Болельщики

Десятки тысяч людей собрались у памятника Свободы встречать сборную Латвии по хоккею 27 29.05.2023

Латвийская федерация хоккея (ЛФХ) призывала болельщиков в понедельник встретить сборную Латвии по хоккею после ее самого успешного выступления на чемпионатах мира не в аэропорту, а у памятника Свободы в Риге. В 10:00 к нему уже пришли первые болельщики. К часу дня на площади и прилежащих улицах и парках были уже десятки тысяч людей!

Спидвей: Финал Чемпионата Европы в Риге - уже в эту субботу 6 11.07.2022

В субботу, 16 июля, в 15:00 на спидвейном треке рижского комплекса технических видов спорта Бикерниеки состоится финальная гонка парного юниорского чемпионата Европы в категории U-19.

На домашние игры рижского "Динамо" пустят только вакцинированных или переболевших Covid-19 2 18.07.2021

В новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) домашние игры рижского "Динамо" смогут посетить лишь вакцинированные против Covid-19 или переболевшие коронавирусом, в интервью sportacentrs.com заявил генеральный менеджер команды Эдгар Бунцис.

МОН: болельщиков вряд ли не пустят до 1 июня, все зависит от скорости принятия решений 26.05.2021

Возможность посетить матчи чемпионата мира по хоккею будет зависеть от того, как скоро парламент внесет поправки в закон об управлении распространением инфекции Covid-19, а также от того, как быстро правительство в соответствии с законом внесет поправки в правила Кабинета министров, сообщил заместитель госсекретаря Министерства образования и науки (МОН) Эдгар Северс.

Цена билетов на хоккейные матчи, которую озвучил Калвитис, не нашла понимания у болельщиков 30 23.05.2021

Высказанный президентом Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ) Айгаром Калвитисом прогноз, что когда спортивным фанатам разрешат проходить в ледовые холлы смотреть матчи Чемпионата мира по хоккею, цена билетов может составить 100-150 евро, не нашла понимания у латвийских болельщиков.

Читатель: почему финал ЧМ по футболу даугавпилчане смотрели стоя? (ВИДЕО) 34 16.07.2018

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от даугавпилчанина, недовольного организацией просмотра финала Чемпионата мира по футболу на площади Виенибас. Публикуем его без сокращений.

Начат сбор подписей за возвращение Юрчика на матчи "Динамо" 3 12.01.2018

Хоккейные болельщики на сайте saveragana.lv начали собирать подписи в поддержку многолетнего фаната ведьмака Юрчика (Юрис Петерсонс). Авторы инициативы хотят, чтобы Юрчику разрешили посещать матчи рижского "Динамо" в своей маске.

Руководство Рижского "Динамо" запретило болельщику посещать игры команды в... "маске" 5 08.01.2018

Многие болельщики помнят эту удивительный образ, который создал "Ведьмак Юрчик" (Юрис Петерсонс).

Болельщики возмущены ценой билетов на матч Латвия-Португалия 9 09.06.2017

Сегодня, 9 июня, многие спортивные болельщики собираются посетить матч квалификационной игры Кубка мира FIFA между командами Латвии и Португалии, который будет проходить на стадионе "Сконто". После того, как билеты начали поступать в продажу, большая часть поклонников игры не смогла себе позволить их купить. Латвийцы стали выражать свое недовольство слишком высокой ценой билетов на игру.

Футбольные фанаты в Голландии забросали детей‑болельщиков мягкими игрушками 3 13.09.2016

В Нидерландах во время футбольного матча национального чемпионата на трибуну, где сидели маленькие пациенты местной больницы, которые пришли поддержать любимых игроков, внезапно обрушился дождь из мягких игрушек, воздушных шаров и конфетти. Такой сюрприз им преподнесли фанаты команды-соперника. Они готовились несколько недель - в интернете организовали сбор средств, а игрушки специально выбирали легкие и пушистые.

McDonald’s подарит болельщикам в Латвии 1000 порций мороженого 18.08.2016

В честь самого главного спортивного события этого года, летних Олимпийский игр в Рио, ведущая сеть ресторанов McDonald’s подарит болельщикам 1000 порции мороженого за каждую завоеванную медаль сборной Латвии.

Путин: Не понимаю, как 200 россиян отметелили несколько тысяч англичан 19 17.06.2016

Российский лидер прокомментировал на пленарном заседании ПМЭФ разборки фанатов во время ЧЕ-2016.

«Наш город» объявляет конкурс для болельщиков спидвея 06.07.2015

Дорогие друзья! «Наш город» объявляет конкурс для болельщиков спидвея.

Максим Богданов отвечает на вопросы болельщиков 01.07.2015

- Чем занимались, когда не было гонок?

Кястас Пуоджук отвечает на вопросы болельщиков 01.07.2015

- У кого будет возможность участвовать в этом году в серии Гран При? Есть ли у тебя шансы? Хочешь ли этого сам и почему?

