Браконьер

В лесу Циблского края найдены расставленные ловушки: браконьера задержали 3 03.03.2021

23 февраля в Лудзенский участок Государственной полиции поступила информация от Государственной службы леса о том, что в Циблском крае, вероятно, действуют охотники-браконьеры.

В Лудзенском крае задержали браконьера: мужчина недавно вышел из тюрьмы 16 09.02.2021

В начале прошедшей недели в Нирзской волости Лудзенского края инспектор Государственной службы леса обнаружил особо опасное орудие охоты – расставленные силки для ловли лесных зверей.

Охота на лосося: на Гауе задержали браконьера-гарпунщика 3 31.10.2018

Инспекторы Управления по охране окружающей среды (DAP) Госполиции во вторник, 30 октября, ночью после слежки, которая длилась более трех часов, поймали рыбака-браконьера. Мужчина в экипировке водолаза и с гарпуном ловил рыбу из семейства лососевых, рассказала представитель DAP Майя Рена. Об этом пишет Skaties.lv.

Ловила рыбу сетью: в Лудзе задержали браконьера 9 02.05.2018

29 апреля возле протоки, соединяющей Большое и Малое озеро Лудзас, полиция задержала женщину 1959 года рождения, которая занималась браконьерством – ловила рыбу с помощью сетей. Об этом сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова.

По 50 евро за каждого карася: какие штрафы придется заплатить браконьерам 4 07.06.2017

За незаконный лов рыбы на озере Лиластес сотрудники Государственной службы среды (ГСС) задержали двух мужчин. Им придется заплатить крупные штрафы.

В рейде: ловись рыбка большая и малая 17 04.12.2016

«Наш город.» обратился к Эдвину Гасперовичу, руководителю Даугавпилсского регионального сектора охраны среды, с просьбой поехать в очередной рейд по реке Даугава.

В Латгалии у браконьера нашли 22 гранаты и оружие 3 09.04.2015

Пресс-центр Латгальского регионального управления полиции сообщает, что 7 апреля было получено сообщение о том, что в лесном массиве под Циблой (волость Звиргзденес) найдены останки лося.

В Латгалии охотник упал с дерева и выстрелил себе в ногу 6 07.04.2015

В одну из больниц Даугавпилсского края обратился 19-летний парень с огнестрельной раной ноги. Медики сообщили об этом случае в полицию, и пострадавшему пришлось рассказать правоохранительным органам, как он получил ранение.

Старший инспектор лесничества: Активность браконьеров наступает с приближением осени 01.08.2012

Слово «браконьер» пришло к нам из французского языка, правда, первоначально так называли псовых охотников. Теперь же браконьерами считают людей, нарушающих законодательство.

В Индии разрешили убивать браконьеров на тигров 24.05.2012

Власти западно-индийского штата Махараштра разрешили сотрудникам лесной охраны стрелять в людей, охотящихся на тигров, слонов и других диких животных, сообщает The Guardian. Теперь ранение или убийство подозреваемых в браконьерстве больше не считается преступлением.

В камерунском заповеднике погибли сотни слонов 24.02.2012

В национальном парке Бубанджида, расположенном на севере Камеруна, менее чем за два месяца убили более 400 слонов. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на администрацию парка, животных уничтожают браконьеры из Судана и Чада.

В прошлом году из водоемов вытянуто 80 километров браконьерских сетей 4 12.01.2012

За весь 2011 инспекторами Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод и сотрудниками Государственной полиции на водоемах на юге Латгалии было зарегистрировано 158 различных нарушений правил ловли рыбы, причем 55 нарушений связаны с промысловым ловом, сообщил порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Эдвинс Гасперович.

Китайские рыбаки-браконьеры зарезали одного южнокорейского пограничника и одного ранили 12.12.2011

Власти в Сеуле объявили о том, что южнокорейский пограничник был зарезан одним из членов экипажа китайского рыболовецкого судна, которое незаконно находилось в южнокорейских водах. Еще один сотрудник береговой охраны Южной Кореи получил ранения, передает BBC.

В прошлом месяце браконьеры зверствовали меньше чем обычно 30.11.2011

По сравнению с прошлым месяцем, ноябрь для инспекторов выдался более спокойным, рассказал порталу gorod.lv старший инспектор Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Теодор Биндерс.

Осенью активизировались браконьеры 1 03.11.2011

В прошлом месяце у инспекторов рыбнадзора было гораздо больше работы, чем обычно в это время года, рассказал порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Эдвинс Гасперович.

На Лиелупе задержали браконьера с 35 кг рыбы 20.10.2011

Минувшей ночью на Лиелупе был задержан браконьер, мужчина 1979 г.р., с уловом рыбы в 35 кг. Мужчина ловил рыбу с помощью сетей и лодки.

Более 3000 акул погибли в браконьерских сетях у берегов Техаса 28.09.2011

Более трех тысяч акул погибли, попав в сети браконьеров у побережья американского штата Техас, передает MSNBC. Среди погибших особей - как взрослые, так и детеныши.

К осени снизилась активность браконьеров на водоемах 1 28.09.2011

С приходом осени активность нарушителей правил рыбной ловли снизилась, сообщил порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Эдвинс Гасперович. Причины такой тенденции точно не известны никому, тем не менее, не радовать снижение количества нарушений просто не может.

Инспектор: "Лицензионные" рыболовы борются с браконьерством 31.08.2011

В августе инспектора Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод задержали три группы браконьеров, рассказал порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Эдвинс Гасперович.

