Блогер

Блогер из Латгалии Светлана Смирнова получила серебряную кнопку YouTube за свой канал «Садово-огородные будни» 13 05.10.2023

Пять лет назад обычная сельская жительница латвийской глубинки Светлана Смирнова, испытывая сильную депрессию, поддалась на уговоры племянника и завела на платформе Youtube свой канал «Садово-огородные будни»

Россия настаивает на немедленном освобождении блогера Федорова 23.03.2022

Россия возмущена задержанием известного интернет-блогера Кирилла Федорова, который арестован в Латвии за высказанные им оценки российской военной операции на Украине. Как сказано в заявлении официального представителя МИД России Мария Захаровой, это является очередным фактом грубого попрания основополагающих прав человека в Латвии, сообщает портал Press.lv.

Служба госбезопасности Латвии задержала пророссийского блогера 22.03.2022

17 марта сотрудниками латвийских правоохранительных органов был задержан YouTube-блогер из Риги Кирилл Федоров, известный под ником Alconafter.  Предполагается, что задержание связано с высказываниями Федорова в поддержку агрессии России в Украине.

Латвийский блогер Яна Брук — о блогерстве, соцсетях и хейтерах 27.11.2021

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала известная латвийская блогер и эпатажная модель Яна Брук.

Gorod ON AIR: латвийская блогер Яна Брук (ВИДЕО) 4 23.11.2021

Гостьей сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR станет известная латвийская блогер и эпатажная модель Яна Брук.

Латвийская комиссия по терминологии утвердила новое название для блогеров 22 18.09.2021

Инфлюенсеров и блогеров следует теперь называть авторами дигитального контента, решила во вторник комиссия по терминологии Латвийской академии наук (ЛАН).

Юный ютубер хочет работать в студии молодежного отдела 16 13.08.2021

Сотрудники молодежного отдела начали встречаться с блогерами, ютуберами, тиктокерами и стримерами, чтобы узнать, об их опыте и предоставить возможность создавать видео нового формата в Интернете.

Ученый: общество часто верит не нам, а блогеру – он говорит простыми словами 16 10.01.2021

Многие люди имеют неверное представление о научных прорывах и современных технологиях из-за того, что ученые не объясняют механизмы их работы понятным языком. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал доктором физических наук Латвийского университета Дмитрий Бочаров.

Мнение эстонского блогера: «Даугавпилс — позор страны» 153 27.11.2020

В начале ноября, в социальных сетях активно стал распространяться видеоролик о Даугавпилсе, снятый одним из эстонских начинающих блогеров. В нем молодой человек решает посетить Даугавпилс, прогуливается по улицам города, попутно комментируя увиденное. К сожалению, большая часть этих комментариев негативная — молодой человек то и дело называет Даугавпилс «самым бедным городом в Латвии», «позором», проводит аналогии с российской глубинкой.

"Мое место работы - YouTube!" - свободный художник и блогер-миллионер Стас Давыдов, который не работает по специальности 5 15.11.2020

Стас Давыдов - комедийный видеоблогер, ведущий веб-сериала «This is Хорошо», в эксклюзивном интервью порталу Gorod.lv, в рамках очередного выпуска передачи Gorod ON AIR, рассказал, как и кому пришла идея создать популярный канал в Ютьюбе, кем он считает себя по профессии и на кого в YouTube подписан сам.

СМИ: латвийских блогеров хотят обязать платить налоги 9 23.10.2018

Большая часть латвийских инфлюэнсеров - частных лиц с тысячами подписчиков в Instagram, Youtube, Facebook и Twitter - не регистрируют свою хозяйственную деятельность, тем самым нарушая закон о рекламе, сообщает телеканал LNT. Об этом пишет NRA.

Блогеры призвали запретить пенсионерам голосовать после 70 лет 56 22.09.2018

Пенсионеры в Латвии голосуют по принципу, чтобы лучше было самим, они не думают в контексте благополучия всего народа, поэтому следует установить для них возрастной порог для участия в выборах. Так считают авторы латвийского сатирического блога Cehs.lv, их мнение опубликовано на Delfi.lv.

Блогер: Латвия стала неинтересной даже латышам 7 18.04.2016

В Латвии очередная "перемога" - из неё ушёл Лукойл - последняя нефтяная компания из России. Основание - НЕИНТЕРЕСНО... По этому поводу должна состояться бурная радость и многочисленные оргазмы правящей латышской элиты, которая уже 30 лет круглосуточно работает над тем, чтобы Латвия для русских стала НЕИНТЕРЕСНОЙ.

Израильскому блогеру-мусульманину "затыкают рот" 19.03.2013

Израильский блогер Даниил Родовский, чья общественная и правозащитная деятельность, вышла далеко за рамки еврейского государства, подвергся преследованию со стороны правоохранительных органов.

Экс-жена российского блогера обвинила его в педофилии 11.01.2013

Бывшая жена члена Координационного совета оппозиции и известного блогера Рустема Адагамова Татьяна Дельсаль рассказала, что намерена обратиться в правоохранительные органы России и Норвегии, чтобы они начали расследование в отношении ее экс-супруга.

"Доктор Петрович": публикации о политиках - это лишь начало пути 4 08.09.2011

Как мы уже сообщали, Даугавпилсский блогер «Доктор Петрович» на одном из городских порталов разместил интервью с некой девушкой легкого поведения, где она сообщает, что кандидат в депутаты в 11-й Сейм от партии ЗаПЧЕЛ Мирослав Митрофанов и кандидат в депутаты от партии «Единство» Угис Ротбергс – это ее постоянные клиенты.

Публикация даугавпилсского блогера стала причиной скандала с участием политиков и СМИ 4 07.09.2011

Портал nasha.lv оказался втянут в грандиозный скандал. Причиной тому стал топовый блогер «Доктор Петрович», который в своем блоге на нашем портале разместил интервью с некой девушкой легкого поведения.