Иван Плешаков отвечает на вопросы болельщиков 2 01.07.2015

- Как долго ты увлекаешься спидвеем? Кем хотел стать в детстве?

Евгений Костыгов отвечает на вопросы болельщиков 01.07.2015

- Сможешь ли выиграть чемпионат Латвии среди юниоров этого года?

BFC Daugavpils выиграла первый четвертьфинальный матч по футзалу 1 03.03.2015

В первой четвертьфинальной игре Play Off по футзалу BFC Daugavpils встречалась в ДОЦ 1 марта с Raita-Nev Projekt/O и добилась победы со счетом 2:0. Голы в нашей команде забивали Вадим Атаманюков и Ричард Ращевский.

В Англии вратарь подрался с фанатами на трибуне 25.02.2015

Голкипер клуба седьмого по силе английского дивизиона «Кингстониан» Роб Толфи после встречи чемпионата с «Богнор Регис Таун» перепрыгнул ограждения, отделяющие трибуну от поля, и напал на болельщиков соперника. Об этом сообщает The Daily Mirror.

Кержаков попросил у болельщиков их любимые книжки 12.01.2015

Форвард «Зенита» и сборной России по футболу Александр Кержаков на своей странице в Instagram обратился к болельщикам с просьбой присылать ему свои любимые книги, так как из-за переезда его библиотека недосчиталась множества произведений.

Британские болельщики высказались за бойкот ЧМ-2018 2 19.11.2014

Британский таблоид The Telegraph провел голосование о необходимости бойкота сборной Англии чемпионата мира по футболу 2018 года. За отказ от участия национальной команды в турнире высказались 93 процента участников опроса, сообщается на сайте издания.

Обращение Виталия Воскана к болельщикам 14.11.2014

Тренер и руководитель команды по футзалу «Резекне» Виталий Воскан обратился к болельщикам клуба, подводя промежуточные итоги первых туров 1 лиги национального первенства.

Украинским болельщикам закрыли въезд в Беларусь 1 10.10.2014

Матч между сборными Украины и Беларуси в рамках отборочного цикла ЕВРО-2016 по футболу, который должен состояться завтра (9 октября) на "Борисов-Арене", может пройти без многих украинских болельщиков, сообщает XSport.ua.

Болельщики еще одного крымского клуба обратились к Путину 06.10.2014

Болельщики «Жемчужины» из Ялты обратились с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в финансировании. Текст обращения размещен в официальной группе клуба во «ВКонтакте».

Арена клуба НБА оказалась похожа на унитаз 1 26.09.2014

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Голден Стейт Уорриорс" хотел возвести новую арену в Окленде, однако болельщики "войнов" отрицательно отнеслись к проекту стадиона команды, сообщает Live105.cbslocal.com.

Болельщики украинского футбольного клуба поддержали армию патронами 05.09.2014

Болельщики украинского футбольного клуба «Ворскла» организовали благотворительный аукцион и на вырученные деньги закупили амуницию для участников боевых действий в зоне силовой операции на юго-востоке страны.

Украинские фанаты напали на датчан во время футбольного матча в Киеве 1 31.07.2014

Драка между болельщиками футбольных клубов «Днепр» (Украина, Днепропетровск) и «Копенгаген» (Дания) произошла в перерыве первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Смерть от любви к футболу: трое китайских болельщиков скончались перед экранами своих телевизоров 19.06.2014

Чемпионат мира по футболу начался менее недели назад, но за эти дни уже трое китайских болельщиков были найдены мёртвыми. 

"Локомотив" предлагает болельщикам проявить фантазию 1 04.06.2014

8 июня сотсоится очредная гонка спидвейной лиги NICE. В 16.00 на своём треке «Локомотив» примет «GTŽ». 

Хоккейные болельщики в шоке: на игру Латвия-Россия запретили проносить флаги Украины 1 24.04.2014

Во время проверочной игры между сборными Латвии и России в конце прошлой недели было запрещено проносить флаги Украины и Литвы. 

В Швеции на футбольном матче был убит фанат, четверо ранены 01.04.2014

Четверо болельщиков получили тяжелые травмы во время "разборок".

"Спартак" попросил возбудить дело против вывесивших нацистский флаг фанатов 14.11.2013

Московский футбольный клуб «Спартак» написал заявления в УМВД России по Ярославской области и региональную прокуратуру с просьбой возбудить уголовные дела в отношении болельщиков команды, вывесивших нацистский флаг на матче Кубка России с ярославским «Шинником». 

Американские болельщики установили мировой рекорд громкости 15.10.2013

Болельщики клуба «Канзас-Сити Чифс», участвующего в соревнованиях по американскому футболу, установили мировой рекорд громкости фанатов на стадионе. 

