Умер легендарный актер Леонид Куравлев 17

Талантливейший артист ушел из жизни в одном из столичных хосписов. Леониду Вячеславовичу Куравлеву было 85 лет.

Сегодня, 30 января, стало известно о смерти знаменитого советского актера, Леонида Вячеславовича Куравлева. Свои последние дни легендарный артист провел в московском хосписе имени Миллионщиковой, куда доктора отправили его после перенесенной коронавирусной инфекции. Дата и время прощальной церемонии и похорон артиста пока не сообщаются.

Напомним, что еще в начале января Куравлев оказался в Коммунарке, где у него был выявлен Covid-19. Усилиями медиков вирусную пневмонию удалось победить, однако актер все же так и остался нуждающимся в паллиативной помощи в связи с другим, неизлечимым заболеванием. Наследники знаменитости приняли решение перевести его в дом престарелых, где ему обеспечивали соответствующий уход.

По словам сына и дочери, в последние годы Леонид Куравлев вел затворнический образ жизни. Он редко выходил на улицу, практически ни с кем не общался и очень горевал по скончавшейся в 2012 году супруге Нине, вместе с которой он прожил более 50 лет. Нина Васильевна похоронена на Троекуровском кладбище, на ее надгробии выбито имя и самого актера.

Зрители по сей день любят пересматривать популярнейшие советские фильмы, в которых снимался Леонид Вячеславович: «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Вий», «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» и десятки других прекрасных работ.


Написать комментарий

Удивительный актёр. которому удавались и комедийные, и драматические роли (вспомните хотя бы Айсмана из "17 мгновений весны"). Царствие небесное!

Уходят, уходят артисты еще той, советской школы и эпохи. Талантливые, гениальные, незабываемые. Некому восполнить эти утраты и освободившуюся нишу. Леонид Куравлев - это всегда знак качества, какие фильмы, какие роли! Золотой фонд отечественного кино, всегда с радостью и благодарностью будем пересматривать и наслаждаться. Леонид Вячеславович - очень грустное браво Вам!!!

Светлая память 😥

О боже как жаль ,,,,светлая память 🙏

Бесконечно жаль... Светлая память...

Уходят Великие. Печально.

Своими ролями он вписал себя не только в историю отечественного кинематографа, но и в сердца миллионов людей. Покойся с миром.

Дом престарелых....вот тебе и слава и знаменитость. Хороший актер был

Кто это вообще?

Легкого прохода наверх, Актер. Благодарю за незабываемые роли и испытанные эмоции.

Кто это вообще?

Поиском в интернете не судьба воспользоваться коль ты так тёмен?

Аллах Акбар! Махмед

ООО, понятно...

Искренние соболезнования.Продолжайте играть свои гениальные роли.Но уже на небе.Аплодирую Вам стоя.

Светлая память за хорошие роли,и как человека жаль,мир праху твоему.уходят легенды кино.......

Этот актер оставил после себя память народную , а что оставят комментаторы , которые по любому поводу лаются , как собаки ..?

А эта кто?

А эта кто? ЧЧЧ

А этО великий актёр и Человек!

Написать комментарий