемся. Но что будет осенью?

«Солнышко лесное»: кому посвятил Юрий Визбор одну из своих самых известных песен 24.06.2016

егодня исполнилось бы 82 года Юрию Визбору – удивительному человеку, которому было всё по плечу. Он был исключительно талантлив во всём, за что брался. Бард, журналист, киноактёр, художник, сценарист, писатель, альпинист – ему всё было по плечу. Его песни помнят и сегодня. Возможно потому, что все они шли из самого сердца и были посвящены его судьбе. Но мало кто знает, кому была посвящено одна из его самых известных песен – «Милая моя».

Адель признали величайшей артисткой современности 1 10.04.2012

Читатели американского еженедельника Entertainment Weekly признали Адель величайшей артисткой современности.

Пропавшего актера А.Пороховщикова нашли на даче 24.01.2012

Пропавшего в Москве народного артиста России, актера театра и кино Александра Пороховщикова нашли в добром здравии у него на даче.

Стали известны имена самых "раскупаемых" российских артистов 30.05.2006

Денис Мацуев, Земфира и группа "Дискотека Авария" возглавили список лауреатов премии российской индустрии звукозаписи "Рекордъ". Они признаны лучшими в номинациях "Классический альбом года", "Отечественный альбом года" и "Отечественный радиохит года"