В феврале браконьеров оштрафовали почти на 800 латов 4

В феврале инспекторами Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод и сотрудниками Государственной полиции было составлено 33 протокола за различного вида нарушения правил ловли рыбы, рассказал порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Эдвинс Гасперович.

Все нарушения относятся к категории любительской ловли. Нарушителям были наложены штрафы на общую сумму в 780 латов.
Инспектора изъяли 154 незаконных приспособления для ловли рыбы, в том числе 3 сети и 5 маломерных сетей – так называемых "телевизоров".

Несмотря на название "маломерная сеть" – это приспособление может нанести значительный урон рыбным ресурсам, отметил Э. Гасперович, нередко обнаружив такую сеть, она полностью набита рыбой.

Сейчас же, с началом марта, как вступил запрет на ловлю щуки, особое внимание будет уделяться сохранению щуки. Ни одна рыба так не страдает от человека, как щука, считает Э. Гасперович, ее ловят круглый год, она попадается в сети, щука также самая легкая добыча для подводных охотников.

 

03.03.2011 , 10:10

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Вот если бы сети были лицензионные,тогда урона рыбным ресурсам не было бы,а так конечно....

на зарплату им уходит больше денег, чем они государству приносят, надо лучше работать :)

Надо-бы нашим умным правителям подумать о цене рыболовного билета.В Литве он стоит около 4 лат и многие Латвийские рыбаки едут туда.Да и озёра зарыблены не чета "Нашим".Думайте Господа!!!!!! Для пенсионера разница составляет 6 лат.

Нарушителям были наложены штрафы на общую сумму в 780 латов.

Наложены куда? В карманы? В штаны? Внимание: правильный вариант - "НА нарушителЕЙ наложены ..."

Написать комментарий