В этом месяце браконьеров оштрафовали на 1380 латов 27.07.2011

В июле инспектора Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод совершили 11 рейдов по водоемам, рассказал порталу gorod.lv старший инспектор Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Теодор Биндерс.

Даугавпилсские инспектора провели очередной рейд по водоёмам 1 24.05.2011

20 и 21 мая инспектора Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод организовали ежегодную акцию-рейд по водоемам Даугавпилсского края под названием "Не будь равнодушен".

Прошлой зимой в лесах браконьеров было меньше 1 08.04.2011

Прошлой зимой в лесах Латгалии было поймано меньше браконьеров, чем в прошлые годы, рассказал порталу gorod.lv инженер по делам охоты и противопожарной защиты Южнолатгальского лесничества Дмитрий Леонтьев.

В феврале браконьеров оштрафовали почти на 800 латов 4 03.03.2011

В феврале инспекторами Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод и сотрудниками Государственной полиции было составлено 33 протокола за различного вида нарушения правил ловли рыбы, рассказал порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Эдвинс Гасперович.

Ночью на Лиелупе задержаны двое браконьеров, ловивших рыбу сетями 18.02.2011

Инспекторы Государственной службы окружающей среды сегодня около полуночи задержали на Лиелупе возле Дзинтари двух браконьеров, которые ловили рыбу сетями.

За прошлый год инспектора из водоемов вытянули более 50 километров сетей 4 02.02.2011

Прошлый год инспекторам рыбнадзора доставил немало проблем, количество нарушений правил рыбной ловли выросло, об этом рассказал порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Эдвинс Гасперович.

Браконьеры зверствовали под Даугавпилсом 2 16.11.2010

Сезон рыбной ловли подходит к концу, и инспектора все реже встречаются с рыбаками на водоемах, тем самым в последние месяцы было зафиксировано меньше нарушений, чем, к примеру, в летнее время, порталу gorod.lv рассказал руководитель Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Эдвинс Гасперович.

Браконьеры раскидали на пути инспекторов шипы 22.10.2010

Пытаясь избежать встречи с инспекторами рыбнадзора, браконьеры, ведущие на территории Национального парка Гауя незаконный лов идущего на нерест лосося, раскидали на пути следования представителей власти специально изготовленные шипы.

В Краславе поймали браконьера 21.10.2010

Как сообщает пресс-служба полиции, 20 октября в Кеповской волости Дагдского края пограничники, выполняя патрулирование, в Посовском лесу обнаружили живого кабана, попавшего в петлю металлического троса.

Как поступать с браконьерами? 7 30.09.2010

Многие рыбаки, особенно в осенний период, когда идет активная ловля щуки на спиннинг, цепляются блеснами за расставленные браконьерами сети в водоемах.

Как бороться с браконьерами? 4 21.07.2010

В беседе с руководителем Даугавпилсского сектора по контролю водоёмов Эдвином Гасперовичем у корреспондента gorod.lv появился вопрос об общественных инспекторах, принципах их работы и как можно стать таким инспектором.

Э. Гасперовичс: Браконьеров меньше не становится 3 20.07.2010

Латгалия - озерный край, а как известно, где много озер, там много и рыболовов.

Сотрудник Госполиции попался на браконьерстве 07.06.2010

В субботу на канале озера Набес в Кулдигском крае инспекторы среды задержали трех браконьеров, один из которых оказался сотрудником Госполиции.

Браконьеров у нас не щадят 15 11.05.2010

Всем известно, что латвийцы всегда были заядлыми рыболовами, а жители Латгалии и подавно, ведь недаром Латгалию называют озерным краем.

Браконьерство на озерах 2 24.03.2010

По статистике Государственной службы среды, во внутренних водах Даугавпилсского сектора с начала этого года было зафиксировано 29 нарушений. Браконьерам были выписаны штрафы на общую сумму в 850 Ls. Было изъято 254 незаконных приспособлений для ловли.

В последнее время активизировались браконьеры 3 17.03.2010

Браконьеры были всегда довольно активны, но в последнее время случаи браконьерства участились, сообщили в Южно-латгальском лесничестве.

Голова погорела на рыбе 26.05.2009

Волостная голова Вандзене попалась на браконьерстве и была оштрафована по минимуму.

Затонувшее судно оказалось браконьерским 04.12.2008

Судно Beverīna, затонувшее минувшей ночью у берегов Лиепаи, в свое время пострадало от пожара и пять раз было поймано за незаконный улов рыбы. Пожар на судне возник осенью 2001 года, а причиной возгорания было признано замыкание электропроводки. В свою очередь, только в этом году четырежды в латвийских водах и еще один раз в польских Beverīna была поймана за незаконный улов трески, передает SWH+.

В районе обнаружили 8 сетей 18.09.2008

В минувшую субботу погода нас откровенно не баловала. Небо было затянуто темными дождевыми облаками, дул пронизывающий холодный ветер, а временами шел мерзкий осенний дождь.

В браконьерских сетях 24.04.2008

В минувшие четверг и пятницу инспекторы Даугавпилсского контрольного сектора Управления морских и внутренних вод совместно с общественными помощниками провели крупномасштабный рейд по водоемам Даугавпилсского района. Итог рейда - десятки снятых браконьерских сетей и парочка пойманных браконьеров.

Принца Гарри заподозрили в уничтожении редких птиц 31.10.2007

Младшего сына наследника британского престола принца Гарри заподозрили в браконьерстве, пишет в среду газета The Guardian. Принц и его друг, имя которого не разглашается, были допрошены поилицей по делу об убийстве в графстве Норфолк двух луговых луней - редких птиц семейства ястребиных, охота на которых в Великобритании категорически запрещена.