Латвийские болельщики в Вильнюсе показали флаг, связанный с неонацизмом 1 14.10.2013

Во время футбольного матча Литва — Латвия (2:0), который состоялся 11 октября, на стадионе в Вильнюсе в секторе, где располагались латвийские болельщики, был замечен флаг с числами, хорошо известными среди правых радикалов, главным образом, в обществе неонацистов.

Болельщики освистали футболистов сборной Бразилии 25.04.2013

Болельщики освистали игроков сборной Бразилии по футболу после товарищеского матча с командой Чили. Об этом сообщает Reuters.

Турецкие фанаты голыми руками рыли подкоп под стадион "Шальке 04" 14.03.2013

 Болельщики турецкого футбольного клуба "Галатасарай" голыми руками пытались прокопать тоннель под стадион немецкого "Шальке 04" в Гельзенкирхене, чтобы поддержать своих любимцев на тренировке перед матчем Лиги чемпионов.

Болельщики "Зенита" выступили против негров и геев в команде 17.12.2012

Болельщики питерского "Зенита" выступили против геев и чернокожих игроков в клубе. В манифесте "Селекция-12", который цитирует газета Metro, фанаты заявили, что они не расисты, но от обилия легионеров "у клуба пропадает региональная идентичность", и они перестают себя с ним ассоциировать.

Лидеры фан-движения "Динамо" отрицают причастность к обстрелу футболистов 19.10.2012

Фан-движение московского "Динамо" отрицает причастность своих болельщиков к инциденту с обстрелом футболистов на подмосковной базе в Новогорске. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил один из лидеров фанатского движения столичного клуба.

Болельщики аргентинского клуба растянули флаг на 7,8 километра 09.10.2012

Болельщики футбольного клуба "Ривер Плейт" из Буэнос-Айреса растянули на улицах аргентинской столицы флаг своей команды длиной 7829,74 метра. Фанаты сделали это, чтобы превзойти достижение другого аргентинского клуба "Росарио Сентраль" (4350 метров) и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает Reuters.

За паралимпийцев в Лондоне болеют яростно, как на футболе 01.09.2012

Чемпиону Паралимпиады в беге на 200 метров Роману Капранову переполненный легкоатлетический стадион в Лондоне напомнил обстановку во время футбольных матчей звёздных команд. На трибунах буквально яблоку негде упасть и каждое выступление сопровождается неистовым рёвом трибун. 

Волонтер EURO-2012 Наталья Демьяненко: Самыми организованными болельщиками были голландцы 1 26.06.2012

Недавно трое молодых даугавпилчан вернулись с Украины, где приняли активное участие в работе Молодежного волонтерского лагеря ЕВРО-2012. Подобная поездка была организована в рамках договора о сотрудничестве между Харьковом и Даугавпилсом.

Толпа пьяных английских фанатов напала на итальянских болельщиков 25.06.2012

Толпа английских фанатов, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, напала на проживающих в Англии итальянских болельщиков.

В сети появилось видео конфликта Аршавина с болельщиками (ВИДЕО) 4 19.06.2012

На сайте Аршавина пояснили обидные слова капитана сборной о болельщиках. Названо и имя "пьяного депутата", едва не подравшегося с Аршавиным после матча с Грецией. Он сам рассказал о конфликте.

Российские болельщики чуть не подрались с игроками своей борной 2 18.06.2012

Российские болельщики чуть было не устроили драку с футболистами своей сборной после провального матча с греками на Евро-2012. Об этом сегодня пишет российская пресса.

Шведские болельщики в Киеве — как у себя дома 15.06.2012

Сборная Швеции на ЕВРО-2012 все три матча группового этапа проводит в Киеве. А потому у ее болельщиков имелась возможность обосноваться в столице Украины минимум до 19 июня. Скандинавы обустроили свою фан-зону на Трухановом острове, где в кемпинге чувствуют себя как дома: повсюду слышен шведский язык и большое количество шведских флагов.

Счастливые болельщики "Нэшвилла" выбросили на лед сома 03.05.2012

Радостные от хода игры, фанаты "Нэшвилл Предаторз" во время третьего матча серии 1/4 финала Кубка Стэнли против "Финикс Койотс" выбросили на лед сома.

Завтра в Риге ожидается десант болельщиков московского "Спартака" 04.01.2012

5 января, после непродолжительного перерыва в Ригу вернется большой хоккей. Завтра в матче регулярного чемпионата КХЛ местные динамовцы примут в "Арене Рига" хоккеистов московского "Спартака".

Подзиньш ощущает негатив со стороны болельщиков "Динамо" 2 14.12.2011

Самый юный хоккеист рижского "Динамо" Айнар Подзиньш в разговоре с "Советским спортом" признал, что со стороны болельщиков латвийской команды ощущает негатив из-за своего согласия играть за молодежную сборную России.